механический ручной агрегат "Дачник"

механический ручной агрегат "Дачник"

Сообщение VirsaviA » 14 ноя 2014, 12:10

Хочу купить себе такое чудо. Кто с ним встречался поделитесь впечатлениями.

Изображение

ссылки нельзя читайте правила
Богат не тот у кого много, а кому ДОСТАТОЧНО!!!
VirsaviA
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, птицеводство, кролиководство, овощеводство, цветоводство, садоводство...
Место проживания: киевская область
Пункты репутации: 372
ДоверенныйДоверенный

Re: механический ручной агрегат "Дачник"

Сообщение VirsaviA » 14 ноя 2014, 12:40

При нынешних ценах на топливо стала задумываться о альтернативных вариантах, у меня 10 соток огорода, глубоко ковырять землю не хочу.
Ручной окучник - культиватор «Дачник» применяется для обработки земли при: культивации, посадке, прополке, окучивании, выкапывании картофеля и других корнеплодов.
Тяговый механизм приводится в действие за счет плечевой силы человека рычагами вперед-назад. Все работы выполняются одним человеком.
Рабочие колеса-грунтозацепы устанавливаются на ширину:
- 250 мм при прополке и окучивании;
- 420 мм при посадке, культивации и копании картофеля (корнеплодов).
Для установки различной ширины, колеса надо просто поменять местами и развернуть на 180 °.
Составные части: 1 - ручка, 2 - рычаг, 3 - тяга, 4 - колеса-грунтозацепы, 5 - маятник, 6 - шестерня, 7 - корпус подшипников, 8 - вал, 9 - рама, 10 - плуг-копатель, 11 - плуг-пидгортач, 12 - болты крепления плуга, 13 - болты крепления ручек.
Указания по эксплуатации.

Перед тем, как использовать устройство необходимо:
Установить нужную ширину колеи колес;
Выставить плуг на необходимую глубину и ровно по оси устройства и надежно закрепить двумя болтами, расположенными на раме;
Скорость движения регулировать за счет переустановки тяги на соответствующее отверстие маятника;
Установить ручки на необходимую высоту (в зависимости от роста человека) и закрепить болтами;
Проверить состояние резьбовых соединений, провести общий обзор агрегата.
Hа тяжелом грунте желательно работать на малой скорости, что уменьшит нагрузку на руки.
ВАШЕ МНЕНИЕ???
VirsaviA
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, птицеводство, кролиководство, овощеводство, цветоводство, садоводство...
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Носовчанин » 14 ноя 2014, 17:33

вместо него может идти на работы хозяин - всё в одном!!! )))))))))
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2401
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Retired » 14 ноя 2014, 17:53

я пользуюсь Землероб универсальный 5 в 1

Изображение
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козыкроликиптица
Место проживания: Україна, Харьковская
Пункты репутации: 3496
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Retired » 14 ноя 2014, 17:55

Функции землероба:
1. Окучиватель – предназначен для посадки и окучивания корнеподобных культур. Регулируется угол наклона и глубина его погружения.
2. Междурядник – для рыхления, прополки и подрезки сорняков. Регулируется угол наклона и глубина его погружения.
3. Плужок с маркером – для посева семян практически всех с/х культур. Регулируется ширина междурядий маркером.
4. «Бритва» - подрезание корней сорняков. Регулируется ширина ножей в зависимости от ширины междурядий.
5. Культиватор – для рыхления корки на поверхности грунта перед посевом с/х культур, а также для обработки междурядий после их прорастания.
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение Retired » 14 ноя 2014, 17:58

Картошку под него сажу,кукурузу, ну и по мелочи ,например буряк, морковка,окучиваю картошку,междурядья пропалываю..Там еще много чего написано я тем не пользуюсь..не все там удобно,может надо учиться, приспосабливаться.Три года пользуюсь..Тогда покупал за 300 гривен,Сейчас вот посмотрел за 269 можно купить.Опять же плюс пересылка,а по месту наверное так и будет гривен 300

Вот мой такой агрегат

Изображение
Последний раз редактировалось Retired 14 ноя 2014, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение varo » 14 ноя 2014, 18:01

afeia писал(а):Хочу купить себе такое чудо. Кто с ним встречался поделитесь впечатлениями.

Изображение

ссылки нельзя читайте правила

Я не знаю кто его проектировал и запускал в производство. Но это очередной пример человеческой глупости.
varo
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: пчеловодство, звероводство.
Место проживания: Сумская обл.
Пункты репутации: 347
ДоверенныйДоверенный

Сообщение VirsaviA » 14 ноя 2014, 22:45

В ютубе есть ролик, вроде ничё так на малых площадях сойдёт, меня больше крепость его деталей беспокоит потому что стоит эта умная глупость недёшево всего 850гр + доставка.
VirsaviA
Добрый фермер
Добрый фермер

ДоверенныйДоверенный

Сообщение VirsaviA » 14 ноя 2014, 22:47

Retired писал(а):я пользуюсь Землероб универсальный 5 в 1

Изображение

Я и его рассматривала, у нас соседи тоже картошку этой штукой сажали, по крайней мере, в два раза быстрей чем я в ручную.
VirsaviA
Добрый фермер
Добрый фермер

ДоверенныйДоверенный

Сообщение varo » 14 ноя 2014, 23:06

afeia писал(а):В ютубе есть ролик, вроде ничё так на малых площадях сойдёт, меня больше крепость его деталей беспокоит потому что стоит эта умная глупость недёшево всего 850гр + доставка.

Можно ролик снять как он трактор обгоняет. На малых площадях вполне подойдет вариант на втором фото. А на больших - это глупость. Пожалейте свои плечи и деньги.Просто тянуть будет куда удобней чем руками махать. Ноги всегда сильнее рук, это же очевидно. Да и глядя на шестерни в приводе. :bad:
Впрочем можете купить, через денежку оно доходчевей будет.
varo
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: пчеловодство, звероводство.
Место проживания: Сумская обл.
Пункты репутации: 347
ДоверенныйДоверенный

След.

Вернуться в Сельхозтехника и инвентарь