Солома

Обустройство козлятника, выпас, рацион, корма, уход за выменем

Модератор: admin

Re: Солома

Сообщение Наталья казмирчук » 22 ноя 2015, 18:57

Елена 79 писал(а):А можно ли, визуально, отличить овсяную солому от пшеничной? Я купила овсяную, но что то она очень похожа на пшеничную...и козы кушать её не хотят...

Отличить можно по колоскам если таковые имеются вобщем - на овсяных длинные устюки .Могут плохо есть если была окроплена. :)
Никогда ни о чём не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
Наталья казмирчук
Новый фермер
Новый фермер

.: помешана на комнатных цветах
Вид фермерской деятельности: животноводство,пчеловодство,и.т.д
Место проживания: Украина Смела Смеля
Пункты репутации: 7
новичок

Сообщение Аннушка » 23 ноя 2015, 09:21

А я вчера своим девченкам подсыпала на подстилку соломы, а они с такой жадностью стали ее есть!!! Солома ячневая, но до вчерашнего дня, ее ел почему-то только козлик, козюльки предпочитали сено....
Аннушка
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: перепеловодство, сад, огород и очень-очень люблю цветы, а теперь уже и козоводство.
Место проживания: Васильковский р-н.
Пункты репутации: 27
новичок

Сообщение Елена 79 » 23 ноя 2015, 09:26

Наталья казмирчук писал(а):Отличить можно по колоскам если таковые имеются вобщем - на овсяных длинные устюки .Могут плохо есть если была окроплена. :)

Колосков нет, вроде..., но у меня тоже козлик её ест с большим удовольствием, а девчата не хотят.
Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
Изображение

правила форума. читать всем!
Елена 79
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: Козоводство
Место проживания: Киевская.обл.
Пункты репутации: 1988
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Наталья казмирчук » 23 ноя 2015, 18:43

Елена 79 писал(а):
Наталья казмирчук писал(а):Отличить можно по колоскам если таковые имеются вобщем - на овсяных длинные устюки .Могут плохо есть если была окроплена. :)

Колосков нет, вроде..., но у меня тоже козлик её ест с большим удовольствием, а девчата не хотят.

Если козлик ест то ваши -koza- -korona- крутят носом.Наша после експерцета тоже от соломы :bad: голод не -shmyak- зимой будут есть как миленькие. :)
Никогда ни о чём не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
Наталья казмирчук
Новый фермер
Новый фермер

.: помешана на комнатных цветах
Вид фермерской деятельности: животноводство,пчеловодство,и.т.д
Место проживания: Украина Смела Смеля
Пункты репутации: 7
новичок

Сообщение Ule4ka » 31 июл 2016, 21:10

Ребята, есть вариант купить ячменной соломы. Хорошая, мягкая и в ней много сорняка. Будут козы ее есть?
Есть смысл ней часть сена заменить, по питательности нормально?
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение annas » 31 июл 2016, 21:21

Ule4ka писал(а):Ребята, есть вариант купить ячменной соломы. Хорошая, мягкая и в ней много сорняка. Будут козы ее есть?
Есть смысл ней часть сена заменить, по питательности нормально?

Не знаю что будет зимой,но сейчас у нас есть эта солома но козы вообще не ели ее.Я пробовала давать 2дня назад даже почти не понюхали.
annas
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина дергач.район
Пункты репутации: 539
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Retired » 31 июл 2016, 21:23

У меня весной ели,Как только первый раз дал.так набросились,пару дней ели нормально,а потом начали выискивать , рыться,но всеравно чуть ели и потом,но я всего лишь один тюк покупал. Кстати зимой ели и листья кукурузы хотя и сено было хорошее,но иногда ложил листья ели нормально,например сейчас есть лисья не хотят,сухие листья.
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козыкроликиптица
Место проживания: Україна, Харьковская
Пункты репутации: 3496

Сообщение Елена 79 » 31 июл 2016, 23:59

Юль, будут есть. Я в прошлом году брала, зимой ели хорошо. По питательности ячменная, овсяная солома приравнивается к сену, не очень хорошего качества.
Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
Изображение

правила форума. читать всем!
Елена 79
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: Козоводство
Место проживания: Киевская.обл.
Пункты репутации: 1988

Сообщение Ule4ka » 01 авг 2016, 09:50

Спасибо, значит будем брать.
Мы у этих людей ячмень берем. Они сами сеют и сами собирают. Соломка хорошего качества, и вовремя снята.
Для разнообразия думаю пойдет.
Главное что в тюках, очень удобно.
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950

Пред.

Вернуться в Содержание и кормление взрослых коз