Помесные гуси.

Кормление гусей, содержание гусей, выведение гусят, инкубация и другие примудрости

Помесные гуси.

Сообщение Олегович » 08 окт 2014, 13:35

Предлагаю в этой теме делится фото,знаниями,основами содержания и т.д.,обычных помесных-деревенских гусей.
Помимо породных гусей во многих деревнях всегда держали и местные популяции гусей.Везде они отличались формами,внешним видом,окрасом и т.д.
Фото разнообразных помесных гусей из интернета:
Изображение
Изображение
Изображение
Олегович
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство,голубеводство,а также сад,огород и т.д.:)
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 172
Проверенный

Re: Помесные гуси.

Сообщение Носовчанин » 08 окт 2014, 13:37

у меня один гусак подрастает как на среднем фото с коричневой головой. у нас гуси оч распространённые. есть один дом на окраине Носовки, так там каждую весну взрослый табун выпускают до 20 голов и с ними же малышня бегает кучей.
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Пункты репутации: 2454
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Носовчанин » 08 окт 2014, 13:39

Александр, трубочку поднимите!
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Носовчанин » 08 окт 2014, 13:53

проехали... вопрос решился....
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Сообщение Олегович » 08 окт 2014, 13:59

В деревне где у меня дом,раньше всегда много было гусей,по сколько на небольшую деревню есть два не плохих по размеру пруда.
Запомнилось что после того как гусята немного окрепнут,они уходили практически на вольную жизнь,домой приходили утром,а вечером бабуля меня заставляла их пригонять что бы покормить,но не кто их до морозов в хлевах не закрывал,ночевали они на прудах.Конечно пока гусята были маленькие,то жили в клетках вместе с гусыней,а как только начинали обрастать перьем то уже на пруду.Помнится что при полной луне было видно пруд и на нём гусей спящих на водной гладье.
Сейчас на всю деревню только у двоих или троих дворах есть гуси,а раньше в каждом были :(
Бабушка моя уже в силу своего возраста тоже не держит гусей и я решил перенять эстафету... -ujos-
Взял у бабули гусей которые оставались и начал разводить,сначала даже получалось... :)
Вот такие были:
Гусак-у нас в деревне помню гусаки у многих были именно такого окраса.
Изображение
Гусыня с приплодом.
Изображение
А потом я как то взял гусят на рынке и конечно подпортил своих гусей..... :(
Изображение
Мои гуси перестали сами садится,а если садились то поздно и мало вылупливалось гусят... :(
Вот через две недельки буду ехать в Сумскую область за холмогорами и хочу там обычных у знакомого взять,они у него рано садятся и хорошие родители...
Олегович
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство,голубеводство,а также сад,огород и т.д.:)
Проверенный

Сообщение Носовчанин » 08 окт 2014, 14:07

проблема заключалась в том, что не обновлялась кровь в стадах. а гуси на длительное разведение ,,в себе,, реагирую плохо. так что нужно кровь обновлять хотя бы каждые 4 года.
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Сообщение Олегович » 08 окт 2014, 14:25

Носовчанин писал(а):проехали... вопрос решился....

Носовчанин писал(а):Александр, трубочку поднимите!

Костя я телефон в машине оставил,если что,то завтра можем созвонится!!!
Носовчанин писал(а):проблема заключалась в том, что не обновлялась кровь в стадах. а гуси на длительное разведение ,,в себе,, реагирую плохо. так что нужно кровь обновлять хотя бы каждые 4 года.

В том то и дело что когда подлил новую кровь-купленные гусята,то в дальнейшем когда эти гусята выросли и я их с своими помешал,то их потомки уже начали совсем меня разочаровывать(((
Я тогда не сильно разбирался в породах(хотя и сейчас не АС),но насколько я понял к своим гусям я подлил горьковских и линду,а это породы более яйценоские и чувство насиживания у них слабое.(ИМХО-это я так сделал вывод :) ) -ujos-
Олегович
Друзья
Друзья

Проверенный

Сообщение Носовчанин » 08 окт 2014, 14:29

Александр, уж простите, то я Вам там наяривал, но уже вопрос решился сам собой.

за гусей... конечно горьки и линда - это более яйцо и большой минус в насиживании. я всё считаю, что лучше найти бабушку 70 лет, которая держит у себя 10 гусей, выпросить у неё на покупку гусят и дальше их разводить. для меня такой способ - самый лучший, но не всегда находится бабушка...
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Сообщение Олегович » 08 окт 2014, 14:36

Носовчанин писал(а):Александр, уж простите, то я Вам там наяривал, но уже вопрос решился сам собой.

Костя,нечего страшного,нужно будет звони!!! :)
Носовчанин писал(а): я всё считаю, что лучше найти бабушку 70 лет, которая держит у себя 10 гусей, выпросить у неё на покупку гусят и дальше их разводить. для меня такой способ - самый лучший, но не всегда находится бабушка...

Вот-вот,в том то и проблема что под Киевом такую бабушку днём с огнём не сыскать... :( У всех в основном сейчас пром породы...,хотя с пром пород крупная серая хорошо насиживает.... ;)
Поищу фото сейчас на почте где мне скидывали гусей на выбор для покупки!!!
Олегович
Друзья
Друзья

Проверенный

Сообщение Носовчанин » 08 окт 2014, 14:43

могу Вам помочь ещё... у знакомой есть тулузская и крупна серая. тулузов купила в прошлом году. вывели сами 8 гусят. кр. серых купила гусятами в этом году.
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

След.

Вернуться в Гуси