механический ручной агрегат "Дачник"

Re: механический ручной агрегат "Дачник"

Сообщение VirsaviA » 15 ноя 2014, 16:55

Землеробом пользуешься толкая его, а этот по принципу тренажёра, у меня есть такой, при помощи ручек приводятся в движение педали, а глубоко ковырять землю говорят не надо, максимум до 15 см в глубь. Ещё плюс что у дачника спина ровная и на неё мало нагрузки, у меня проблема со спиной, сапкой мне сложновато, разогнуться потом не могу.Я вот думаю как сие изобретение работает когда корка твёрдая.
Ладно, до весны подумаю, только б не подорожал.
Богат не тот у кого много, а кому ДОСТАТОЧНО!!!
VirsaviA
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, птицеводство, кролиководство, овощеводство, цветоводство, садоводство...
Место проживания: киевская область
Пункты репутации: 372
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Retired » 15 ноя 2014, 17:58

afeia писал(а):Землеробом пользуешься толкая его, а этот по принципу тренажёра, у меня есть такой, при помощи ручек приводятся в движение педали, а глубоко ковырять землю говорят не надо, максимум до 15 см в глубь. Ещё плюс что у дачника спина ровная и на неё мало нагрузки, у меня проблема со спиной, сапкой мне сложновато, разогнуться потом не могу.Я вот думаю как сие изобретение работает когда корка твёрдая.
Ладно, до весны подумаю, только б не подорожал.

Я так думаю,что все эти приспособления только для мягкой земли.,как пух.в песке например..
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козыкроликиптица
Место проживания: Україна, Харьковская
Пункты репутации: 3496
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение VirsaviA » 16 ноя 2014, 01:21

У меня как раз таки плотная почва, надеюсь на козкин навоз. Прошлую зиму свежий навоз бросала сверху на грядки, мыши и кроты так поработали... высадила рассаду вода вместе с ней всасывалась по этим норам. Этой весной так же делаю, пусть работают,я не жадная ;)
Богат не тот у кого много, а кому ДОСТАТОЧНО!!!
VirsaviA
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, птицеводство, кролиководство, овощеводство, цветоводство, садоводство...
Место проживания: киевская область
Пункты репутации: 372
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Носовчанин » 13 дек 2014, 19:33

завезите дефекат. белая такая масса, земляной консистенции. удобряет и разбавляет почву.
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2401
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение OlgaAvdeeva » 15 дек 2014, 16:44

Вообще это действительно весьма интересный вариант, но не слишком функционален.Тут еще такой момент, что от дешевых вещей вроде большого ине ждут.Но если посчитать сколько в сумме на них вылетает)Мы вот таким вот образом на работе решили вопрос с землей.Сперва нанимали людей, покупали инвентарь. В итоге шеф плюнул, купили такой минитрактор -тут была ссылка на минитрактора- и как ни странно, но оказалось что он экономически более выгодный вариант оказался
Последний раз редактировалось admin 15 дек 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: читаем правила форума ;)
OlgaAvdeeva
новичок

Вид фермерской деятельности: пчеловодство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 0
новичок

Пред.

Вернуться в Сельхозтехника и инвентарь