Содержание перепелов на балконе

Содержание перепелов на балконе

Сообщение Armonía » 14 фев 2016, 17:14

Доброго времен суток, дорогие форумчани! -privetstvie-
Рада знакомству с вами, долго читаю темы, а вот такой нет. Я хочу попробовать завести перепелов на балконе. Жду наставлений и советов, кому не сложно уделить чуток своего времени и знаний!
Такс... Температура + 16, сквозняков нет, громких звуков тоже. Хотим начать где-то 20-25 перепелочек. А там к лету расширимся если все с домом или дачей получится...
С чего начать? Как создать благоприятные условия? Как приобрести клетку и перепелочек, чтоб не обманули... Может кто-то подскажет где не далеко от Днепропетровска приобрести перепелочек. И еще как их перевозить?
Armonía
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: по только планы...
Место проживания: Dnepr
Пункты репутации: 55
новичок

Re: Содержание перепелов на балконе

Сообщение Ule4ka » 14 фев 2016, 18:01

Клетку сделайте сами.
Сейчас море материалов таких что не требуют каких-то спец навыков или материалов.
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Берендей » 14 фев 2016, 18:17

Я хоть и не на балконе собираюсь держать, но тоже постою послушаю)))

ТС, клетки для перепелов предлагает форумчанин, поищите по форуму. Там с пересылкой.
А каких планируете - для яйца или мяса?
Неважно в каком ты живешь мире. Важно какой мир живет в тебе...
Берендей
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Садоводство, козоводство
Место проживания: Киевская обл.
Пункты репутации: 33
новичок

Сообщение Armonía » 14 фев 2016, 19:45

Спасибо за ответы!))))))))))
Ule4ka писал(а):Клетку сделайте сами.
Сейчас море материалов таких что не требуют каких-то спец навыков или материалов.

Та вот проблема огромная в клетке... Муж в этом не шарит и вникать не хочет.. Сказал найдешь, привезу.
Берендей писал(а):Я хоть и не на балконе собираюсь держать, но тоже постою послушаю)))
ТС, клетки для перепелов предлагает форумчанин, поищите по форуму. Там с пересылкой.
А каких планируете - для яйца или мяса?

Для яйца и хочу брать уже сразу несущихся... Еще не определилась думаю тут подскажут, так читая по темах пришла к выводу, что яичная японская немая, но поискала, вроде ни кто их не продает... Думаю мож возьму на пробу разных, а там гляди кто-то больше понравиться...
А какое у вас помещение, теплое? Или вы планируете когда тепло настанет? Сколько брать планируете и каких?
Клетку хочу купить в Днепре много предложений, но хочется чтоб и все в комплекте и подешевле, поэтому немного затормозилась. А пересылать наверно дорого очень будет, ведь это не малый вес и габариты...
Armonía
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: по только планы...
Место проживания: Dnepr
Пункты репутации: 55
новичок

Сообщение Kurachkov I » 14 фев 2016, 22:40

Armonía писал(а):Доброго времен суток, дорогие форумчани! -privetstvie-
Рада знакомству с вами, долго читаю темы, а вот такой нет. Я хочу попробовать завести перепелов на балконе. Жду наставлений и советов, кому не сложно уделить чуток своего времени и знаний!

Про "балконное" содержание перепелов, есть неплохие видосы на youtube ;)

Твої помилки - твоя сила, на кривих коріннях дерева стоять міцніше..
Kurachkov I
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: мускуси, кури, перепілки
Место проживания: Київ/обл
Пункты репутации: 21
новичок

Сообщение Bort » 14 фев 2016, 22:58

Да,один наш форумчанин из Крыма держит на балконе,Сергей Крым,он и на ютубе есть.
Когда Мудрец показывает солнце, дурак видит палец.
Bort
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: всего по чуть-чуть подкидываю тёще)))
Место проживания: то тут, то там
Пункты репутации: 3467
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Берендей » 14 фев 2016, 23:57

Armonía писал(а):Спасибо за ответы!))))))))))

Та вот проблема огромная в клетке... Муж в этом не шарит и вникать не хочет.. Сказал найдешь, привезу.

А какое у вас помещение, теплое? Или вы планируете когда тепло настанет? Сколько брать планируете и каких?
Клетку хочу купить в Днепре много предложений, но хочется чтоб и все в комплекте и подешевле, поэтому немного затормозилась. А пересылать наверно дорого очень будет, ведь это не малый вес и габариты...

Я тоже думаю что первую клетку лучше купить, а то кустарщина нашими женскими ручками потом дороже выйдет))) У меня неотапливаемый сарай из газобетона 375мм, крыша шифер, потолок пока не утеплен, на след зиму планирую "утеплить" тюками с сеном. Пелок буду брать как потеплеет. Хотелось бы тоже уже несущихся, но... С курами-несушками уже попала, потому слабо верю, что хороших несушек кто-то продаст. Наверное лучше брать молодняк и самому растить.
Неважно в каком ты живешь мире. Важно какой мир живет в тебе...
Берендей
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Садоводство, козоводство
Место проживания: Киевская обл.
Пункты репутации: 33
новичок

Сообщение Яра » 15 фев 2016, 07:53

Надо тогда или инкубировать самому,или брать 3-4 недельных,чтоб перестрессовали и занеслись уже у Вас. Манчжуров и Фараонов в таком возрасте уже можно различить по полу.
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью.(Ф.Раневская)
Яра
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Перепела,породные куры,козы
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 1534
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Bort » 15 фев 2016, 08:21

Яра,а у тебя какие породы?Какую считаешь самой лучшей?
Когда Мудрец показывает солнце, дурак видит палец.
Bort
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: всего по чуть-чуть подкидываю тёще)))
Место проживания: то тут, то там
Пункты репутации: 3467

Сообщение ser-vinn » 15 фев 2016, 09:23

Условия на балконе нормальные, вот только дороговато будет постоянно покупать перепелов хорошая яйценоскость у них всего полгода, я бы Вам советовал бы пройти процесс полностью от яйца то взрослого перепела тогда Вы поймёте подходит птичка или нет. Породу следует выбирать такую, чтобы не было проблем с обновлением крови, распространенную в Вашем регионе.
23 сентября 2017 будет проводиться ярмарка - выставка птицы, голубей, кролей в Виннице, будем рады видеть всех.
ser-vinn
Модератор
Модератор

.: электрик
Вид фермерской деятельности: Птица для себя для дома.
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 3209

Вернуться в Перепела