Инкубация яиц фазана

Re: Инкубация яиц фазана

Сообщение 1976-Юрий » 22 апр 2015, 10:51

Носовчанин писал(а):Юрий а можно вопрос.... я с Вами как то связывался но не спросил а какие у Вас породы фазана? Товарищ интересуется и разводит охотничьих.
И не в тему - у Вас цесарки несутся?

Королевские, золотые, охотничьи и остался самец алмазного. Цесарок у меня осталась только пара, пока снесла второе яйцо
1976-Юрий
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: пчеловодство, животноводство
Место проживания: Носовка
Пункты репутации: 20
новичок

Сообщение Носовчанин » 22 апр 2015, 11:01

Ой я к Вам на экскурсию напрошусь.... слюну попускать...))))
Мда с цесарками печаль...
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2401
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение 1976-Юрий » 22 апр 2015, 11:24

[/code]
Носовчанин писал(а):Ой я к Вам на экскурсию напрошусь.... слюну попускать...))))
Мда с цесарками печаль...

Не вопрос заходи
1976-Юрий
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение dimas » 18 май 2015, 08:24

[quote="1976-Юрий"][/quote]

Привет. Юра.

Прочитал в теме что вы разводите фазанов. У меня вылупились охотничьи. Это в первые в жизни. Раньше фазанов видил только больших, на базаре. Малышей не видил ни разу. Они такие красивые, просто прелесть. Одни рыженькие, другие желтые с темными полосками. Вот и хочу спросить, немогу дождаться когда вырастут. Это как, их по цвету можна различить? Или данная разцветка что другое означает?

Розтолкуйте начинающему фазановоду.

ПЛИИИИЗ.
dimas
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Ни чем.
Место проживания: Ни где.

Сообщение ser-vinn » 18 май 2015, 08:55

Светлые это охотники, рыжие это румынский(венгерский) фазан. Малышам нужно давать варенное яйцо до месяца.
23 сентября 2017 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3209
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ser-vinn » 18 май 2015, 09:30

Изображение
Мой охотник
Изображение
Это румын
23 сентября 2017 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

Сообщение dimas » 18 май 2015, 09:37

ser-vinn писал(а):Светлые это охотники, рыжие это румынский(венгерский) фазан. Малышам нужно давать варенное яйцо до месяца.

Спасибо за подсказку.

А яйцами я не балуюсь. В пироде им никто яиц не варит. Фазаниха уж точно этим не занимается.
Я кормлю всю птицу сбалансированым комбикормом. Сейчас изпользую стартовый бройлерский Бест Микс.
dimas
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение 1976-Юрий » 18 май 2015, 09:47

Вам тут уже столько росказали. Не знаю откуда у Вас рыжие, может какаято кровь намешана. У меня только серые с чёрными полосами. По росцветке и скорости роста охотничьих от золотых отличить могу. Могу сказать, что охотничьи намного "дикие" даю кушать - розбегаются, пригают, бесятся просто страшно за них чтобы не поранились. Значит, как розличают - сейчас никак, они "все на одну морду" после начнут линять (охотничьи у меня впервые, когда линяют не знаю) ну а золотые гдето в 5-6 месяцев. Вот тогда и видно девка остаётся такаяже серая и неяркая. А он ну выдели на фото выше. По еде - если читать интернет то пишут что и комаров и муравьев ловят и скармливают. У меня сейчас кушают куриный комбикорм, воду и зелень (морожок, крапивку) Золотые у меня четыре года, птенцов также кормил - не жаловались. Ну а там Вам решать. Могу сказать, что в юношеском возрасте надо давать морковку, для цвета. Видел у людей - давали яблоки (целыми), тёртый буряк, морковь притрушеная обмешкой (а не знаю как это будет по руски)
1976-Юрий
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение dimas » 18 май 2015, 09:54

Спасибо Юра.

С кормами разберусь. Трава это понятно. Но вот вареные яйца - это против всякого здравого смысла. В природе первое что может скушать фазаненок, семена диких трав, сами травинки, жучки какието, червычки, личинки. Но уж ни как не вареные яйца или
пшено.
dimas
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение ser-vinn » 18 май 2015, 10:25

Про яйца это из личного опыта, я так же кормлю комбиком. До 1.5 месяца фазанята нежные еще и в природе они едят муравьев и их личинок которые богаты протеинами.
ser-vinn
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Всё об инкубации