Результаты инкубации индюшиных яиц

Результаты инкубации индюшиных яиц

Сообщение sanjock » 18 апр 2015, 02:17

Совместно с куриными были заложены 20 марта 10 домашних индюшиных яиц. Режимы до 17 дня совпадали с куриными. Одно яйцо - неоплод. Перекладывал в первые 10 дней по 6-8 раз, затем по 3-4 раза в день. Куриные вывелись достаточно дружно. При выводе куриных приоритет был у них по температуре и влажности, 37,2 и 60-70%. По результатам отписался в соответствующей теме.
С 21 дня поднял температуру до 37,5, снизил влажность до 42-52%. Нетерпение имело место, но себя сдерживал :). На 24 день сгорела лампа 200 Вт, поставил 2 по 75 Вт. Температуру стало набирать медленнее, Влажность упала до 37%. Подключил к терморегулятору кипятильник в банке, довел влажность до 50-55%.На 26 день яйца переложил в выводной ящик, снизил температуру до 37,1, поднял влажность до 65-75 %.. На 27 день вечером услышал писк, Ночью в полпервого первые три вышли. Пересадил в брудер под инфракрасную лампу (температура до обсыхания 35 градусов). В 5 утра еще 2 вылупились, потом в 9 часов 2 и в течение дня по одному. Пару раз пырскал из пульвера на яйца теплой водой. Последний пищал, но не лез. В полвторого ночи помог ему, посадил в брудер, живой, спит.
Итак, из десяти яиц вылупились 9, 6 сереньких полосатиков и три беленьких, одно - неоплод. Прикольные такие динозаврики, цыплята орут, пищат, у этих - тишина, только при подсадке нововылупившихся цвиринькают, отгонял "старожилов", клевали в голую кожу. Как обсохнут - нормально вместе спят.
sanjock
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: пчеловодство, птицеводство, сад, огород
Место проживания: Чернигов
Пункты репутации: 52
новичок

Re: Результаты инкубации индюшиных яиц

Сообщение sanjock » 28 май 2015, 12:22

Инкубация 13 яиц из другого хозяйства. Одно - неоплод, 5 - замерли на разных стадиях, один задохлик, 6 бегают. Задохлика можно было спасти, но понадеялся, что сам выберется, полскорлупы сам открыл... По характеру отличаются от предыдущей партии, менее пугливые.
sanjock
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение violchik » 28 май 2015, 15:13

как Вы после цыплят в инкубаторе порядок наводили? вынимали индюшиные яйца и мыли, а потом назад? или как-то иначе?
violchik
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветоводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 22
новичок

Сообщение sanjock » 28 май 2015, 18:43

А у меня самодельный инкубатор из холодильника. Для вывода - отдельный ящик. Его и обеззараживаю.
sanjock
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение KSV » 14 янв 2017, 15:05

тс, выставите фотки, вам многие спасибо скажут.
сам сейчас стою перед выбором постройки инкубатора из холодилника, у меня их три, не могу определится, но выводной будет отдельный это 100%
KSV
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Украина, Черкассы
Пункты репутации: 2
новичок

Сообщение Notanda » 31 янв 2017, 00:08

Подскажите, у кого-то есть проверенная схема инкубации для индюшинных яиц в Квочке?
Notanda
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 210
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Марьяна » 31 янв 2017, 07:59

Выводила по той же схеме что и циплят. Из 20 яиц - один неоплод, остальные вылезли все хорошо и были шутрыми. Но как говорится новичкам везёт))) Возможно, что-то делала и не правильно.
Марьяна
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Всего по чуть-чуть) Хобби)
Пункты репутации: 97
новичок

Сообщение Notanda » 31 янв 2017, 10:08

Марьяна, смотрите, я в первый день ставлю температуру 38 град. со сторого дня и до первого наклева - тепература 37,8 град., с момента первого писка поднимаю температуру до 38 град.
Тоесть по сути, весь период инкубации, у меня температура - 37,8 град. Но, читая форумы, вижу, что народ для индюков понижает постепенно аж до 37,2 град.
Ко мне такой вариант неприменив, я уже пробовала, при 37,2 цыплята у меня просто не вылазят из яиц.

Мне нужно 20 шт. куринных совместить с 25 шт. индюшинными и не знаю, подойдет ли им совместное инкубирование по куринной температуре 37,8 град. Говорят, индюки очень чувствительные к перегреву.

На вывод, я уже придумала, как закончится инкубация в первом инкубаторе, вымою его и переложу туда индюшинные яйца (из прежнего цыплята пусть себе лупятся, индюков я ттуда заберу) - тоесть с чистотой на выводе я вроде как вопрос решила.
А вот с совместным инкубированием у меня пока противоречивые выводы.
Индюков впервые буду выводить.
Notanda
Добрый фермер
Добрый фермер

ПроверенныйПроверенный

Сообщение Марьяна » 31 янв 2017, 10:31

Я не понижаю никогда температуру до такой цифры, на выводе 37,6 - 37,8. Ну и влажность конечно! В процентах не скажу но, окошки в "Квочке" на выводе хорошо запотевшие. Открыты все вентиляционные дыырочки)
Марьяна
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Всего по чуть-чуть) Хобби)
Пункты репутации: 97
новичок

Сообщение Notanda » 31 янв 2017, 11:20

Марьяна, ДО вывода, например на 7, 12 день Вы не понижаете для индюков температуру?
Notanda
Добрый фермер
Добрый фермер

ПроверенныйПроверенный

След.

Вернуться в Всё об инкубации