Оформление наследства, субсидии и продажа дома

Ремонт загородного дома, постройка санузла, летнего душа, горки, ручейки, мостики ...

Re: Давайте поможем Лесе с нормальным жильем!

Сообщение admin » 29 авг 2016, 19:27

На след. неделе как раз собиралась ехать и узнавать что с ним. До этого меня подобные вопросы не мучали и оставила всё до лучших времён.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение ptashka » 29 авг 2016, 19:27

По сути твоя мама должна вступать в права, но если она не желает должна писать заявление у нотариуса об отказе в твою пользу.
У меня сейчас такая ситуация как у тебя, год назад папа умер, а квартира была приватизирована на всех членов семьи то есть мама папа и мы трое нахлебников. По документам папа хозяином был. После его смерти мама и мы с сестрой писали заявление об отказе на прово наследования папыной части квартиры в пользу своего брата. Нотариус с каждого за заяву взял по 300грн. ну это конечно у нас(тож гос. натариус). Теперь всеми документами занимается на право собственности брат.
Изображение

"Взгляни на мир глазами Бога! ОН ВИДИТ МИР НЕ ТАК КАК ТЫ ! Ты говоришь- Могу не много! Он говорит- Всё можешь ТЫ !"
viewtopic.php?f=2&t=2611
ptashka
модератор раздела .
модератор раздела .

Вид фермерской деятельности: Начинающий животновод и птицевод.
Пункты репутации: 1180
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 29 авг 2016, 19:28

Заявление об отказе есть, Я единственная наследница первой очереди.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение admin » 29 авг 2016, 19:30

Моя сестра, моя мама отказались от наследства с условием, что продавать я его не буду. Если что-то не так, моей сестре с семьёй было бы где приютиться.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

Сообщение Мила » 29 авг 2016, 19:42

ptashka писал(а):По сути твоя мама должна вступать в права, но если она не желает должна писать заявление у нотариуса об отказе в твою пользу.
У меня сейчас такая ситуация как у тебя, год назад папа умер, а квартира была приватизирована на всех членов семьи то есть мама папа и мы трое нахлебников. По документам папа хозяином был. После его смерти мама и мы с сестрой писали заявление об отказе на прово наследования папыной части квартиры в пользу своего брата. Нотариус с каждого за заяву взял по 300грн. ну это конечно у нас(тож гос. натариус). Теперь всеми документами занимается на право собственности брат.

А я ничего не писала. Просто сеструха пошла, подала заявление как претендент на наследство. А мы с мамой честно профилонили. Через полгода без проблем все на сеструху переоформили. Там если в течении полугода нет других претендентов то "кто первый встал того и тапки".
Правда, у нас это было общее внутресемейное решение.
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.

Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нафиг.
Мила
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Все, что можно поместить на 60 сотках))
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 1741
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ptashka » 29 авг 2016, 19:48

Забрать документ и нотариус скажет какие нужны документы на оформление собственности. А кадастровые номера если не ошибаюсь выдают когда ты уже будешь являтьси законной владелицей.
Когда мы брали кадастровые номера свидетельством что мы хозяева был документ купли-продажи, и на основании этого нам выдавали кадастровые номера. Правда забирали года два если не три, то некогда было,то контору переносили, то есчё там чего-то. Ну сейчас всё нормуль, чего и тебе желаю.
Короче ситуация теперь мне понятна- ремонтируй Олеся что есть всеми возможными и не возможными силами и оформляйси в права собственности.
Мила писал(а):А я ничего не писала. Просто сеструха пошла, подала заявление как претендент на наследство. А мы с мамой честно профилонили. Через полгода без проблем все на сеструху переоформили. Там если в течении полугода нет других претендентов то "кто первый встал того и тапки".

Да так наверное можно если собственность не приватизировалась на всех членов семьи.
Изображение

"Взгляни на мир глазами Бога! ОН ВИДИТ МИР НЕ ТАК КАК ТЫ ! Ты говоришь- Могу не много! Он говорит- Всё можешь ТЫ !"
viewtopic.php?f=2&t=2611
ptashka
модератор раздела .
модератор раздела .

Вид фермерской деятельности: Начинающий животновод и птицевод.
Пункты репутации: 1180
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 29 авг 2016, 19:51

Чем и занимаюсь :)
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

Сообщение L-U » 29 авг 2016, 19:55

admin писал(а):У нас есть кадастровый номер, но там хрень вышла ещё во время продажи папе. Теперь я не знаю как это расхлёбывать и во сколько оно может обойтись.

Олеся, я тебе расскажу, как можно действовать в этом случае. Приходишь в сельсовет (если у вас он занимается кадастром) и говоришь: "Что за хрень! Я имею номер, а то, что он у вас не совпадает, меня не интересует. Я требую, чтобы вы выдали мне справку! Иначе я буду обращаться в вышестоящие инстанции! Вы хотите проблем? Вы будете их иметь! Я до министра дойду, я до президента дойду! Тогда вам точно не поздоровится!!!" Ну, и всё в таком же духе. Они могут не захотеть связываться и немного напрягутся. Главное больше брать на горло!

ptashka писал(а):По сути твоя мама должна вступать в права, но если она не желает должна писать заявление у нотариуса об отказе в твою пользу.

Марина, у вас совершенно другой случай. У вас все прописаны в квартире, а здесь одним собственником был папа. В этом случае наследником становится тот, кто подал заявку. Маме в этом случае может даже и не понадобиться писать отказ.
L-U
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, коневодство
Пункты репутации: 920
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Мила » 29 авг 2016, 19:56

ptashka писал(а):Да так наверное можно если собственность не приватизировалась на всех членов семьи.

вот как раз было приватизировано на всех в равных частях
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.

Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нафиг.
Мила
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Все, что можно поместить на 60 сотках))
Пункты репутации: 1741
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Bort » 29 авг 2016, 20:00

Мила писал(а):А я ничего не писала. Просто сеструха пошла, подала заявление как претендент на наследство. А мы с мамой честно профилонили. Через полгода без проблем все на сеструху переоформили. Там если в течении полугода нет других претендентов то "кто первый встал того и тапки".

У нас тоже так ,брат все на себя оформлять будет без наших отказов
Когда Мудрец показывает солнце, дурак видит палец.
Bort
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: всего по чуть-чуть подкидываю тёще)))
Место проживания: то тут, то там
Пункты репутации: 3467
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Благоустройство дома и сада