Мулард

Re: Мулард

Сообщение Татьяна Ильинична » 22 июн 2017, 10:39

Я уже написала, что от солнца защита я не могу их пока выпускать просто во дворе гулять они еще маленькие 11 дней, кошки соседские( цыплят с квочкой только и видели) не хочется кормить их еще и мулардами. Позвонила продавцу, он говорит что спрашивал утех кому продавал у них все нормально и сам он только продал из этой партии попросили подрост, посоветовал поменять КК. Сегодня сидят дома без травы, Кк смогу купить только завтра, а пока сидят на кукурузке и пшеничной крупе. Посмотрим. Тоже все разные одни побольше другие малые. Один был совсем как кузнечик коленками назад ну сегодня отошел.
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращиваем птицу в домашнем хозяйстве
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 77
новичок

Сообщение centrzdorovja » 22 июн 2017, 10:44

Татьяна Ильинична писал(а):Нет. На улице в загончике, сверху накрыт, там тень, рты не открыты, лежат не всунув язык.

Я мав на увазі в ночі...
Будьте здорові!
centrzdorovja
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 159
Проверенный

Сообщение Татьяна Ильинична » 22 июн 2017, 10:59

centrzdorovja писал(а):
Татьяна Ильинична писал(а):Нет. На улице в загончике, сверху накрыт, там тень, рты не открыты, лежат не всунув язык.

Я мав на увазі в ночі...

Нет ночью они на веранде, лампочка горит, но клетка с открытым верхом,воздуха достаточно, тем более клетка свободная им не тесно и сидят в двух клетках, а ночью пекла нет
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение Ируськин » 24 июн 2017, 09:57

Скорее всего ифекция. Чего еще ждать от утико-гусико-цып из инкубаторной станции?..... :unknw:
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3246
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Татьяна Ильинична » 21 июл 2017, 13:10

Может кто сталкивался. У меня для мулардов наполнен бассейн, он довольно большой и глубокий, вода очень быстро грязнится и воняет. Есть ли какие небудь средства для очистки воды не вредные для птицы, а то каждую неделю менять воду слишком хлопотное дело да и с водой напряг, особенно в такое засушливое лето ( у нас дождя не было где-то числа с 10 мая)
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение alekstat » 21 июл 2017, 14:37

Прочла тему, с удивлением поняла причину своих неоднократных ошибок. Сколько раз встречала инфу, что муларды ого-го, и растут быстро, и всё такое прочее. А у меня они всегда были мельче шептуних (только уточки вылуплялись почему-то), росли очень долго. И периодически калеченные - то кривые, то горбатые, то клювы деформированные. И разговорчивые, почти как пекинские.
И вот сегодня впервые узнала, что есть разница, "кто папа, кто мама". У нас были пекинские селезни, и мускусные утки - вот такие гибриды. Селезни реально маньяки были, уточкам прохода не давали. А детки никакие. Оказывается, селезни должны быть мускусными.. Надо же. Казалось бы, какая разница. А тут дело тонкое. Маньяков мы зарубили, не выдержали - только ор от них да грязь. Эксперимент пару лет назад закончился, я посчитала всё это несерьёзным - мельчает потомство. Теперь хоть причину знаю.
Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы уже - были.
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, выращивание овощей
Место проживания: Планета Земля
Пункты репутации: 297
ПроверенныйПроверенный

Сообщение sarmat » 21 июл 2017, 22:16

alekstat писал(а): Эксперимент пару лет назад закончился, я посчитала всё это несерьёзным - мельчает потомство. Теперь хоть причину знаю.

Татьяна, в домашних условиях мулард не получится.... точнее то,что получится можно назвать „мулардом”, но это будет далеко „не тот” мулард. По сути получится гибридная утка, зачастую с медленным набором веса и небольшим конечным весом...
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 529
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение sarmat » 21 июл 2017, 22:36

Татьяна Ильинична писал(а):Может кто сталкивался. У меня для мулардов наполнен бассейн, он довольно большой и глубокий, вода очень быстро грязнится и воняет. Есть ли какие небудь средства для очистки воды не вредные для птицы

Даже если такие средства и есть, против уток они не помогут... болото и грязь неотъемлемая часть выращивания уток. Есть другой вариант- по сути купаться уткам не обязательно, вода нужна в основном во время кормления.... у меня для водоплавающих стоят ведра с водой, ведро на +-5шт, менять приходится регулярно, но это быстрей чем большие емкости, а главное сухо.
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 529
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение alekstat » 22 июл 2017, 11:06

sarmat писал(а): Татьяна, в домашних условиях мулард не получится....

Да? Спасибо, Николай. Тогда я на будущее это учту - ну их, этих уток))
Цель такую "мулардную" не ставила, это пекинские остатки (селезни) шустрыми оказались. От них у шептуних получаются красивые миниатюрные уточки. Чуть мельче мускусных. Цветные. Белые с коричневой головой, чёрные с белой грудкой, бывали и "цвета дикой утки". Насиживают хорошо, правда бесплодные. Можно подкладывать куриное яйцо, наседка лёгкая - не раздавит.

sarmat писал(а): Даже если такие средства и есть, против уток они не помогут... болото и грязь неотъемлемая часть выращивания уток. Есть другой вариант- по сути купаться уткам не обязательно, вода нужна в основном во время кормления....

Да, это точно: бесполезно с этим бороться - утка же обязательно тянет землю в воду и там клюв полощет, перемывает эту землю. Инстинкт у неё такой. Одна - две утки могут целый двор в болото превратить, и как только умудряются. Мускусным и их "пекинским детям" для купания только в засуху, в сильную жару воду ставлю, тогда они половину рарезанной вдоль бочки трёхсотки за день до дна выхлюпывают, и даже подсыхает вокруг. Когда не жарко - тоже только пить даю во время кормления.
Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы уже - были.
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, выращивание овощей
Место проживания: Планета Земля
Пункты репутации: 297
ПроверенныйПроверенный

Сообщение centrzdorovja » 22 июл 2017, 11:29

sarmat писал(а):Татьяна, в домашних условиях мулард не получится.... точнее то,что получится можно назвать „мулардом”, но это будет далеко „не тот” мулард. По сути получится гибридная утка, зачастую с медленным набором веса и небольшим конечным весом...

В домашніх умовах може бути гарний мулард при умові гарних пекінок і мускусів. Але якщо є гарні мускуси, то чи треба тоді гратися в муларда? Я для себе вирішив, що не потрібно - час і затрати на утримання пекінок.
Будьте здорові!
centrzdorovja
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 159
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Утки