Кросс Фокси-Чик

Модератор: ptashka

Кросс Фокси-Чик

Сообщение НДС » 22 авг 2013, 14:30

Кросс курей - Фокси Чик
«Фокси Чик» Куры кросса Фокси Чик (Foxy Chick), в переводе Цыпленок лиса - лисий цыплёнок, имеют красный окрас оперения (от светло рыжего до коричнево-красного). Это мясо-яичный бройлерный кросс кур отличающаяся очень высоким процентом сохранности до 100%, высокой яйценоскостью (до 250 яиц в год) и большой массой тела. Куры достигают веса 3,5 кг, петухи 5 кг. Они как и домашние куры не так требовательны к температурным режимам и условиям содержания. - Мясо-яичного направления, оперение-красное, яйцо-кремовое, вес -(3,5/5,5) кг, яйценосность-250 яиц/год, вес яйца-65-70 г

Характеристики роста цыплят кросса Фокси Чик

Прирост среднего живого веса для кур и петухов выглядит следующим образом:

до 21 дня общий прирост равен 460 гр.;
после 28 дней птица набирает 690 гр.;
на 35 день куры прибавляют в весе до 980 гр.;
в возрасте 42 дня вес средней особи составляет 1370 гр.;
в 49 дней куры в среднем весят 1730 гр.

Таким образом, можно назвать темпы прироста массы довольно интенсивными, а выращивание кур – экономически оправданным.

У меня есть такие цыплята, с 25 штук умер только один в детстве, сейчас они очень похожи на бройлеров, большие лапы и наглый характер у них, возраст - 2 месяца и 10 дней
Мои
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь.
Помни: Ковчег был построен любителем, профессионалы строили " Титаник".
НДС
друг форума
друг форума

Вид фермерской деятельности: Птицеводство. Кролиководство.
Место проживания: Донецкая область
Пункты репутации: 791
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: КРОСС КУРЕЙ-ФОКСИ ЧИК

Сообщение 1)Владимир » 17 янв 2014, 11:09

Добрый день. Напешите пожалуста про фоксиков как зимуют, как несутса. Буду очень благодарен за ответ.
1)Владимир
новичок

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Михалыч » 17 янв 2014, 12:11

Мое мнение, и я его не однократно его высказал на форуме - самый продуктивный кросс из Венгрии в сравнении с другими кроссами.
Раньше, когда завозили контрабандой из Венгрии и Румынии, придумали 2 названия - Венгерский Великан (ВВ) или Красный бройлер, а на самом деле это и был уже тогда Фокси Чик.
На сегодняшний день входит в 10 самых продуктивных кроссов из Европы.
Для дальнейшего содержания "в себе" на собственном подворье можно рассмотреть 2 варианта:
1. Взять петуха Орпингтона красного для курочек Фокси Чик - во втором поколении цыплята не будут сильно отличаться от первого поколения по размерам.
2. Взять петуха Род Айланд красного для курочек Фокси Чик - во втором поколении цыплята будут сильно похожи на первое поколение, и яйценоскость останется примерно на том же уровне.
Для частного подворья - удачный выбор, если нужно крупное яйцо (и много) и мясо на продажу (лишние петушки) или на тушёнку, как говорят 2 в одном...
Михалыч

Сообщение Михалыч » 17 янв 2014, 12:26

1)Владимир писал(а):Добрый день. Напешите пожалуста про фоксиков как зимуют, как несутса. Буду очень благодарен за ответ.

Куры очень жизнестойкие, зимуют как обычные и не бросают нести яйца (правда меньше, но это естественно), яйценоскость при клеточном содержании в оптимальных условиях и правильном кормлении - 315-330, но на наших кормах и на земле реально дадут 250-280, если только не будете перекармливать...
Михалыч

Сообщение 1)Владимир » 17 янв 2014, 13:35

Подскажите как ведут они себя в клетках.
1)Владимир
новичок

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Михалыч » 17 янв 2014, 13:57

1)Владимир писал(а):Подскажите как ведут они себя в клетках.

В клетках не держал, не знаю какое у них поведение...но скорее всего нормальное, обычное для кур мясо-яичного типа
Михалыч

Сообщение Вадик 2013 » 17 янв 2014, 14:17

У меня есть один петушок Фоксик, уж очень красивый он, не поднимается рука зарезать, если его оставить с обычными курями, потомство будет нормальное ???
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Михалыч » 17 янв 2014, 14:30

Вадик 2013 писал(а):У меня есть один петушок Фоксик, уж очень красивый он, не поднимается рука зарезать, если его оставить с обычными курями, потомство будет нормальное ???

Потомство будет нормальное с точки зрения здоровья, а с точки зрения какие будут цыплята по окраске и размерам - точно не скажет никто...
Михалыч

Сообщение Мотря » 17 янв 2014, 17:16

Скажите, а в суточном возрасте можно по цвету оперения отличить петушка от курицы?
Все будет хорошо.
Мотря
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство , кроликов родство , ягодники
Пункты репутации: 411
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Михалыч » 17 янв 2014, 18:55

Мотря писал(а):Скажите, а в суточном возрасте можно по цвету оперения отличить петушка от курицы?

три года назад брал уже цыплятами, а в потомстве от петуха Род Айланд с курами Фокси Чик не было колорсексинга (определение пола молодняка по окраске пуха).
Михалыч

След.

Вернуться в Породы кур