Куры породы Род Айленд

Куры породы Род Айленд

Сообщение Михалыч » 02 мар 2014, 11:20

миша писал(а):Ни как не пойму чиво вы добиваетесь!? я фото показал не для того чтоб заработать и бизнес крутить,а для того чтоб с людьми пообщятся! Поверьте мне у меня нет проблем достать ту или иную птицу,у нас в городе множество людей занимаются этим бизнесом,и многие приходят и ко мне за тем или другим видом птицы или яйцом. и если есть то почему не поделится? или обменятся?

Я ничего не добиваюсь, я просто констатировал факт что Ваши слова о происхождении птицы, не подкреплены ничем и тем более фото...
...сотрудничаю постоянно с 5 птицеводами с Вашего города...и яйцо и птицу действительно везут с Европы...
Михалыч

Re: Брама - грация и величие кур

Сообщение Михалыч » 02 мар 2014, 11:28

миша писал(а):Ну вам видней наверное,когда там выставка проходила и когда будет проходить,скажу вам по секрету что через недельку тоже там будет выставка,на этот месяц запланированы 2 выставки+будет сельскохозяйственная, это первое а второе ,до границы с Украиной птицу можно довести без проблем и в любом количестве,а там нужен человек у которого можно передержать и небольшими партиями в везти в Украину,да и ще в следующее воскресенье будет ярмарка в городе Монор,там обычно собирается большое количество птицеводов,и можно приобрести практически любое инкубационное яйцо. Но птица на фото нигде не передерживалась и была привезена не в феврале!вы это правильно заметили. ну и наконец третье --насчет гребня! я потому и спросил кто что думает по этому поводу у форумчан.к вашему удивлению сам хозяин Род Айленов сказал что есть и с гребнем большим и с таким как у меня на фото и что те которые без гребня реже встречаются.У меня нет сомнения по поводу его слов. и что самое интересное сказал что допускают в розведение и тех и других.Возьмите Род Айлена с птицефабрики как он выглядит?? или виандота серебристого сколько есть окрасов??вроде и тот серебристый и тот а отличаются есть окаймленной окраски а есть черно-окаймленной но кто не понимает для того они все одинаковые.также и екстерьер отличается окаймленного виандота и поперечно-полосатой окраски,разве не так??

по порядку...
...про то, что у вас яйца через границу перекатывают не для кого уже не секрет... :)
...по выставкам...проходить в 2014 году они будут в Германии, согласно графика утвержденного в 2013 году...если мы ведём разговор о выставках с судьями и естественно с оценочными листами, с указанием откуда птица и кто заводчик...а не с базара с Германии...
...выставка в начале февраля, а фото летние - сколько же Ваши птица на границы у знакомого отсиживалась??? :unknw:
...по гребню...на все породы есть установленные стандарты...Род-Айланд...Гребень: Простой, средней величины, прямостоящий, с широкими в основании, регулярно вырезанными, правильными зубцами; гребень с гармоничным окончанием (обычно имеет 5 зубцов), нежной структуры.
...причём здесь птица с птицефабрик??? Вы же позиционируете свою птицу как выставочную. а не рассказываете, что привезли её с немецкой птицефабрики...
Михалыч

Сообщение миша » 02 мар 2014, 11:35

Михалыч писал(а):
миша писал(а):Ни как не пойму чиво вы добиваетесь!? я фото показал не для того чтоб заработать и бизнес крутить,а для того чтоб с людьми пообщятся! Поверьте мне у меня нет проблем достать ту или иную птицу,у нас в городе множество людей занимаются этим бизнесом,и многие приходят и ко мне за тем или другим видом птицы или яйцом. и если есть то почему не поделится? или обменятся?

Я ничего не добиваюсь, я просто констатировал факт что Ваши слова о происхождении птицы, не подкреплены ничем и тем более фото...
...сотрудничаю постоянно с 5 птицеводами с Вашего города...и яйцо и птицу действительно везут с Европы...

А зачем подтверждать?? я предлагаю птицу к продаже?? нет ,я показал что содержу,и рад буду пообщятся с тем кто имеет опыт в содержании таких же птиц,ведь не секрет что привезенная птица с Европы почти всегда хорошо выглядит,а вырощеная у нас не всегда соответствует родительскому стаду.Разве не так?
миша
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: голубеводство,птицеводство
Место проживания: ужгород
Пункты репутации: 26
новичок

Сообщение миша » 02 мар 2014, 11:38

На фото птица сфотографирована весной! присмотритесь повнимательней!Апрель!
миша
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение миша » 02 мар 2014, 11:44

Да кстати написано в стандарте у Род Айленов что сохранен инстинкт насиживания,вы в это верите?
миша
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение миша » 02 мар 2014, 12:43

Михалыч! а это для вас!
Род-Айленд – основа почти всех, отличающихся высокой яйценоскостью современных пород. При выведении породы в конце 1800 годов- использовались куры пород Малайской, Шанхайской , Java и Браун Ливорно. Порода с листовидным гребнем (различают ореховидный walnut comb, розовидный rose comb, гороховидный pea comb и листовидный single comb гребни) является наиболее распространенной среди Род-Айлендов. Род-Айленд несет 200-300 яиц за год и легко поспорит с кроссами при домашнем содержании.
миша
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение миша » 02 мар 2014, 12:43

Что на это скажете???
миша
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение миша » 02 мар 2014, 12:51

Так что получается товарищь из Германии был прав! а вы ошибались по поводу листовидного гребня! Мало того я сам нарыл в интернете фото точно таких Родиков как мои!
миша
Фермер
Фермер

новичок

куры породы род айленд

Сообщение миша » 02 мар 2014, 12:57

А вот ище

Куры Род-айланды заслуживают своей темы.

Информация с сайта ООО Генофонд:
Мясо-яичные куры, выведенные в Америке в шт. Род-Айланд спариванием местной птицы с азиатскими черно-красной окраски: шанхайскими, малайскими и явайскими, вначале имели розовидный гребень. Далее, вероятно от скрещивания с коричневыми леггорнами, у них распространился листовидный гребень. Род-айланды красные впервые появились на выставке в Массачусетсе в 1880 г , в стандарт совершенства были занесены в 1904 г. Наибольшее распространение получили как общепользовательная птица, способная к высокой яичной продуктивности. Особенно эффективно род-айланды были использованы в аутосексных кроссах в качестве отцовской формы.
Оперение взрослой птицы – темно-коричневое, цвета красного дерева, маховые крылья и хвост - черные, кожа тела и ноги желтого цвета. Окраска пуха у суточных цыплят – палевая. Куры откладывают яйца с коричневой скорлупой.

Думаю нужна новая тема!!?!?
миша
Фермер
Фермер

новичок

Сообщение Михалыч » 02 мар 2014, 13:13

миша писал(а):...ведь не секрет что привезенная птица с Европы почти всегда хорошо выглядит,а вырощеная у нас не всегда соответствует родительскому стаду.Разве не так?

...нет, это далеко не так...и у нас есть птица отличного качества...в Европе организация выставок и клубная деятельность по породам лучше - это не оспариваемый факт...родители - это далеко не показатель, что дети будут хорошими...хоть у людей, хоть у зверей...
Михалыч

След.

Вернуться в Породы кур