СРОЧНО!

Re: СРОЧНО!

Сообщение МаМаша » 31 май 2017, 21:30

Абсолютно готова к тапкам, помидорам и прочим " не надо умничать"))) . А зачем разводить столько кошек, если нет возможности оказать им помощь? Всех кастрировать и забыть о проблемах. Ну или хотя бы топить котят, которых пруд пруди и они никому не нужны
МаМаша
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство.
Место проживания: Полтавская обл
Пункты репутации: 972
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Михаил 67 » 31 май 2017, 21:39

МаМаша писал(а):Абсолютно готова к тапкам, помидорам и прочим " не надо умничать"))) . А зачем разводить столько кошек, если нет возможности оказать им помощь? Всех кастрировать и забыть о проблемах. Ну или хотя бы топить котят, которых пруд пруди и они никому не нужны

:good: :)
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6656
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение admin » 31 май 2017, 21:50

Марина, дело в том, что прокормить кошек можно хоть десять, когда живёшь в деревне есть чем, также легко дать им уют и тепло, да хоть в отапливаемом в сарае, и т.д. Но вот лечить не так то просто. Нужно иметь свободные деньги и возможность довезти до ветеринара сиюминутно. Т.е. то, что для города норма, для деревни иногда непозволительная роскошь, не успевают. Отношение к собакам, кошкам в городе одно, в деревне другое. Нельзя с одними и теми же мерками подходить к разным образом мышления. В селе кошки - мышеловы, собаки охранники, помощники. И чем они здоровее, тем лучше. От всего неадекватного, болезненного избавляются, ведут своего рода селекцию. Если кошка имеет проблемы с родами, то у неё могут быть и такие же котята. А так получилось, что оно естественно отбраковалось и дало возможность жить на её месте более здоровым и сильным. Это сельская действительность со слегка циничным отношением. Поэтому в деревнях редко, кто держит для ловли мышей породистых кошек, для охраны животных с проблемами в характере или генетике, оно нецелесообразно. В городе человек может развлекаться и очеловечивать, в селе возьмут другого. Не вижу плохого ни в первом, ни во втором подходах. Просто разные цели.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Носовчанин » 01 июн 2017, 01:47

да, в деревне кошек прокормить легко - они сами у соседей питаются цыплятами и прочим... :D
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2454
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 01 июн 2017, 01:57

Таких кошек бедные соседи и "отбраковывают" :) Кошки, которые живут в селе на вольном выгуле далеко не одно поколение, птиц, кроликов и т.д. не трогают. Что не скажу о городских... был у меня кот, грыз взрослых кур из спортивного интереса, лапы отгрызал. А вот подобрашки из села не трогали свою живность, цыплятами не интересовались, крольчат не таскали.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216

Сообщение lu4ik_l » 01 июн 2017, 07:50

Вот у меня 2 кошки и кот. Вот кошки привели по 3 котят с разницей в неделю. Мы котят никогда не топим и т.д. у нас их постоянно забирают, со щенятами так же было (один раз 15 штук раздать пришлось). Зато у нас нет тьмы крыс, мышей. Кошки даже ужиков ловят иногда. Летом им даем в основном только молоко (сами часто мышей таскают), ну вот сейчас подкармливаем дополнительно. И лечим их когда болеют и помогаем им когда надо. На счет кражи своей или соседской живности наши коты подмечены не были. Кошка наооборот в прошлом году отбивала от соседского кота цыпленка и потом сторожила их и кота ганяла. А вот пару лет назад привезли нам кота на месяц - полтора присмотреть. Так это падло потом ходило по соседям и живность тырило. После того как узнали кот на улицу ходил под присмотром, а на лягушках был вообще помешан.
Терпи, усе колись минає... Живи на зло всім тим, хто зневажає...
Даруй тепло тому хто це цінує...
І не шукай минулого - його вже не існує...
lu4ik_l
друг форума
друг форума

Вид фермерской деятельности: Кролики, куры, коза+козел и их дети, гуси, перепелки, индюшата, огород, цветы, и еще, еще (хотелок много)...
Место проживания: Житомирская область
Пункты репутации: 650
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение адела » 01 июн 2017, 07:52

У меня кот ловит все что шевелится.(мышей, крыс, ящериц, лягушек, птичек и т.д) Но один раз погнался за цыпленком - я на него накричала и все - цыплят не трогает. Если бы жрал - я бы его лично удавила.
адела
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: украина запорожье
Пункты репутации: 165
Проверенный

Сообщение lu4ik_l » 01 июн 2017, 08:06

У тети моей кот с мая по июнь сидел на привязи в прошлом году)) Он откудато притащил был цыпленка, утенка и еще что то. Реально идешь а тут с коробки кот на шнурке выскакивает как собачка.
Терпи, усе колись минає... Живи на зло всім тим, хто зневажає...
Даруй тепло тому хто це цінує...
І не шукай минулого - його вже не існує...
lu4ik_l
друг форума
друг форума

Вид фермерской деятельности: Кролики, куры, коза+козел и их дети, гуси, перепелки, индюшата, огород, цветы, и еще, еще (хотелок много)...
Место проживания: Житомирская область
Пункты репутации: 650
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение адела » 01 июн 2017, 08:44

lu4ik_l писал(а):У тети моей кот с мая по июнь сидел на привязи в прошлом году)) Он откудато притащил был цыпленка, утенка и еще что то. Реально идешь а тут с коробки кот на шнурке выскакивает как собачка.

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
адела
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: украина запорожье
Пункты репутации: 165
Проверенный

Сообщение МаМаша » 01 июн 2017, 09:47

Всю эту теорию про подходы я знаю. В результате этого мы имеем толпы бездомных животных, вспышки бешенства, потому что никто ни котов, ни собак не прививает, а они мышей ловят, кучу инфекций, вот эти вот разобранные котята часто обречены на мучительную смерть. Плюс широчааайшее распостранение токсокароза. Поэтому у нас в стране вероятность заболеть токсокарозом равна для владельцев и не владельцев собак.

Про ветеринаров и цены тоже знаю. Но можно же просто не заводить. А тех, что завели-кастрировать. Котов полно. Зачем их плодить
МаМаша
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство.
Место проживания: Полтавская обл
Пункты репутации: 972
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Перепела