Комбикорм для перепелов?

Re: Комбикорм для перепелов?

Сообщение ser-vinn » 21 ноя 2016, 20:08

Да Рома как только перешел на Бест микс было хорошо, потом пошел спад, но через поколение снова все наладилось. Я мешаю зерносмесью плюс комбик и больше ничего.
23 сентября 2017 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3209
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Edika » 21 ноя 2016, 20:10

Adamenko писал(а):Проще то да, но так как яйцо для себя, то лучше чтоб меньше химии.

Вроде, как все правильно. На полях зерно (все) обрабатывается, да и на элеваторах тоже. Кукуруза вся с гмо, даже своя.
Последний раз редактировалось Edika 21 ноя 2016, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
-lechu- Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие от пути!!! -lechu-
Edika
Добрый фермер
Добрый фермер

.: Девиз: "если хоть чуть-чуть не попробую, то ТОЧНО не узнаю!"
Вид фермерской деятельности: перепеловодство
Место проживания: обл.Днепр.;Межевая
Пункты репутации: 866
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Dimas609 » 21 ноя 2016, 20:11

Edika писал(а):Согласна. А ракушку какую лучше мешать (для перепела), морскую или речную?
Может кто сравнивал ?!

По ракушке, лично мои наблюдения, морскую трепают охотно, но и мел я им давал, тоже все хорошо было, хотя пишут мел нельзя им.
Делай сегодня то, что другие не хотят делать, и завтра будешь жить так, как другие не могут! ©
Dimas609
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Начинающий птицевод
Место проживания: Украина, Харьковская
Пункты репутации: 169
Проверенный

Сообщение Edika » 21 ноя 2016, 20:13

Dimas609 писал(а):
Edika писал(а):Согласна. А ракушку какую лучше мешать (для перепела), морскую или речную?
Может кто сравнивал ?!

По ракушке, лично мои наблюдения, морскую трепают охотно, но и мел я им давал, тоже все хорошо было, хотя пишут мел нельзя им.

Кости деревянные становятся, после мела. На яйце никак не отражалось. Приходилось как то давать :crazy:
Edika
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение Adamenko » 21 ноя 2016, 20:27

ser-vinn писал(а):Да Рома как только перешел на Бест микс было хорошо, потом пошел спад, но через поколение снова все наладилось. Я мешаю зерносмесью плюс комбик и больше ничего.

Комбика мешаю примерно 30 %, без добавок результат хуже получался.
Миша несушку даю, ракушка закончилась.
Adamenko
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: г. Калиновка
Пункты репутации: 75
новичок

Сообщение Михаил 67 » 21 ноя 2016, 20:56

Adamenko писал(а):
ser-vinn писал(а):Да Рома как только перешел на Бест микс было хорошо, потом пошел спад, но через поколение снова все наладилось. Я мешаю зерносмесью плюс комбик и больше ничего.

Комбика мешаю примерно 30 %, без добавок результат хуже получался.
Миша несушку даю, ракушка закончилась.

Я как то вместо ракушки добавлял песок.Ели,но и разброс был сильнее,Они типа купались в песке. -ujos-
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6653
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение люда2016 » 13 янв 2017, 06:45

Вопрос, тем кто держит перепелов : почему все кормят КК , это для облегчения или они не едят обычное молотое зерно? Подумываю завести и это меня интересует.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 819

Сообщение ser-vinn » 13 янв 2017, 06:54

Очень сложно и дорого найти баланс в самодельном корме, чтобы была хорошая яйценоскость, комбикорм должен составлять минимум 30-40℅, а остальное может быть смесь, и мне кажется, что у перепелов есть генетическая память на корма, плюс они очень чувствительны к смене рецепта корма, и еще корм должен быть гранулы они не едят пыль.
23 сентября 2017 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3209
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Edika » 13 янв 2017, 08:06

Мои едят крупку перебитую на единичку (почти пыль). Все ок :) Можно и самому корм мешать. Чтобы он получился полноценным и сбалансированным нужно много ингридиентов мешать, а не все их можно купить на собственном рынке, прийдется заказывать, а это доставка. В общем выйдет золотым. Так что КК можно можно считать - это дешево и сердито. Если будете кормить только зерновыми, то яйца вам не видать. Да и молодой перепел в рост идти не будет. Все кто кормил, из моих знакомых, не получал качественного мяса, нормальных яиц и тушка в 4 месяца весила 240 грамм примерно... В общем хочу сказать - перепела оч вреднючая пташка :crazy:
Edika
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение Михаил 67 » 13 янв 2017, 09:18

Edika писал(а):Мои едят крупку перебитую на единичку (почти пыль). Все ок :) Можно и самому корм мешать. Чтобы он получился полноценным и сбалансированным нужно много ингридиентов мешать, а не все их можно купить на собственном рынке, прийдется заказывать, а это доставка. В общем выйдет золотым. Так что КК можно можно считать - это дешево и сердито. Если будете кормить только зерновыми, то яйца вам не видать. Да и молодой перепел в рост идти не будет. Все кто кормил, из моих знакомых, не получал качественного мяса, нормальных яиц и тушка в 4 месяца весила 240 грамм примерно... В общем хочу сказать - перепела оч вреднючая пташка :crazy:

Я перебиваю на самую крупную,пыль есть.А как без неё.Потом перемешиваю с фузом.И всегда добавляю несушку.Делаю 50\50
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6653
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Пред.След.

Вернуться в Перепела