Инкубация перепелиных яиц

Re: Инкубация перепелиных яиц

Сообщение Мармеладова Соня » 02 май 2018, 16:17

Мармеладова Соня писал(а):Жаль, Мария, что вы не дождались ответа. Но время уже такое, что кажется вам пора делиться своим опытом: какие успехи? Как прошла инкубация?
Я вот решилась провести опыт. Довольно часто встречала упоминания, что перепелиное яйцо либо не требует переворота, либо требует его в меньшей степени. Решила поподробней об этом узнать. Оказывается, по моим источникам, яйцо нужно переворачивать, чтоб зародыш не прилип к оболочке. А поскольку зародыш перепела гораздо мельче зародышей других птиц, а содержимое яйца гуще, то по идее угроза прилипания его преувеличена. Наткнулась на обсуждение на одном из форумов (не помню каком) данной темы. Так вот,один из участников беседы в своём инкубаторе заложил десяток яиц рядом с остальными, и не переворачивал их. И якобы из этих десяти яиц вылупилось 9 перепелят (довольно круто!). Ну а я, лентяйка, тут же захотела проверить, и заложила 100 яиц. А сама уехала :-) воду доливать и проветривать есть кому, переворачивать просить когото - просто нереально :-) так что рискнула... О результате отпишусь!
У меня вообще "везуха" на инкубации: как заложу инкубатор, так сразу какие-то проблемы со светом возникают... Последний раз пришлось вообще проводку в доме менять... В итоге проводку поменяли, плановых отключений не предвидится, так что ждём... :-)
Ожидаю слов поддержки и юмора!

Всем привет! Инкубация вышла не очень : маленький процент выводимости и растянутая получилась, аж на 4 дня. Ошибки нашла и в следующий раз постараюсь их учесть
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Мармеладова Соня
биолог
биолог

Вид фермерской деятельности: козоводство, перепеловодство, органическое земледелие.
Место проживания: Богуславщина
Пункты репутации: 1173
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Bort » 30 сен 2019, 19:01

Всем привет -privet- Хоть убейте,не могу найти режим инкубации перепелиных яиц в пенопластовом инк квочка Ми 30 -1 ,вернее режимы есть,но нету когда заливать какие канавки и открывать какие заглушки.А ведь когда то инкубировал и тут еще писал,но ниче не могу найти,100 лет тут не был -ujos-
Вообщем ткните носом
Еще раз всем -=privet=-
Когда Мудрец показывает солнце, дурак видит палец.
Bort
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: всего по чуть-чуть подкидываю тёще)))
Место проживания: то тут, то там
Пункты репутации: 3529
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение PVP » 01 окт 2019, 08:48

Bort писал(а):Всем привет -privet- Хоть убейте,не могу найти режим инкубации перепелиных яиц в пенопластовом инк квочка Ми 30 -1 ,вернее режимы есть,но нету когда заливать какие канавки и открывать какие заглушки.А ведь когда то инкубировал и тут еще писал,но ниче не могу найти,100 лет тут не был -ujos-
Вообщем ткните носом
Еще раз всем -=privet=-

С этим инкубатором не знаком но...вода должна быть всегда. Первые 10 дней вентиляция не нужна, влажность 55-75%. С 11 по 15 влажность до 45%. В конце до 75%.
Делай то, что можешь
С тем, что имеешь
Прямо сейчас.
PVP
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Огородничество, мелкое животноводство
Место проживания: Донецкая обл.
Пункты репутации: 139
Проверенный

Сообщение Bort » 01 окт 2019, 11:17

Спасибо.Тему полистал,вроде нашел.Походу 2 канавки сразу заливать и все.Вроде так...
Bort
Общительный фермер
Общительный фермер

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Bort » 01 окт 2019, 11:18

В чтв должны яйца насобирать
Bort
Общительный фермер
Общительный фермер

Пред.

Вернуться в Всё об инкубации