Грязные яйца для инкубации

Re: Грязные яйца для инкубации

Сообщение Юлия Александровна » 03 апр 2016, 08:59

Я куриные грязные обтираю влажной губкой. Гусиные обтираю всегда. Мне грязь и вонь в инкубаторе не нужна. На вывод это не влияет.
Юлия Александровна
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина, Запорожская
Пункты репутации: 68
новичок

Сообщение ІринаД » 07 мар 2017, 20:56

Я треснутые яйца заклеивала медицынским клеем. Из заклееных четырёх куриных вылупились три цыпы
ІринаД
Фермер
Фермер

Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 5
новичок

Сообщение elenohka0 » 07 мар 2017, 22:00

ІринаД писал(а):Я треснутые яйца заклеивала медицынским клеем. Из заклееных четырёх куриных вылупились три цыпы

Я, лет 15 назад, скотчем заклеела яйца волнушек( выставочных), все вылкплялись. :crazy:
elenohka0
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, козоводство.
Место проживания: Украина, Львовская о
Пункты репутации: 662
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Алина2309 » 12 мар 2017, 10:54

Помогите. Я начинающий птицевод, вчера заклала гусиные яйца в инк. вроде все нормально как положено яйца продизенфицировала марганцовкой, инкубатор проверила (у меня курочка ряба автомат) включила. Сегодня утром смотрю , лампа отвалилась и лежит на 4 яйцах ( проверила сварились) остальные горячоватые были, толи терморегулятор полител толи во всем виновата лампочка. Чтобы убедится что остальнве не сварились розбила еще одно белок был не совсем прозрачным. Теперь не знаю что делать продолжать инкубацию или забрать яйца и плюнуть на все. Хотя жалко если ничего не получится яйца покупные стоя денег (хотела заработать). Посоветуйте что нибуть кто в этом розбирается.
Алина2309

Вид фермерской деятельности: Животноводство
Место проживания: Закарпатье
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение ser-vinn » 12 мар 2017, 14:32

Мутный белок признак того, что жизнь в яйце начала зарождатся, в любом случае нужно продолжать инкубации, а там через пять дней можно просветить.
23 сентября 2017 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3209
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Юлия Александровна » 12 мар 2017, 17:29

Ну попробуйте продолжить (предварительно просветив) инкубировать. Может не все потеряно. На 4 й день увидите.
Юлия Александровна
Фермер
Фермер

Место проживания: Украина, Запорожская
Пункты репутации: 68
новичок

Сообщение elenohka0 » 12 мар 2017, 18:00

Алина2309 писал(а):Помогите. Я начинающий птицевод, вчера заклала гусиные яйца в инк. вроде все нормально как положено яйца продизенфицировала марганцовкой, инкубатор проверила (у меня курочка ряба автомат) включила. Сегодня утром смотрю , лампа отвалилась и лежит на 4 яйцах ( проверила сварились) остальные горячоватые были, толи терморегулятор полител толи во всем виновата лампочка. Чтобы убедится что остальнве не сварились розбила еще одно белок был не совсем прозрачным. Теперь не знаю что делать продолжать инкубацию или забрать яйца и плюнуть на все. Хотя жалко если ничего не получится яйца покупные стоя денег (хотела заработать). Посоветуйте что нибуть кто в этом розбирается.

Я бы оставила, смотря какая температура в самом инкубаторе была.
У меня в прошлом году полетел терморегулятор после отключения еллектричества , температура 52*С - все 68 гусиных и 250 куриных собакам на банкет.
elenohka0
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение violchik » 12 мар 2017, 21:20

На спешите выбрасывать, потерпите до первого овоскопирования.
В последней закладке несколько часов в инкубаторе была температура 41, а потом еще час-два колебалась 40-39, пока настроила. Обошлось. Но когда выборочно светила яйца, пытаясь высмотреть, что же там, "паучки" видела в остром конце.
violchik
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветоводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 22
новичок

Сообщение elenohka0 » 13 мар 2017, 10:09

violchik писал(а):На спешите выбрасывать, потерпите до первого овоскопирования.
В последней закладке несколько часов в инкубаторе была температура 41, а потом еще час-два колебалась 40-39, пока настроила. Обошлось. Но когда выборочно светила яйца, пытаясь высмотреть, что же там, "паучки" видела в остром конце.

Инкубатор запускаю за сутки и проверяю температуру... чтоб не прыгала , а уже держалась, тогда закладываю яйца. Не заморачиваюсь с разными температурами так как каждую неделю-10 дней добавляю новые яйца (гуси, куры, утки, мускус), только на выводе 37,4*С, а так постоянно 37, 7- 37,8*с.
elenohka0
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение Dimas609 » 13 мар 2017, 10:56

Обьясните мне тупому, как закладывать через каждые 7 дней, весь вопрос на выводе как? Если более свежим нужен переворот, а на выводе переворота не должно быть? Инкубаторов несколько, без выводных камер.
Делай сегодня то, что другие не хотят делать, и завтра будешь жить так, как другие не могут! ©
Dimas609
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Начинающий птицевод
Место проживания: Украина, Харьковская
Пункты репутации: 169
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Всё об инкубации