Кормление взрослых дойных коз

Обустройство козлятника, выпас, рацион, корма, уход за выменем

Модератор: admin

Re: Кормление взрослых дойных коз

Сообщение annas » 24 сен 2018, 20:30

А моей старушке уже 10лет, и нормально. Рацион одиннаков. Ну ходит медленее, но если надо и побежит. Доиться ваша, я согласна с Любой, нормально для этой поры года. Так что поздравляю с козочкой.
annas
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина дергач.район
Пункты репутации: 540
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Re: Кормление взрослых дойных коз

Сообщение Simba » 24 сен 2018, 21:42

Александр, хорошо бы козу проглистогонить перед покрытием. Если, конечно, ее не глистогонили недавно. А когда загуляет сводить к козлу и ждать козлят 5 месяцев. После окота, я думаю, она еще порадует вас молоком. Хорошо бы вам узнать к какой пище приучена ваша коза и на новый рацион, удобный для вас, переводить ее постепенно, не резко.
Осенью я обычно даю козам комплекс витаминов и минералов - кальфостоник (20 дней по 1 чайной ложке на козу). Зимой сено, овощи (капуста, кормовой буряк, гарбуз, кабачок), зерно (овес, кукуруза, ячмень). И еще запаренные высевки, к которым и додаю кальфостоник (он имеет запах, не все козы его согласны просто так есть). Более подробно здесь в теме можно почитать. Или спрашивайте, если что не понятно.
Simba
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина, Белогородка
Пункты репутации: 1957
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.

Вернуться в Содержание и кормление взрослых коз