Утки Голубой Фаворит

Re: Утки Голубой Фаворит

Сообщение Анна 2020 » 09 июл 2016, 19:40

Добрый вечер. В этом году решила завести уточек, перечитав форумы-выбрала Голубой Фаворит. И соседка, женщина с опытом "утиным") посоветовала. Много полезной информации перечитала на вашем форуме. Но вот немного несогласна с выводом отдельных людей, что фавориты плохие, а мускусы лучше-я конечно не спец, но вот что наблюдала ситуацию-моя бабушка совсем немного давала мускусам зерна, и весь день паслись, зерно только вечером, даже не комбикорм, а соседка кормила комбиком, мешанками, столовыми отходами и травой своих фаворитов. В итоге-мускусы весом тушка 1,5кг, а фавориты 3,5-4,0, знаю точно, так как это мама моей кумы и я проходила у нее, скажем так, курс молодого бойца. И, кстати, не орут они сильно. Что хочу сказать в итоге, если брать уточку хорошей породы и к этому ее кормить, как положено, то будет мяса на ней, а если отправлять-пускай само ищет, то вряд ли что фаворит, что мускус наберут приличный вес.)Фото своих пока не могу загрузить на форум, но растут по часам прямо, кормлю пока старт, им 7 дней, давала яйцо и творог 3 раза, спориш вчера резала, нормально сьели, хотя немного боялась-может малы, но все хорошо. И все таки еще ВОПРОС: ночуют в доме, ночью +18, когда можно в гараж их отправлять на ночевку? Домика пока нет им-в процессе. Спасибо, за ответ!)
Анна 2020

Вид фермерской деятельности: Выращивание цветов, ягод, виноград
Место проживания: Полтава
Пункты репутации: 0
новичок

Re: Утки Голубой Фаворит

Сообщение Татьяна30 » 10 авг 2017, 21:22

Доброго времени суток.Хочу рассказать о своем опыте выращивания уток Голубой фаворит.В этом году у нас бум на эту породу.На рынке в начале лета утят разбирали как горячие пирожки.Решили и мы с мужем взять на пробу 30 утят.Первое время они действительно росли очень быстро.Просто каждый день прибавляли.Затем рост замедлился.В итоге средний вес тушки после забоя(без головы,лап,потрохов)1,8кг.Ожидали большего.До забоя дожили не все утки.Одну травмировал случайно ребенок(мы забили ее раньше),вторя стала прихрамывать и тоже не стали ждать финала-забили.По цвету чисто голубых было только три утки.Как на фото фабрики-они были наиболее мелкими.Остальные были светлее,светло-серые,с голубыми клювами и лапами.Они были крупнее.Скажу,что у настоящих голубых тушка выглядит не очень аппетитно,если забивать на продажу.Шкурка местами серая.
Больше брать эту породу не будем.Нам больше подходят муларды.Тихие,гораздо крупнее.Средний вес тушки без потрохов,головы и лап 2,3 кг.Следом за фаворитами в этом сезоне снова взяли мулардов и впервые Стар-53.По-началу рост был не очень заметен,но сейчас уже видно,что они будут крупнее чем Фавориты.Кормим уток дробленной смесью зерна,тертым кабачком,зеленью гороха,травой и БВМД.Всего вдоволь едят,по-желанию.
Татьяна30

Вид фермерской деятельности: Выращивание уток
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 0
новичок

Пред.

Вернуться в Утки