Клички коз

Обустройство козлятника, выпас, рацион, корма, уход за выменем

Модератор: admin

Re: Клички коз

Сообщение Мандаринка » 01 май 2017, 10:50

Какой интересный разговор!!
у меня зааненский козел Царь.
Назван так,после того как первую козочку я очень хотела назвать Марфой ( тоже зааненка) ,
Ну и поэтому , если Марфа Васильна, то как же без Царя. Выводя на поле, сначала стеснялась его громко по имени звать- а потом ничего- привыкла!!
А следующих козочек ламанчей, хотя по мне так по экстерьеру- русские белые, но с ламанческими ухами)))), это недавнее наше приобретение, и они уже были с именами: Белка и Катька, но мы на Катьку не согласные были , и так как она молоденькая, прееименовали ее в Клепу - она маленькая, мне по колено всего лишь , а ее козленка -назвали Ивашкой - чисто с мультика срисован.
Козел Царь - обожаю его.
Козочки: Марфа, Белка, Клепа ( с козленочком Ивашкой).
Мандаринка
новичок

Вид фермерской деятельности: Овцы, козы, куры-утки, зелень, цветы-орхидеи :всего по немногу.
И...шерсть, шерсть, шерсть.
Место проживания: Краснодарский край,
Пункты репутации: 11
новичок

Сообщение alekstat » 02 май 2017, 00:52

Не планировала козликов называть, с именами тяжело даже продавать, не то что... Но один из козликов, это нечто. И потому имя у него есть - Релакс. Линия, кстати, хорошая, обязательно одну - две неродственных козы им покрою. Пусть только растёт, как его папаня Яшка. Стараюсь называть не людскими именами, но Яшка попал к нам уже Яшкой, хотели переобозвать, но прям приклеилось к нему это имя. Козочка этого года пока одна и почему-то - Решка. Она ко мне подбежала на прогулке, и я подумала - это Решка. Беленькая. Дочь говорит, надо бы тогда ещё Орла, но уже Релакс есть)
Старшие - Сажа. Когда-то чёрную хотелось, первая чёрная была. Её дочь Краса, внучка Лёлька. Козлы Маврик (Мавр сделал своё дело - это про него), Яшка и полугодовалый или чуть старше Филька (Филин - похож). Первокотки: Рада, Нюя (есть река такая), Майка - купили с именем, ещё не родила она - через месяц. Лёлька тоже первокотка. Вроде, вся компания.
Ну а сколько было всяких, за 15 лет всех не вспомнишь, наверное. Алиса, Зайка, Барин, Ларик, Синька, Синькин Сын, Блондинка (звали Блондя), Ласка, Амга, Китря, Лада, Немка, Рыбка, Леди, Панда, Дракоша. Был рогатый, непонятно откуда такой взялся, рога, как у барана, бубликами. Ну и назвали Рогалик. Соседи смеялись - как вы яхту назовёте... В пух и прах всё бомбил, непослушный был, пока до мяса дорос, все нервы измотал.Остальных не помню так сразу, это надо кучу тетрадей поднимать, там сроки покрытия, окотов и т.д.
Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы уже - были.
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, выращивание овощей
Место проживания: Планета Земля
Пункты репутации: 297
ПроверенныйПроверенный

Сообщение annas » 02 май 2017, 19:56

А я купила козлика,его там назвали один раз Дизелем и продали, нам это имя понравилось всем .Теперь у нас бегает Дизель...
annas
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина дергач.район
Пункты репутации: 539
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение elenohka0 » 02 май 2017, 20:17

Анна класс!
А нашего соседи обозвали, спросили:- Шашлык, или Чпокин растет? Я ответила- Чпокин, так и зову.
elenohka0
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, козоводство.
Место проживания: Украина, Львовская о
Пункты репутации: 662
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение адела » 03 май 2017, 08:09

А я вся в роздумьях! Как назвать двух девченок - ламанчат? Козлик у нас Персей а эти просто МЫШИ. Мыши потому что маленькие еще. Ничего в голову не лезет!
адела
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: украина запорожье
Пункты репутации: 165
Проверенный

Сообщение alekstat » 03 май 2017, 17:02

адела писал(а):а эти просто МЫШИ.

:) Видела я этих прелестных мышат на форуме. Классненькие. Они ещё не успели себя проявить, может по характеру потом имена всплывут. У нас тоже всегда целая история бывает - с появлением нового животного имена не сразу даются. Редко когда сразу. Кошечка прошлым летом появилась, столько имён перебрали! Пока остановились на "Фэличита" (Счастье). Теперь она у нас Фэля, Фэличка. Нежное пушистое счастье. А вот сегодня подумала - Релакса можно было Массажем назвать) Присела к гнёздам в курятнике, яйца выбрать, он - клац! - и на спине топчется. Притом на улице дождь, копытца не мыл)))
Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы уже - были.
alekstat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, выращивание овощей
Место проживания: Планета Земля
Пункты репутации: 297
ПроверенныйПроверенный

Сообщение L-U » 05 май 2017, 22:34

galina grigorova писал(а):У меня в этом году-Сластена,Ласуня,Сметанка,Ванилька.Ириска,Милка,Джейк,Несса,Яся,Бася,Квита,Дунай,Цезарь,Султан!

А у меня целый набор молочно-кислой продукции - (тоже) Сметана, Ряжанка, простоКваша, Плесень :)
L-U
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, коневодство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 920
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Мандаринка » 05 май 2017, 22:38

:crazy: Плесень! :lol: :lol: :lol: ! Жесть!! с чего такая кличка? интересно просто?
Козел Царь - обожаю его.
Козочки: Марфа, Белка, Клепа ( с козленочком Ивашкой).
Мандаринка
новичок

Вид фермерской деятельности: Овцы, козы, куры-утки, зелень, цветы-орхидеи :всего по немногу.
И...шерсть, шерсть, шерсть.
Место проживания: Краснодарский край,
Пункты репутации: 11
новичок

Сообщение L-U » 05 май 2017, 22:47

alekstat писал(а):[У нас тоже всегда целая история бывает - с появлением нового животного имена не сразу даются.

Мы Плесени только в два года имя нашли) Так получилось.
L-U
Добрый фермер
Добрый фермер

Сообщение L-U » 05 май 2017, 22:52

Мандаринка писал(а)::crazy: Плесень! :lol: :lol: :lol: ! Жесть!! с чего такая кличка? интересно просто?

Долго мудрили). Она пепельного цвета. Когда родилась её мама, тоже пепельная, мы не разглядели и сразу назвали его (её) Пепел, а потом оказалось, что она Пепелка. И эта такая же пепельная, очень на мать похожа. Перебрали всё! Вплоть до ПеппиДлинныйЧулок))) Но поразмыслив, что из молочной группы есть ещё, вспомнила о плесени для сыров. Вот имя её и нашло :)
L-U
Добрый фермер
Добрый фермер

Пред.След.

Вернуться в Содержание и кормление взрослых коз