кухонная быт.техника

Модератор: lu4ik_l

кухонная быт.техника

Сообщение gala-analitik » 21 авг 2013, 12:53

Купила соковарку империЯлиста-Кайзера. Вначале даже мысли не допускала о какой-то соковарке, а потом попросила у кумы напрокат сока с винограда сделать. Понравилось. А в этом году Лидии просто море, вино с нее не делаю, а на сок самое то. Пока виноград набирает сахар, поигралась с яблоками и персиками. Еще малина есть. Кто добавлял в сок малину? Как она в соке, стоит добавлять?
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: сад, козы, свинки, птица
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 2145
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Соковарка

Сообщение Людмила » 21 авг 2013, 13:33

Может стоит открыть тему типа "техника-помощница", у каждого из нас есть хотя-бы бытовая техника, которая ну очень выручает. Я например не собиралась покупать электросушилку. Фе, буду я еще такие деньги платить за сушку, а еще потом за электроэнергию, чтобы насушить яблок. Но урожай яблок в этом году и катастрофически уменьшающееся количество банок меня переубедили, и о сушке я уже мечтала. Купили и теперь не жалею, и очень довольна. Если будем рассказывать о своих помощницах, может это надоумит кого-то приобрести нужную ему вещь, или поможет с выбором.
Людмила
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козы, сад, огород
Место проживания: Черниговская обл
Пункты репутации: 457
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение gala-analitik » 21 авг 2013, 13:44

Люда, открой тему Электросушилку, очень хочу узнать как вялить в ней помидоры. Очень хочу сделать вяленые в масле.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение gala-analitik » 21 авг 2013, 13:46

По виноградному соку. Надо обязательно добавлять воды(кипятка) в банку, иначе кристализуется при хранении.
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Кухонная электро-техника.

Сообщение gala-analitik » 06 ноя 2013, 21:51

Купила наконец себе долгожданную игрушку - так люблю кухню, что вся техника для меня в кайф.

Муж снял вето на покупку после того как заставила перекрутить на фарш мясо петуха и кролика. Какой богатый русский язык - было в эпитетах все и мясо, и мясорубка, и кухня.

Искала какую купить 2 недели, лапша на ушах потихоньку растаяла благодаря интернету. Познакомилась с главным разводом продавцов, когда за мощность выдают величину при которой блокируется мотор. Это такая нашлепка(1500, 1900, 2000 вт) на корпусе на видном месте. А настоящая мощность мясорубки снизу на металической пластинке, в бюджетной версии это от 450 до 650 вт.
Купила через интернет-магазин. И вот второй день играюсь: вчера котлеты, сегодня фрикадели. Красота... Довольна...
Да, забыла, купила с "прибамбасами" - мельничкой, терками, соковыжималками(томаты, ягоды и вторая для цитрусовых).
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Re: Электромясорубка

Сообщение Ule4ka » 06 ноя 2013, 21:56

Поздравляю!
Ану-ка хвастайся моделькой и ценой!
Мне вот тоже предстоит покупка. Так как мы когда-то умудрились сломать старенькую крутилочку-трудяжку.
Так что муж мне скоро обещал мясорубочку купить.
У подруги мулинекс, то так классно, пришла к ней, а она буквально за минут 15 натерла моркови таз на заморозку. Красота.
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950

Сообщение Марина » 06 ноя 2013, 21:56

Галя , а где цена и фото ? Вот тоже хочу , но не знаю что больше - мясорубку или комбайн ?
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Заходите в гости Тишковское подворье ...

Изображение
Марина
козовод :)
козовод :)

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство и многое другое
Пункты репутации: 3521

Сообщение Ветеринар » 06 ноя 2013, 22:09

Тоже думаем про мясорубку.
Комбайн мясо может перемолоть, но только филе типа "наша ряба". С козлятиной ему не справиться. А котлетки мы любим :rolleyes: Я их делаю много, а потом морожу как полуфабрикат. За раз приходится 5-6 кг мяса перемолоть (причём не лучшего, а жилистого - типа брюшины) :wacko:
Миксер, который у меня в комбайне, мне не нравится. Купила отдельный. Блендер не нравиться - купила погружной блендер. Чем пользуюсь в комбайне - так это тесто на пельмени замесить, потереть картошку на деруны и посечь капусту. Тесто можно месить в хлебопечке, тереть картошку на мясорубке. Вот если бы не капуста, то комбайн и вовсе не нужен :unknw:
Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ.
Ветеринар
на удалении

(i): Если есть желание восстановить профиль, готова обсудить. С Ув. Админ
Вид фермерской деятельности: -
Место проживания: -
Пункты репутации: 2556

Сообщение gala-analitik » 06 ноя 2013, 22:19

Купила за 1035 грн Зелмер 987, версия 80. Там 987 все одинаковые на 650 вт, а дальше по версиям комплектация "прибамбасов". Я искала 83 версию - там все, только без мельнички - она мне не нужна. Обещали прислать завтра из Киева, но не выдержала и нашла тут, причем рядом(4 остановки) и купила в течении часа, но с мельничкой.
Первый раз мясо обрезала от жилок, а потом для пробы с жилками - пошло замечательно. Крутит хорошо и шкурки, жилистое, ничего не наматывает.
Как по мне мясорубка почти тот же комбайн, только в цене в 2 -3 раза дешевле. Терок 4 вида, насадка для колбасы. Все гоняются за насадками для томатного сока, пишут, что можно 3 ведра помидор переработать на сок за 15 минут.
Завтра куплю апельсины буду испытывать соковыжималку.
Когда забирала мясорубку присмотрела себе у них в выставочном зале погружной блендер мощный на 750 вт и хлебопечку большую на 1500 г .
Люблюсадочек
gala-analitik
Козовод Украины
Козовод Украины

Сообщение Людмила » 07 ноя 2013, 10:08

У меня тоже мулинекс, 600 вт. 2насадки: для сока и для пюре, 4 терки, пользуюсь только двумя, там еще для льда(не нужна) и типа шинковка для капусты-фигня полная, ну и для колбас. Машина конечно не зверь, но нравится, оч помогает.
Людмила
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козы, сад, огород
Место проживания: Черниговская обл
Пункты репутации: 457
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

След.

Вернуться в Кулинария