Проблемы с инкубатором.

Re: Проблемы с инкубатором.

Сообщение Елена 82 » 03 май 2016, 13:20

Здравствуйте. Как проверить инкубатор правильно ли настроена температура? Куда ложить градусник на яйцо, дно? И как отрегулировать? Где то раньше читала на форуме, а сейчас не найду, может кто знает где искать почитать, подскажите, пожалуйста. А то регулировала один инкубатор, решила за одно проверить тот, что с цифровым регулятором, а там разница.
Елена 82
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: козы, куры, огород, сад
Место проживания: Коростень, Житомир
Пункты репутации: 42
новичок

Сообщение Vanya » 03 май 2016, 14:27

Vovan писал(а):
ptashka писал(а):В инструкции написано что если параллельно и перегорит одна лампа будет скачок мощности, что приводит к сгоранию самого терморегулятора.

Бред полный! У меня с горала от попадания воды при опрыскивании и ничего токого непроисходило!

Согласен. Производитель страхуеться как может ....
Марина, ставте паралельно, не бойтесь .... все лампы должны притухать одинаково.

П.с. "ЛИНА" не работает от источников с неправильной синусоидой (большинство компьютерных ИБП, не инверторные электрогенераторы, и ...) - ето так на будущее.
Namaste
Vanya
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: хобі
Место проживания: Вінницька обл.
Пункты репутации: 727
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Vanya » 03 май 2016, 14:42

Елена 82 писал(а):Здравствуйте. Как проверить инкубатор правильно ли настроена температура? Куда ложить градусник на яйцо, дно? И как отрегулировать?

Какой инк? ...
Градусник на поверхность яиц, для плоского пенопласта (на ложементы - для "квочки"). Держите в инке всегда несколько аналоговых градусников; помните, что зародыш, с каждым днем отдает все больше тепла.
Удачи!
Namaste
Vanya
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: хобі
Место проживания: Вінницька обл.
Пункты репутации: 727
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ptashka » 03 май 2016, 16:46

Мда, тоже подумала что всё же подключу параллельно, не охота мощняцкие лампы туда пихать.
Изображение

"Взгляни на мир глазами Бога! ОН ВИДИТ МИР НЕ ТАК КАК ТЫ ! Ты говоришь- Могу не много! Он говорит- Всё можешь ТЫ !"
viewtopic.php?f=2&t=2611
ptashka
модератор раздела .
модератор раздела .

Вид фермерской деятельности: Начинающий животновод и птицевод.
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 1180
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ptashka » 03 май 2016, 16:51

Елена 82 писал(а):Здравствуйте. Как проверить инкубатор правильно ли настроена температура? Куда ложить градусник на яйцо, дно? И как отрегулировать? Где то раньше читала на форуме, а сейчас не найду, может кто знает где искать почитать, подскажите, пожалуйста. А то регулировала один инкубатор, решила за одно проверить тот, что с цифровым регулятором, а там разница.

В своём инке заметила что разница между градусником и терморегулятором выравнивается после часа - полтора от включения(когда инкубатор уже заложен яйцами) или проветривания инка. Где-то читала что терморегулятор срабатывает быстрее чем покажет градусник.
Изображение

"Взгляни на мир глазами Бога! ОН ВИДИТ МИР НЕ ТАК КАК ТЫ ! Ты говоришь- Могу не много! Он говорит- Всё можешь ТЫ !"
viewtopic.php?f=2&t=2611
ptashka
модератор раздела .
модератор раздела .

Вид фермерской деятельности: Начинающий животновод и птицевод.
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 1180
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Tkachenko » 03 май 2016, 18:10

Vovan писал(а):
ptashka писал(а):В инструкции написано что если параллельно и перегорит одна лампа будет скачок мощности, что приводит к сгоранию самого терморегулятора.

Бред полный! У меня с горала от попадания воды при опрыскивании и ничего токого непроисходило!

А что тут бредового ?
Любой электротехник скажет Вам тоже , там скачок будет кратковременный, и такие приборы как
вилка, шнур и патрон не заметят его , а электроника без блока стабилизации напряжения может сгореть.
Вот одна из версий к которой склоняюсь и я :"Это потому что в момент перегорания лампочки, внутри неё на очень короткое время загорается дуга..."

Любому производителю проще написать "прибором гвозди не забивать - может сломаться", чем
каждому покупателю объяснять , что тот сам сжег прибор.
Tkachenko
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: грибоводство, птицеводство
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 48
новичок

Сообщение Tkachenko » 03 май 2016, 18:12

Елена 82 писал(а):Здравствуйте. Как проверить инкубатор правильно ли настроена температура? Куда ложить градусник на яйцо, дно? И как отрегулировать? Где то раньше читала на форуме, а сейчас не найду, может кто знает где искать почитать, подскажите, пожалуйста. А то регулировала один инкубатор, решила за одно проверить тот, что с цифровым регулятором, а там разница.

1 см от поверхности яйца , термометр с нанизанным кусочком пенопласта или поролона, только не закройте полностью колбу со спиртом или ртутью. :)
Tkachenko
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Tkachenko » 03 май 2016, 18:13

Vanya писал(а):П.с. "ЛИНА" не работает от источников с неправильной синусоидой (большинство компьютерных ИБП, не инверторные электрогенераторы, и ...) - ето так на будущее.

У меня работает 3 Лины от дешевого китайского генератора.
Сильно сомневаюсь в идеальной синусоиде оного .
Tkachenko
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Сорока » 03 май 2016, 18:25

Mihalich61 писал(а):ТАНЮХА , всем "четыре" тебе "ПЯТЬ". !!!
Эдисон , Сван , Яблочков и Лодыгин - ОТДЫХАЮТ. ;)
Да и ученые и изобретатели - француз Андре-Мари Ампер (фр. Andre Marie Ampere), немцы Георг Ом (нем. Georg Simon Ohm) и Генрих Герц (нем. Heinrich Rudolf Hertz), англичане Майкл Фарадей (Michael Faraday) и Джеймс Максвелл (James Maxwell) и другие - стоят в очереди. :rofl:

Мне, конечно, лестна такая высокая оценка моих скромных заслуг... Но про перпендикуляр был всего лишь сарказм. :)
Кстати, с вышеперечислеными личностями я знакома, о чем говорит скромная "5" по физике как в школьном аттестате, так и в документах из специализированного высшего учебного заведения (в т.ч и по дисциплине "электротехника") ;)
А вот профессионалы утверждают (пытаясь понять, КАК я подключила брудер), что если б Тесла не умер, то произошло б это сейчас. От зависти. :crazy:

Ладно, шутки штуками - но кроме перпендикуляра, что я написала не так? :unknw:
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Mihalich61 » 03 май 2016, 20:06

козаЛяля писал(а): про перпендикуляр был всего лишь сарказм.

козаЛяля писал(а): кроме перпендикуляра, что я написала не так?

Острые шутки я понимаю , поэтому мне понравилось и я оценил. :good:
А написано ВСЁ ПРАВИЛЬНО , как с точки зрения физики , в частности электрики , так и с практической стороны.
Mihalich61
форумчанин
форумчанин

Вид фермерской деятельности: .....
Место проживания: .........
Пункты репутации: 1870
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Всё об инкубации