Помесные утки.

Re: Помесные утки.

Сообщение Носовчанин » 18 авг 2015, 08:26

ну не угадаешь, будут или нет... но попробуйте создать нужные условия... то есть в сарае, во дворе наделайте укромных мест, чтобы там они могли нестись и садиться на высиживание.
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2401
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Мара » 18 авг 2015, 12:03

Носовчанин писал(а):ну не угадаешь, будут или нет... но попробуйте создать нужные условия... то есть в сарае, во дворе наделайте укромных мест, чтобы там они могли нестись и садиться на высиживание.

Т.е. на весну отправить на отдельный выгул с домиком, понаставить гнезд побольше и лучше в кустах, я правильно поняла?
Мара
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: начинающий въезжать в тему животновод и птицевод
Место проживания: Харьковская область
Пункты репутации: 67
новичок

Сообщение Носовчанин » 18 авг 2015, 12:11

А в смысле отдельный выгул?
Достаточно в сарае по углам поставить ящиков или соломы настелить а сверху под углом либо листы оцинкованные, можно деревянные щиты... на выгуле если есть возможность то пусть и в кустах гнёзда... главное чтобы хищники не добрались... на улице то...
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Мара » 18 авг 2015, 13:01

Носовчанин писал(а):А в смысле отдельный выгул?
Достаточно в сарае по углам поставить ящиков или соломы настелить а сверху под углом либо листы оцинкованные, можно деревянные щиты... на выгуле если есть возможность то пусть и в кустах гнёзда... главное чтобы хищники не добрались... на улице то...

Отдельный, в смысле без кур и других птиц. И сараюшку им отдельную выделю, когда козу в другой сарай переселю, а из этого сарая как раз и будет выход на свободную от живности территорию. С хищниками проблем вроде нет, территория огорожена и не единожды проверяется на предмет подкопов, лисиц местные охотники осенью отстреливают. Я про гнезда на улице подумала потому, что у соседей то в лилиях утки яйца высиживают, то в шиповнике, но только не в сарае.
Мара
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Носовчанин » 18 авг 2015, 13:43

Ну вот и предоставите им удовольствие сидеть на улице даст Бог и будет у Вас утяток своих полон двор!
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Сообщение Мара » 18 авг 2015, 14:04

Носовчанин писал(а):Ну вот и предоставите им удовольствие сидеть на улице даст Бог и будет у Вас утяток своих полон двор!

Спасибо, очень бы хотелось!
Мара
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение улия » 01 дек 2015, 08:51

Не знаю ,где спросить. попробую здесь. Привезла соседка уток,мускусный селезень,четыре мускусные молоденькие уточки и еще двух,другой породы. Одна дымчато серая,крупная - очень похожа на фаворита. а вторая - чудо из чудес. Размером и статью,как фаворитка,черного окраса с белой грудкой и на голове шикарный помпон. Нашла в сети таких - пишут,хохлатая утка.
происхождение у всей стаи детективное. По словам хозяйки,уток взяла у свекрови. Та живет рядом с большим инкубатором и вот в овраге за селом нашла выброшенные в отход яйца и среди них утята копошились. Сто! штук насобирала. Это мне более менее понятно.Из запоздавших с вылупом и выброшенных яиц что то вылупилось. Но,если инкубатор промышленный,то выводят в таких обычно бройлерную утку, откуда тогда экзотика с хохолком вылезла?
я ж теперь хожу вокруг той утки,как кот вокруг чужой сметаны. Хочу таких! Я хотела семью из мускуса и белых уток для мулардов собрать. а может можно вот такую красотку под мускуса подставить? Как бы разобраться,что за порода у этой утки.
улия
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: пчеловодство,птицеводство,козоводство
Место проживания: симферополь
Пункты репутации: 345
ДоверенныйДоверенный

Сообщение улия » 01 дек 2015, 08:54

Вот такая,только чернее окрас.
ИзображениеИзображение
улия
Добрый фермер
Добрый фермер

ДоверенныйДоверенный

Сообщение Носовчанин » 01 дек 2015, 10:29

а серая и хохлатая обе утки? или есть один селезень?
Вы же знаете, что покрытие обычных уток происходящих от кряквы селезнем мускуса даёт бесплодных гибридов, в идеале - мулардов. но дома в домашних условиях мулард как такой не выйдет, потому что настоящего муларда могут вывести только французы... если Вы покроете мускусом этих двух уточек, то выйдут такие себе утятки, похожие на муларда то это не будет супер мясная помесь!
ну вот как то так...
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Сообщение улия » 01 дек 2015, 10:38

Обе утки,да и не мои они. В лучшем случае могу попробовать сменять хохлатую на кого то из своего хозяйства.Яйца мне обещали продать,но там хозяйка - девица взбаломошная,сильно надеяться нельзя. Или собаки утку утащат или покормить загнать зимой забудут,такое там часто бывает.
Вот и хочу узнать на какую породу она похожа.Если удастся ее выкупить,может есть смысл ей селезня по породе подобрать. Есть еще вариант попросить телефон того инкубатора,но тоже,как разговор вести не понятно. "тут у вас на мусорке хохлатая уточка вывелась,продайте таких же":))))
По любому надо сначала разобраться,что за порода.Вдруг она сама из мулардов,тогда и рыпаться смысла нет.
улия
Добрый фермер
Добрый фермер

ДоверенныйДоверенный

Пред.След.

Вернуться в Утки