Закупка заквасок для сыра или йогурта

Возможность объединяться для совместных закупок.
Премиксы, витамины, формы для сыра, полезные мелочи, кольца для кастрации и тому подобное ...
Правила форума
"Совместные покупки форумчан" доступен исключительно для форумчан и только для совместных коллективных закупок!
Помните, наш форум не торговая площадка, прошу не пользуйтесь некоммерческими разделами для личной выгоды, для подобного существует подраздел - "продать"
Администрация ответственности за подобные закупки не несёт, поэтому ПРОШУ! будьте предельно осторожны и бдительны.

Помните, что неактуальные темы со временем удаляются.

Re: Закупка заквасок для сыра или йогурта

Сообщение Лесная » 04 май 2017, 10:03

Ludmilasss писал(а): А случайно для йогурта не будете брать? Я бы хотела.

Заквасок для кисломолочных продуктов великое множество в маркетах и аптеках. Там они упакованы производителем, а не в зип-пакеты, где качество материала сразу ставится под сомнение.
Что касается оптовых закупок по 5, 5 и по 2,1 то может оно-то и дешевле, но у вас есть соответствующие условия для фасовки?
Если закваска упакована в зи-пакет, то о её качестве можно просто помолчать. Себе купить в том же Милксервисе - да, а купленное там расфасовывать в домашних условиях да еще и летом - нет.
А так - дело сугубо личное.
Лесная
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Житомирская обл.
Пункты репутации: 1946
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 04 май 2017, 19:06

Эх Оля, опять спор ради спора :)
По любому, даже если купить на 1000 литров закваску, то её всё равно придётся расфасовывать и хранить. В этот момент могут попасть некоторые бактерии, но и расфасованные в заквасочках и т.д. магазинах, все они в зип пакетиках. Я брала, знаю. Т.е. оно всё одно и то же. Но в этот момент попадает их незначительное количество, поэтому дикарям культурную бактерию не так просто перебить. Исключение составляет антисанитария во время расфасовки и храние в тепле.
В Милксервисе продают запечатанную, запаянную культуру.

Но я не настаиваю, мне просто дешевле и всё прекрасно получалось в прошлый раз. Но закваски было слишком много...
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Лесная » 05 май 2017, 10:40

Олеся, я же тоже не настаиваю :)
В зип-пакетах не у всех интернет магазинов упаковано.

Но я просто слабо себе представляю как в домашних условиях летом можно заниматься расфасовкой всех этих "заквасок" и гарантировать мало-мальское их качество. Только и всего.

а так, ведь каждый волен покупать что ему хочется и там где хочется.
Лесная
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Житомирская обл.
Пункты репутации: 1946
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.

Вернуться в Совместные покупки форумчан