Сохранение тепла

Своими руками - кормушки, поилки, доильные станки и т.п.

Re: Сохранение тепла

Сообщение Наталия 73 » 15 авг 2014, 21:03

Nati Flame писал(а):я не хочу вкладываться в утепление стен. почему хочу утеплить тюками - потому что мы их потом съедим в ноль. как бы и утеплимся, и я не понесу затрат отдельных по утеплению сэкономлю копеечку. тут думаешь и считаешь каждую копеечку. и так те козы золотые в жопу целованные. местные как слышат что у меня козы под инфракрасными обогревателями сидят - возле виска пальцами крутят.

вот спасибо за идею халабудки из сена \ куплю большой тент, сделаю стены из тюков сена, крышу - необрезная доска, и сверху тент. Вот и будет козам теплый тамбур - там можно и погулять, и будет хранить тепло и не допускать холод в козлятник.

про эту халабуду читала где то на ВП,только не помню в какой теме.Там была основа-это деревянная конструкция,самая примитивная с необрезной доски,вокруг и на крыше,сверху досок тоже были тюки, а дверь была оббита одеялом и всё.
Наталия 73
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: ---
Место проживания: ---
Пункты репутации: 799
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Наталья Блок » 15 авг 2014, 21:12

и у меня жили без отопления. Только подстилка глубокая и на дверь тонкую с щелями одеялко повесили. И весь день они радостно по морозу скакали.
Наталья Блок
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Херсон
Пункты репутации: 331
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Ksena2211 » 15 авг 2014, 21:14

Юль, у нас тоже глубокая подстилка и сверху сено..Козлята в прошлом году родились и было холодно, в соломе рядом в отсеке втроем жили , коза была одна. Никто не заболел. Козел почти на улице жил.
Никогда козлят домой не забираем.
Ksena2211
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: всего понемногу, но особенно люблю козочек и осликов...а цветы просто обожаю!!!
Место проживания: Винница
Пункты репутации: 276
ПроверенныйПроверенный

Сообщение віра » 09 янв 2015, 22:44

я з північної сторони сарай завалю землею аж до криши, веранду теж збираюсь обвальцювать землею, щоб не промерзала..цього буде досить .
віра
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птахівництво. садівництво, огородництво,
Место проживания: с.Заворичі
Пункты репутации: 9
новичок

Сообщение Maya » 28 фев 2015, 23:14

Flamegoats писал(а):я не хочу вкладываться в утепление стен. почему хочу утеплить тюками - потому что мы их потом съедим в ноль. как бы и утеплимся, и я не понесу затрат отдельных по утеплению сэкономлю копеечку. тут думаешь и считаешь каждую копеечку. и так те козы золотые в жопу целованные. местные как слышат что у меня козы под инфракрасными обогревателями сидят - возле виска пальцами крутят.

вот спасибо за идею халабудки из сена \ куплю большой тент, сделаю стены из тюков сена, крышу - необрезная доска, и сверху тент. Вот и будет козам теплый тамбур - там можно и погулять, и будет хранить тепло и не допускать холод в козлятник.

Нати,как перезимовали?мне интересно как тюки защищали от влаги,снега.Не погнили тюки?как вообще сохранились?и как тепло было?
Я хочу так же сделать на сл.зиму,вот и интересуюсь всеми плюсами-минусами
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн
Maya
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Нутрии,утки,куры
Место проживания: Хмельн.обл.Маков
Пункты репутации: 2646
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ируськин » 15 окт 2016, 12:09

Подниму темку, она снова актуальна.
Хочу утеплить на эту зиму все окна, через окна уходит до 50% тепла. Посоветовали заклеить их на двусторонний скотч пленкой. Говорят помогает...правда цветочкам моим наверно это ох как не понравится!!!!
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3296
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Михаил 67 » 15 окт 2016, 12:19

А как это на двухсторонний скотч?
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6656
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Retired » 15 окт 2016, 12:25

Михаил 67 писал(а):А как это на двухсторонний скотч?

Есть такой скотч.Липнет с двух сторон

Ируськин писал(а): Посоветовали заклеить их на двусторонний скотч пленкой. Говорят помогает...

А как скотч будет по весне отдираться от окна? Проблем не будет.?
Последний раз редактировалось Retired 15 окт 2016, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козыкроликиптица
Место проживания: Україна, Харьковская
Пункты репутации: 3496

Сообщение Maya » 15 окт 2016, 12:27

моя фифа с помощью двустороннего скотча картинки на стены поналепливала :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: Ремонт перестал быть новым :plach:
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн
Maya
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Нутрии,утки,куры
Место проживания: Хмельн.обл.Маков
Пункты репутации: 2646

Сообщение Михаил 67 » 15 окт 2016, 12:31

Retired писал(а):
Михаил 67 писал(а):А как это на двухсторонний скотч?

Есть такой скотч.Липнет с двух сторон

Ируськин писал(а): Посоветовали заклеить их на двусторонний скотч пленкой. Говорят помогает...

А как скотч будет по весне отдираться от окна? Проблем не будет.?

Толя -=privet=- ,я знаю что это такое :blush: Я даже ним иногда пользуюсь :blush: Мне интересно как ним окно заклеить -ujos- а потом снять -ujos-
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6656
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Пред.След.

Вернуться в Самоделкин