Результаты инкубации куриных яиц

Re: Результаты инкубации куриных яиц

Сообщение Иван Пакульский » 26 фев 2018, 20:02

в чем думаете причина что на последних днях плод умирает ?
у меня тоже такая проблема . Инкубаторы Квочка ми-30-1-э[/quote]
В моем случае я сильно наплевательски отнёсся к влажности.Надо было с 15 по 18 день 45-50 держать,а у меня 55-58 колебалось.Цыпы вылазили с яйца мокрющиеющие и лужички с скорлупы выливались.Светил яйца -воздушная камера у всех небольшая была.Слабо прошла усушка яйца.
Иван Пакульский
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Всего по не многу.
Место проживания: Чернигоов
Пункты репутации: 12
новичок

Сообщение Ludmilasss » 14 мар 2018, 11:11

Сегодня и у меня закончилась инкубация. Результат сильно огорчил. Вот теперь хотелось бы разобраться в чем ошибка, надеюсь на помощь. В инкубатор заложила 30 купленных яиц доминанта и чтоб не гонять инкуб пустой , доложила своих 31 шт. В результате моих вылупилось 27 шт. 1 замер на ранней стадии и один на последних днях плюс два неоплода. Из доминантов выход - три цыпы. 14 неоплод и 13 замерло на разных стадиях. Ну неоплод это понятно, а вот в чем причина замерших? Доминант , я знаю что это кросс и раньше я с кроссами дела не имела, возможно им нужен другой режим инкубации? Очень прошу , поделитесь своими соображениями. Хочу снова закладывать и не хотелось бы повторять ошибки.
Ludmilasss
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Всем по чуть-чуть.
Место проживания: Переяслав-хм.
Пункты репутации: 162
Проверенный

Сообщение bomber07 » 14 мар 2018, 11:53

Ludmilasss писал(а):Сегодня и у меня закончилась инкубация. Результат сильно огорчил. Вот теперь хотелось бы разобраться в чем ошибка, надеюсь на помощь. В инкубатор заложила 30 купленных яиц доминанта и чтоб не гонять инкуб пустой , доложила своих 31 шт. В результате моих вылупилось 27 шт. 1 замер на ранней стадии и один на последних днях плюс два неоплода. Из доминантов выход - три цыпы. 14 неоплод и 13 замерло на разных стадиях. Ну неоплод это понятно, а вот в чем причина замерших? Доминант , я знаю что это кросс и раньше я с кроссами дела не имела, возможно им нужен другой режим инкубации? Очень прошу , поделитесь своими соображениями. Хочу снова закладывать и не хотелось бы повторять ошибки.

...чтоб не повторять ошибки забудьте об поставщике яиц которые вы приобрели для инкубации., неделю назад был вывод Доминанта.,из 70 заложенных яиц до инкубации дошло 60 (неоплод, к.к и пр)., вышло 55( 2-задохлика, 2-умершие где-то в середине инкубации, 1-очень слабый был "отошёл" на 4 день., кстати яйца были и мраморные и наклюнутые и с продолными полосками ввиде трещин(простабление скорлупы) все дефекты были замазаны клеем БФ и успешно инкубированы, а яйца без дефектов оказались проблемными...
bomber07
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: начинающий птицевод
Место проживания: Новгород-Северский
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Ludmilasss » 14 мар 2018, 12:05

К этому поставщику конечно я больше не обращусь, половина неоплод достаточный повод для этого. Но меня больше интересуют замершие. Если они замерли на разных стадиях, то проблема в режиме инкубации а не в яйце, я правильно рассуждаю или нет?
Ludmilasss
Фермер
Фермер

Проверенный

Сообщение bomber07 » 14 мар 2018, 12:10

Ludmilasss писал(а):К этому поставщику конечно я больше не обращусь, половина неоплод достаточный повод для этого. Но меня больше интересуют замершие. Если они замерли на разных стадиях, то проблема в режиме инкубации а не в яйце, я правильно рассуждаю или нет?

... думаю что не правильно., в вашем случае проблема в яйце т.к с другой породой у вас полный порядок..
bomber07
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: начинающий птицевод
Место проживания: Новгород-Северский
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Иван Пакульский » 14 мар 2018, 12:18

Однозначно яйцо дерьмовое.Скорее всего старое.Попали на отбраковку.
Иван Пакульский
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Всего по не многу.
Место проживания: Чернигоов
Пункты репутации: 12
новичок

Сообщение Zlata Zlatochka » 14 мар 2018, 14:33

Из уже немалого опыта тоже согласна, проблема в яйце.
На самом деле, есть мнение, и я с ним согласна, что, если сильное яйцо, ему ничего не помешает. Исключая грубые ошибки конечно. А так могу сказать по своей инкубации своих и чужих яиц, не может быть проблема в инкубировании, если одновременно выходят или не выходят птенцы из разных яиц.
У меня даже сегодня одни породы отлично идут, в других отходит много. Все живут в одном дворе и тд.
Zlata Zlatochka
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина, Шахтерск
Пункты репутации: 20
новичок

Сообщение Ludmilasss » 14 мар 2018, 17:44

Спасибо всем за разъяснение, а то я себя винила. Надеюсь с другим продавцом мне повезет больше.
Ludmilasss
Фермер
Фермер

Проверенный

Сообщение serg68 » 14 мар 2018, 18:07

Список Недобросовестных продавцов создайте, а то люди попадают и морально страдают.
serg68
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Садоводство, птицеводство.
Место проживания: Днепр
Пункты репутации: 23
новичок

Сообщение Михаил 67 » 14 мар 2018, 19:58

serg68 писал(а):Список Недобросовестных продавцов создайте, а то люди попадают и морально страдают.

Это к кому предложение? Кто покупает,тот и создаёт.Сбростесь по имени и адресу и УСЁ :D Сами для себя и создайте :D
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6770
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Пред.След.

Вернуться в Всё об инкубации