Мускусные утки

Re: Мускусные утки

Сообщение alekstat » 20 сен 2017, 01:45

Retired писал(а): таких много , что щипают перья.

В прошлом году у моего молодняка такая проблема была. Прямо съесть друг друга готовы были, я замучилась отсаживать пострадавших, чтобы их не долбили. НО. Четыре утёнка росли отдельно - во дворе, возле кухни. Бегали, где хотели. Питались даже менее разнообразно, чем остальные, но росли быстрее тех, что старше, и никакого каннибализма. В этом году утку с утятами опять во двор убрала, чтобы взрослые не обижали, и они за два месяца вымахали с маму ростом, оперились - без проблем. Сделала вывод: главный фактор - скученность. Когда их много, а места мало, даже взрослые могут начать щипать друг друга. Взрослая утка насиживала в хоз.дворе,где все утки бегают, а ей стали расклёвывать жировую железу. Мазала солидолом, перестали.
Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы уже - были.
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, выращивание овощей
Место проживания: Планета Земля
Пункты репутации: 297
ПроверенныйПроверенный

Сообщение centrzdorovja » 20 сен 2017, 08:08

alekstat писал(а):
Retired писал(а): таких много , что щипают перья.

В прошлом году у моего молодняка такая проблема была. Прямо съесть друг друга готовы были, я замучилась отсаживать пострадавших, чтобы их не долбили. НО. Четыре утёнка росли отдельно - во дворе, возле кухни. Бегали, где хотели. Питались даже менее разнообразно, чем остальные, но росли быстрее тех, что старше, и никакого каннибализма. В этом году утку с утятами опять во двор убрала, чтобы взрослые не обижали, и они за два месяца вымахали с маму ростом, оперились - без проблем. Сделала вывод: главный фактор - скученность. Когда их много, а места мало, даже взрослые могут начать щипать друг друга. Взрослая утка насиживала в хоз.дворе,где все утки бегают, а ей стали расклёвывать жировую железу. Мазала солидолом, перестали.

Я помітив, що вони дуже інтелегентні. Якщо з ними є старші, або інша птиця, то вони завжди відходять від годівниці. Тому коли вони одні, ростуть набагато бистріше.
Будьте здорові!
centrzdorovja
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 159
Проверенный

Сообщение alekstat » 20 сен 2017, 10:07

Может быть. У нас, правда, они без тормозов) Бросаются есть, пить, купаться, не разбирая, кто там рядом. Но свобода им очень по душе. Прошлогодние без мамки во дворе выросли четверо - они и сейчас крупнее остальных. В этом году с уткой-мамой тоже четверо (втихаря вывелись, я не хотела поголовье увеличивать) опять во дворе росли. Тоже без проблем. Проблемы только у нас были: кухню проветриваем, а они через занавеску прорывались в кухню. Что потом было на полу........... И у котят еду воровали, а самих котят за хвосты ловили. Вчера у нас забрали эту семейку, практически отдала, а не продала (утят бонусом к утке, а они с неё ростом). Теперь радуюсь - в кухне тихо и чисто, и котят никто не обижает.
Но в общую стаю пускать их мы не рисковали - жалко, там бы точно им всё расклевали.
Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы уже - были.
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, выращивание овощей
Место проживания: Планета Земля
Пункты репутации: 297
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Кодацкая Наталья » 26 окт 2017, 16:54

Добрый день! У меня в этом году тоже такая проблема была, щипать до крови , выдержали молодые перья. Ни какие добавки не помогали, впервые столкнулась с таким. Причем щипать те которых привезли с Германии , Видемо наши воспитан ей немцы )))
Кодацкая Наталья

Вид фермерской деятельности:
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Ируськин » 28 окт 2017, 10:47

Кодацкая Наталья писал(а):Добрый день! У меня в этом году тоже такая проблема была, щипать до крови , выдержали молодые перья. Ни какие добавки не помогали, впервые столкнулась с таким. Причем щипать те которых привезли с Германии , Видемо наши воспитан ей немцы )))

Наталья, на каком языке вы пишете?
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3246
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение centrzdorovja » 28 окт 2017, 19:14

Изображение
Будьте здорові!
centrzdorovja
Фермер
Фермер

Пункты репутации: 159
Проверенный

Сообщение girlra » 28 окт 2017, 23:09

Извените, но с телефона писала, а эта система Т9 такого наподбирала! Самой не удобно стало -ujos-
girlra
новичок

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Ируськин » 29 окт 2017, 09:53

girlra писал(а):Извените, но с телефона писала, а эта система Т9 такого наподбирала! Самой не удобно стало -ujos-

Я уже было подумала, что вы иностранка с красивым именем Наталья и пользуетесь механическим переводчиком. Мне один раз довелось пользоваться таким переводчиком....такого напереводил, ни в сказке сказать, ни пером описать, ни людям прочитать. -ujos-
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3246
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение люда2016 » 30 окт 2017, 06:54

О шипунах: мы вчера готовили большой сарай для курочек( в зиму) подчистили полы и в оном углу тяпкой все снялось , пришлось снять доски , они прогнили . Там два года жили утки , вроде лето все сохло , а нет все таки где стоял поддон с миской полы просто выгнили, вопрос а как у вас? Муж нервничал сказал , вот так и держи в зиму, без полов останемся.Это и гусей касается , ведь все плюхают как бы не мостили им, именно зимой , как быть?
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Пункты репутации: 819
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ser-vinn » 30 окт 2017, 07:53

Бетонный пол сверху линолеум, уборка раз в неделю, хотя последние два года мускусы в сарай не заходят.
23 сентября 2017 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3209

Пред.След.

Вернуться в Утки