Утки Голубой Фаворит

Re: Утки Голубой Фаворит

Сообщение Тина » 17 ноя 2015, 21:22

Утки действительно хорошие. У меня в этом году они впервые. Прирост очень даже порадовал. Оставила семью на племя.
Тина
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 157
Проверенный

Сообщение ptashka » 18 ноя 2015, 09:00

Во как, одни пишут что радует приростом, а у других на оборот отстаёт,да ещё и ест много :pardon:
Изображение

"Взгляни на мир глазами Бога! ОН ВИДИТ МИР НЕ ТАК КАК ТЫ ! Ты говоришь- Могу не много! Он говорит- Всё можешь ТЫ !"
viewtopic.php?f=2&t=2611
ptashka
модератор раздела .
модератор раздела .

Вид фермерской деятельности: Начинающий животновод и птицевод.
Пункты репутации: 1180
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение centrzdorovja » 18 ноя 2015, 23:04

ptashka писал(а):Во как, одни пишут что радует приростом, а у других на оборот отстаёт,да ещё и ест много :pardon:

В каждого свои желания, и цели содержания уток. И каждый сравнивает с тем что имел раньше или имеет. Среди пекинских линий мне они нравятся больше всего. Но в сравнении, по моим критериям, есть минусы для МЕНЯ.
Рекомендую, Вам, взять по несколько утят разных пород, линий и сравнить по своим критериям и целям. Возможно голубой фаворит именно та птица которая Вас удовлетворит, а может и больше -privetstvie- !
Будьте здорові!
centrzdorovja
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Пункты репутации: 159
Проверенный

Сообщение Мэри81 » 25 янв 2016, 09:50

ptashka писал(а):Во как, одни пишут что радует приростом, а у других на оборот отстаёт,да ещё и ест много :pardon:

Полностью согласна!!!
В этом году решила соседка их купить,я стала читать про эту породу.Вот так же прочла,что хорошие привесы и на племя можно оставить,решила и себе брать,так как мускусных не смогла найти,а в Харьков ехать не хотелось.
Купили с соседкой в разных местах,она на рынке в Харькове,а я у себя в селе.Кормили разным комбикормом. По окончанию мы обе остались не довольны.Вес чистый 0,9-1,3 кг при том что резали после 3 месяцев.Орут ужасно,а жрут так как и гуси.( у меня было 2 гуся,кстати вместе с утками в один день брали,так как утят не хватало).
Обе решили,что на следующий год я остановилась на мускусных,а соседка на бройлерах.
Мэри81
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Козы,кролики,куры,утки,огород,сад, клумбы
Место проживания: Харьковская область
Пункты репутации: 95
новичок

Сообщение Тина » 25 янв 2016, 10:50

Мэри81 писал(а):

Полностью согласна!!!
В этом году решила соседка их купить,я стала читать про эту породу.Вот так же прочла,что хорошие привесы и на племя можно оставить,решила и себе брать,так как мускусных не смогла найти,а в Харьков ехать не хотелось.
Купили с соседкой в разных местах,она на рынке в Харькове,а я у себя в селе.Кормили разным комбикормом. По окончанию мы обе остались не довольны.Вес чистый 0,9-1,3 кг при том что резали после 3 месяцев.Орут ужасно,а жрут так как и гуси.( у меня было 2 гуся,кстати вместе с утками в один день брали,так как утят не хватало).
Обе решили,что на следующий год я остановилась на мускусных,а соседка на бройлерах.

Это что то у вас не так с утками. При кормлении комбикормом такого не должно было получиться.
Тина
Добрый фермер
Добрый фермер

Пункты репутации: 157
Проверенный

Сообщение hgv » 25 янв 2016, 10:55

Держал, в целом не понравились! Росли медленно, резал уже в ноябре было по 5 мес. тушка порядка 2-х кг. Две ноги и жир. Не могу сказать, что орут! Но в целом не понравились. Кормил по простому без комбикорма.
Сколько раз уже зарекался эксперементировать с утками, думаю в этом году уже все!
Лучше мускусов ничего нет! Молчат, ростут, не жирное вкусное мясо!
hgv
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, птицеводство.
Место проживания: Харьковская область.
Пункты репутации: 505
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение ruslan74 » 25 янв 2016, 11:06

Как на меня так полное Г... и рядом не сидели с мускусами и мулардами только окрас и радует
ruslan74
Фермер
Фермер

Место проживания: Прилуки
Пункты репутации: 174
Проверенный

Сообщение Алисанна » 25 янв 2016, 11:21

Брала в прошлом году Фаворитов первый раз. В три месяца вес тушки в чистом виде был 1.8-2 кг, селезней до 2.5 кг. Комбик давала только до 3-х недель, потом зерно и трава. Осталась очень довольна и одну семью оставила зимовать.
Алисанна
новичок

Вид фермерской деятельности: Огород, сад, бройлеры и утки, в мечтах индюки и козы :) А еще у меня есть немецкая и кавказская овчарки!
Место проживания: Киев, Барышевский рн
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение ruslan74 » 25 янв 2016, 11:24

Может я что то не понимаю но чем вы довольны весом 2 кг это смешно
ruslan74
Фермер
Фермер

Место проживания: Прилуки
Пункты репутации: 174
Проверенный

Сообщение Носовчанин » 25 янв 2016, 12:02

А с какой целью оставлена семья на зимовку?
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2401
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Утки