Мускусные утки

Мускусные утки

Сообщение Марина ___ » 14 ноя 2013, 22:10

19092013757.jpg
Добрый вечер,форумчане.Мы держим мускусных уток уже давно-лет 10.Порода нравится,мускусные утки-хорошие наседки и матери.Насиживают долго-35-36 дней.Растут тоже долго,мясо не жирное,вкусное.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Люблю своих животных
Марина ___
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство: Зааненская порода,Камерунские карликовые козы
Птицеводство:утки,куры,перепела
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 144
Проверенный

Re: Мускусные утки

Сообщение Марина » 14 ноя 2013, 22:26

Добро пожаловать к нам , тезка ! Расскажите про мускусов ? На второй фотке три мамочки на одном гнезде ?
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Заходите в гости Тишковское подворье ...

Изображение
Марина
козовод :)
козовод :)

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство и многое другое
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 3521
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Каттеина » 14 ноя 2013, 22:27

Такие уточки красивые. :rose:
Каттеина
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Есть свой дом, 40 соток земельки. Хотим завести курочек, и думаем, то ли козочек, то ли коровку.
Место проживания: Украина,
Пункты репутации: 517
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Вадик 2013 » 14 ноя 2013, 23:35

Мускусы красивые :good: у меня в этом году утка сидела два раза и ничего не вывела, яйца по бокам, с гнезда выкатывались, в общем я ее зарезал :D вот думаю есть две уточки еще мускусные, может взять им жениха и оставить на племя :unknw:
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Вадик 2013 » 14 ноя 2013, 23:36

Вопрос: когда селезни начинают ухаживать за дамами ? :blush:
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...

Сообщение Марина ___ » 15 ноя 2013, 00:03

Марина писал(а):Добро пожаловать к нам , тезка ! Расскажите про мускусов ? На второй фотке три мамочки на одном гнезде ?

Да,три сели.Как было:сначала одна села,потом к ней вторая,а к двум и третья подсела.Вот так.Думала,что ничего не получится,яйца между собой делили,не все были укрыты,но высидели 19 утят.Что еще рассказать за мускусов?Порода хорошая,спокойные,не кричат,а шипят,по-другому их называют "шипуны" или еще индоутки.Еще хочется завести породу Индийские бегунки.
Люблю своих животных
Марина ___
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство: Зааненская порода,Камерунские карликовые козы
Проверенный

Сообщение Марина ___ » 15 ноя 2013, 00:12

Вадик 2013 писал(а):Мускусы красивые :good: у меня в этом году утка сидела два раза и ничего не вывела, яйца по бокам, с гнезда выкатывались, в общем я ее зарезал :D вот думаю есть две уточки еще мускусные, может взять им жениха и оставить на племя :unknw:

Бывает и такое.Этих уток нельзя тревожить,если она села-вот какое место выберет,туда и сядет,и не пересадишь ее в другое место,в общем с характером.А так наседки они хорошие.Просто надо по утке смотреть:если она захочет сидеть на яйцах,то будет пух рвать,укроет пухом гнездо,будет сидеть и сидеть,только кушать будет выходить,если так будет,то можно сажать,должна сидеть.
Оставлять или нет,решать вам,я бы конечно оставила.
Люблю своих животных
Марина ___
Добрый фермер
Добрый фермер

Проверенный

Сообщение Марина ___ » 15 ноя 2013, 00:24

Вадик 2013 писал(а):Вопрос: когда селезни начинают ухаживать за дамами ? :blush:

Весной начинают,сейчас они отдыхают.Кстати весной-самое лучшее время для сбора инкубационного яйца,именно в это время процент оплодотворенности яиц достигает 90-95 %.Наинают нестись с наступлением тепла и садится на яйца могут в мае,или даже раньше.Но лучше мускусов держать отдельно от другой птицы,так будет лучше для них.Когда держали с курями,утки не садились на яйца,неслись не так хорошо,а сейчас все по-другому.Утки отдельно,куры отдельно.И сели утки,и яйца тогда начинают нести.
Люблю своих животных
Марина ___
Добрый фермер
Добрый фермер

Проверенный

Сообщение Вадик 2013 » 15 ноя 2013, 11:33

Марина ___ писал(а):
Вадик 2013 писал(а):Мускусы красивые :good: у меня в этом году утка сидела два раза и ничего не вывела, яйца по бокам, с гнезда выкатывались, в общем я ее зарезал :D вот думаю есть две уточки еще мускусные, может взять им жениха и оставить на племя :unknw:

Бывает и такое.Этих уток нельзя тревожить,если она села-вот какое место выберет,туда и сядет,и не пересадишь ее в другое место,в общем с характером.А так наседки они хорошие.Просто надо по утке смотреть:если она захочет сидеть на яйцах,то будет пух рвать,укроет пухом гнездо,будет сидеть и сидеть,только кушать будет выходить,если так будет,то можно сажать,должна сидеть.
Оставлять или нет,решать вам,я бы конечно оставила.

Так она пух нарывала, сидела, ее никто не трогал, а она не фига не вывели, но зато была вкуснаааая :rolleyes: :D
Я наверно все таки оставляю двух мускусных уточек, есть там все равно мало, но зато в следующим году будут от них мускусята, теперь надо только селезня им найти мускуснов :)
Скромный Царь

Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Сообщение Марина ___ » 15 ноя 2013, 17:40

Вадик 2013 писал(а): теперь надо только селезня им найти мускуснов :)

Удачи в поиске селезня!
Люблю своих животных
Марина ___
Добрый фермер
Добрый фермер

Проверенный

След.

Вернуться в Утки