Инкубация яиц мускусной утки

Re: Инкубация яиц мускусной утки

Сообщение ptashka » 05 сен 2016, 23:45

У меня мусскусы лупились хорошо,не помагала никому. Из 24 вылезло 22 своим ходом. Инкубировала при постоянной температуре 38 по градуснику для инков. На выводе не снижала, влажность так же была постоянной(инк самодельный окошко на четверть было всегда запотевшим),на выводе добавила, переворот ручной и при перевороте охлаждение 2-3 мин. и проветривание. Опрыскивала комнатной температуры водой каждый раз после переворота. Вывод прошёл в течении 3х суток после первого наклёва.
Изображение

"Взгляни на мир глазами Бога! ОН ВИДИТ МИР НЕ ТАК КАК ТЫ ! Ты говоришь- Могу не много! Он говорит- Всё можешь ТЫ !"
viewtopic.php?f=2&t=2611
ptashka
модератор раздела .
модератор раздела .

Вид фермерской деятельности: Начинающий животновод и птицевод.
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 1180
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Нюра » 06 сен 2016, 13:20

Ну и вот результат из 17 яиц уже вылезло 14 утят -privetstvie- -privetstvie- -privetstvie- в одном яйце чувствую шевеление помогать не буду вылезет так вылещет и 2 яичка без признаков жизни, думаю результат хороший учитывая, что яйца за 10 дней до вылупа больше суток были без утки и потом были переправлены в инкуб.
А теперь вопросик -ujos- не хочу утят отправлять в брудер, сейчас они в коробке под лампой, когда их можно на улицу и в сарай?
Нюра
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицевод-любитель
Место проживания: Киевская обл.
Пункты репутации: 138
Проверенный

Сообщение Vanya » 06 сен 2016, 14:51

Нюра писал(а):А теперь вопросик -ujos- не хочу утят отправлять в брудер, сейчас они в коробке под лампой, когда их можно на улицу и в сарай?

Тут Ви занадто розігнались.
Краще в коробці (брудері) під лампою і ніякого сарая перший час. Але все залежить від того, що хочете получити на "виході".
Namaste
Vanya
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: хобі
Место проживания: Вінницька обл.
Пункты репутации: 727
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение centrzdorovja » 06 сен 2016, 15:46

Нюра писал(а):Ну и вот результат из 17 яиц уже вылезло 14 утят -privetstvie- -privetstvie- -privetstvie- в одном яйце чувствую шевеление помогать не буду вылезет так вылещет и 2 яичка без признаков жизни, думаю результат хороший учитывая, что яйца за 10 дней до вылупа больше суток были без утки и потом были переправлены в инкуб.
А теперь вопросик -ujos- не хочу утят отправлять в брудер, сейчас они в коробке под лампой, когда их можно на улицу и в сарай?

Вітаю!!!
Будьте здорові!
centrzdorovja
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Пункты репутации: 159
Проверенный

Сообщение ser-vinn » 06 сен 2016, 17:20

Аня на две недели в брудер, круглосуточный свет и комбикорм, а там хоть на улицу хоть в сарай.
23 сентября 2017 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3209
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Нюра » 06 сен 2016, 20:45

ser-vinn писал(а):Аня на две недели в брудер, круглосуточный свет и комбикорм, а там хоть на улицу хоть в сарай.

Спасибо, Серёжа, так и сделаю :) :) :)
И ура ура таки 15-й вылез сам. Итого из 17 яиц 15 утей. Сложно будет с ними в зиму уходить, но так как летом не получилось, то прийдется :)
Нюра
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицевод-любитель
Место проживания: Киевская обл.
Пункты репутации: 138
Проверенный

Сообщение centrzdorovja » 06 сен 2016, 21:29

Нюра писал(а):И ура ура таки 15-й вылез сам. Итого из 17 яиц 15 утей. Сложно будет с ними в зиму уходить, но так как летом не получилось, то прийдется :)

В нас теж таке "свято"... Вересень обіцяють теплий.
Будьте здорові!
centrzdorovja
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Пункты репутации: 159
Проверенный

Пред.

Вернуться в Утки