дачные культиваторы

дачные культиваторы

Сообщение Лукася » 29 сен 2017, 13:00

Всем доброго дня. Нужен совет опытных земледельцев, имеющих небольшие культиваторы (не трактор): кто каким пользовался, какие марки, на каком топливе (электрический брать не хочу). Обрабатываемая площадь - 5-7соток. Выполнение работ - культивация весной-осенью и прополка летом. Надеюсь на помощь профессионалов.
Лукася
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Днепр
Пункты репутации: 0
новичок

Re: дачные культиваторы

Сообщение Lily » 29 сен 2017, 22:02

У нас ,купленный давно ,немецкий МТД 330,ширина обработки 60 см,еще снимаются 2 фрезы для обработки междурядий ,н-р клубники,картошки-на 33см.
5.5л.с.,глубина рыхления 32см.,докупили окучник. Работает на 92 или 95 бензине .
Сама бы я его не удержала и почва тяжеловатая.У знакомых Пуберт,почва легкая, может работать и хозяйка(с ее слов).
Сейчас эти фирмы дорогие,то можно по отзывам ,н-р в "розетке" ,присмотреть что-то дешевле( и лошадиных сил для 5 соток нужно меньше).
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 262
ПроверенныйПроверенный

Re: дачные культиваторы

Сообщение городовой 33 » 30 сен 2017, 09:19

Вага культиватора 55-70 кг Кінських сил приблизно 6, ширина 80-90см .Фрези на всіх культиваторах зйомні тому ширину обробки можна міняти.Додаткові опції в залежності від ваших потреб, їх багато але якщо садите чимало картоплі то вони значно полегшать вашу працю.Якщо земля важка (глина чорнозем)то я обробляю поступово за 2-3проходи хоча і на піску теж перший раз швиденько і неглибоко а другий раз вже повністю. Марку вибирайте самі ,основне вага культиватора і кінські сили.
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 167
Проверенный

Вернуться в Сельхозтехника и инвентарь