Нужен срочный совет по починке стены из самана и кирпича

Ремонт загородного дома, постройка санузла, летнего душа, горки, ручейки, мостики ...

Re: Нужен срочный совет по починке стены из самана и кирпича

Сообщение таня шиншиллы » 26 июн 2016, 22:55

Странно у вас как-то, 20км до города-и уже глуш. У нас 20км-это близко... Где бабушка раньше жила, это 37км, то это далеко и автобус редко ходит, но подстроин так, чтоб удобно было людям в город на работу успеть и вечером вернутся. В этом водитель уже сам заинтересован. Получается, если бы решилась проблема с транспортом, то и село небыло б такое глухое. А на счет газа... счас такие цены, что каждый придумывает как без него обойтись.
таня шиншиллы
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: шиншили, кури, собаки
Место проживания: ивано-франковск
Пункты репутации: 448
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение admin » 26 июн 2016, 23:02

Отсутствие людей и транспорта после 18 сильно портит жизнь :)
Но я своё село не называла глушью, тут просто нереально жить молодёжи. Старикам и людям с транспортом - рай.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение admin » 26 июн 2016, 23:03

Хотя какой рай, если до магазина либо 2 км пешком, либо едь за хлебом на автобусе и практически не с кем пообщаться на старости лет.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Яра » 26 июн 2016, 23:34

Олесь,это все очень двояко... Половина форумчан живет в таких деревнях... У нас с дальнего конца села до магазина около 3,5 км. И никто не считает,что тут zhopa мира.
У меня соседка придурошная в целом Киеве улицы метет,3 участка,и дите 2-х летнее за собой таскает. А в деревне дом запертый стоит. Она считает,что она кыянка,а я считаю,что она того... не умная.
Ну это я так,к слову. Дом у тебя худой,а деревня обычная. За небольшие деньги пригород не найдешь ни в жизнь.
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью.(Ф.Раневская)
Яра
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Перепела,породные куры,козы
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 1534
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 26 июн 2016, 23:39

Я и не говорила, что жопа мира, отсюда просто бегут люди. Особенно молодёжь, т.к. нет работы и в город не поездишь по таким ценам на дорогу.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

Сообщение таня шиншиллы » 27 июн 2016, 00:42

Я раніше жила в місті, потім купили будинок, 18км від міста, але тут пижики що-пів-години їздять, так в місто на роботу-- без проблем. Мені і дивно, 20 км від міста і люди виїжджають.
таня шиншиллы
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: шиншили, кури, собаки
Место проживания: ивано-франковск
Пункты репутации: 448
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Maya » 27 июн 2016, 00:50

Тина писал(а):... А на маленький дом и цена поменьше.

у нас пол-дома в Дунаевцах(две комнаты)Кухня отсутствует,газа нет,вода проведена.Кабинет задумчивости на улице.2 гаража,фундамент под сарай(кажись,5х4),огород манюсенькй.Цена сего чуда 15 тыс зеленых.Это я к тому,что полдома,а цена -ujos- Цены в каждом регионе разные.Наверное стоит сначала промониторить регионы на цены,определиться с регионом,а потом уже думать дальше как добиться желаемого.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн
Maya
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Нутрии,утки,куры
Место проживания: Хмельн.обл.Маков
Пункты репутации: 2646
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Яра » 27 июн 2016, 01:29

Я извиняюсь,Дунаевцы-это где? Судя по цене,в Подмосковье?
Да,цены не утешают.
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью.(Ф.Раневская)
Яра
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Перепела,породные куры,козы
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 1534
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 27 июн 2016, 01:45

Скажем так, до нас транспорт ездит примерно каждые 3 часа и до 18:30 часов, это выходит несколько рейсов, чаще не выгодно, мало народа. Цена 14 грн в одну сторону.
После нужно добираться с трассы - это больше 5 км. Может у кого-то есть такое здоровье, столько ходить каждый день... Но у меня его и на 2 км с трудом хватает. Очень быстрым шагом, иногда бегом - 40 минут добираться, попутно отбиваясь от бродячих псов с посадок. Засекала.
Больница в Диканьке, до неё не менее 9 км, в нескольких местах через лес. Если транспортом, то мы тратили не менее полутора часов чтобы добраться.
Наш дом нам обошёлся, если память не подводит, в 10 тыс зелёных (это было 8 лет назад, на пике роста цен). Сейчас его за такие деньги никто не купит. Взяли, т.к. показалось, что близко до города и выхода не было. Сарай уже тогда был почти развалившимся. Дом замазан везде, где только можно. В доме всего две комнаты. Колодец на глубине 15 метров, но воды лучше не пить много (раньше уже писала причины).
Может кому-то мечта жить в таком месте в одиночку... а для нас это очень сложно. Нужна мужская рука таким домам, при том постоянная с серьёзными постоянными вложениями. Я при всём желании, за эти 8 лет яиц не отрастила, мужиком и быком не стала, деревенским здоровьем не обзавелась. Поэтому стена валится... ворота не открываются, в сарай страшно входить, печка дымит и сыпется изнутри. Всё требует мужчины, при том с руками и деньгами. Ингаче просто где взять стройматериалы.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

Сообщение Maya » 27 июн 2016, 02:26

Яра писал(а):Я извиняюсь,Дунаевцы-это где? Судя по цене,в Подмосковье?
Да,цены не утешают.

Дык,Хмельницкая обл,г.Дунаевцы :) :) А цена объясняется тем,что в р-не много колбасен с колбасниками.Мол,они цену гонят.Слышала такую версию.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн
Maya
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Нутрии,утки,куры
Место проживания: Хмельн.обл.Маков
Пункты репутации: 2646
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Благоустройство дома и сада