Перепела

Re: Перепела

Сообщение Ирилиан » 24 янв 2018, 16:22

Edika писал(а):
Ирилиан

Я так понимаю, что вы часто открывали инкубатор во время инкубации.. Просвечивали яйцо и т.п... Основные ошибки перепеловодов: просвечивать, проветривать, взбрызгивать яйцо во время инкубации. Думаю, что вы яйцо подсушили на последнем этапе. Птенец сформировался, а влажности не хватило пробиться. Я закладываю свои инкубаторы, закрываю плотно и открываю только когда перепелят нужно высаживать в брудер.

Спасибо но грешу на слабое яйцо , все делаю как всегда, но такой вывод у меня впервые, за 7 лет инкубация прошла в моем постоянном режиме, влажность тоже была, на последнем этапе хорошая, скарей всего мне кажется что все таки дела в яйце, по весне беру всегда вывод замечательный получается вот как то так всем спасибо
Ирилиан
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 25
новичок

Сообщение sarmat » 24 янв 2018, 22:57

Отход в первой трети инкубации- условия хранения, пересылки, время хранения яйца.... во второй трети- здоровье и возраст материнского стада, кормление.... на последней трети- проблемы с инкубацией....
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 614
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Грета » 25 янв 2018, 09:41

Ирилиан писал(а):ДД всем уже 7 год пошел как инкубирую перепелов в основном на весну, лето, теплую осень для себя и родных, вот в этом году, захотелось пораньше взять яйцо, и не пойму взяла у мужчины у него есть свой сайт, заказала у него120шт, + подарок еще 20шт получила, начала инкубировать из 140 сразу отошло 9шт, потом неоплода было 15 шт, остальные хорошо развивались пришла пора вывода из116шт, вывод 45 шт, остальные замерли в яйце все 71шт, я в ужасе от такого, птенец развит, пупки втянуты и все, потом с моих оставшихся 45, в первые сутки сдохло 10шт, остальные как чаморошные ходят, подскажите что не так инкубировала как всегда, температура влажность переворот все отлично, на что обратить внимание,
якщо не недогрів, то може інфекція в батьківському стаді, щось на зразок пулороза, або його неповноцінна годівля, або мікотоксини в кормі батьків. Шукайте. Мало інформації ,щоб визначити на 100%.
Грета
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Гуси, куры , индейки
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 788
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ирилиан » 25 янв 2018, 14:31

Спасибо всем кто ответил но я так подумала что выгоднее молодняк купить, так и сделала, а потом уже свое яйцо закладывать не так жалко будет, и хватит мне до холодов *:)
Ирилиан
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение WladislawD » 25 янв 2018, 16:24

Чим пропоїти новоспечених перепілок? Десь читав цукор з водою, марганцовка. В яких пропорціях?
WladislawD
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Животноводство, пчеловодство
Место проживания: Новоград-Волинський
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Ирилиан » 25 янв 2018, 17:08

WladislawD писал(а):Чим пропоїти новоспечених перепілок? Десь читав цукор з водою, марганцовка. В яких пропорціях?

Даю в первые пару суток слабый раствор марганца, сахар не даю, потом переходим на воду кепяченную
Ирилиан
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Inko » 25 янв 2018, 18:15

Марганцовкой сразу убиваете всю полезную флору у перепелят. Давать ее надо в случае сильного расстройства.
Если кормите качественным стартом , то в нем достаточное количество витаминов и т.д. Смысла давать что то дополнительно нет.
Воду с первого дня ставлю обычную , у меня скважина.
Сто раз помоги — забудут.
Один раз откажи — запомнят.
Inko
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Экзотические птицы. Перепела. Куры. Утки. Козы.
Пункты репутации: 478
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Михаил 67 » 25 янв 2018, 19:00

Я тоже не вижу смысла давать марганцовку в первые сутки(да и вообще для профилактике) и воду я всегда даю с крана.Но у нас вода хорошая.
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6770
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение WladislawD » 25 янв 2018, 22:03

Дякую за підказки
WladislawD
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Животноводство, пчеловодство
Место проживания: Новоград-Волинський
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Omri Relizan » 25 янв 2018, 22:04

У меня инкубаторы Квочка и Еталон, в Квочке сейчас хуже выход, она не держит температуру и я обкладываю инкубатор одеялом. До 10 дня ничего не проветриваю и по быстрому увлажняю салфетки, Еталон вообще не открываю. И по выводу перепелят - в Еталоне они крепче и отхода нет, на сто штук может один умрет, а вот в Квочке все хуже, шпагатики и слабые, которые в первую неделю умирают. Думаю это проблема в инкубаторе и в том что вы часто его открывали и могли переохладить яйцо.
Omri Relizan
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Питомник биглей и джек рассел терьеров
Пункты репутации: 12
новичок

Пред.След.

Вернуться в Перепела