А наш притончик гонит самогончик

Модератор: lu4ik_l

Re: А наш притончик гонит самогончик

Сообщение admin » 04 ноя 2013, 16:22

Можешь кинуть в личку ссылочку?
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение Сергей Крым » 04 ноя 2013, 17:25

Аля писал(а):нашла в нете, приблизительная цена 125 грн

Это видимо у барыг.
Я покупаю на заводе - дешевле.
Стоит он примерно 70 грн с копейками, плюс НДС плюс доставка Новой Почтой выходит в районе 90 грн.
Покупать нужно непосредственно у производителя: ПАО "Стеклоприбор"
Жителям России и Казахстана тоже. У них там есть представительства.
Сергей Крым
Фермер
Фермер

.: Skype: mir_aromatov
Вид фермерской деятельности: Перепела, изготовление и продажа терморегуляторов к инкубаторам
Место проживания: Феодосия
Пункты репутации: 300
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Сергей Крым » 04 ноя 2013, 17:27

admin писал(а):Понравился очень аппарат.
Увидела кучу трубочек и не поняла что во что вытекает и весь принцип работы.
Я ведь никогда не гнала. Так что буду рада как рецептам браги для него, так и подробным инструкциям. Мы много настоек делает и всё время покупаем водку для них. А это накладно.

Если делать самому, то литр водки получается чуть меньше 7 грн :)
Как работает аппарат и как я его сделал, я наверное завтра сниму на видео.
Так будет наглядней :)
Сергей Крым
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Перепела, изготовление и продажа терморегуляторов к инкубаторам
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Марина » 04 ноя 2013, 17:30

Сереж , спасибо. Ждем видео. Интересненько !
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Заходите в гости Тишковское подворье ...

Изображение
Марина
козовод :)
козовод :)

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство и многое другое
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 3521
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 04 ноя 2013, 17:44

Жду видео! :)
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение aros » 04 ноя 2013, 22:41

Сергей Крым писал(а):У меня сразу получается двойная перегонка, на моём аппарате.

Сергей, можно схемку? Каким образом сразу двойная? А дистиллятор хорош, проверен временем и поколениями химиков и самогонщиков :good:
Carpe diem
aros
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 459
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Сергей Крым » 04 ноя 2013, 22:48

aros писал(а):
Сергей Крым писал(а):У меня сразу получается двойная перегонка, на моём аппарате.

Сергей, можно схемку? Каким образом сразу двойная? А дистиллятор хорош, проверен временем и поколениями химиков и самогонщиков :good:

Видео сниму завтра.
Двойная перегонка получается из-за применения сухопарника (банка перед дистиллятором). Вся гадость остаётся в нём.
Сергей Крым
Фермер
Фермер

ДоверенныйДоверенный

Сообщение aros » 06 ноя 2013, 09:08

Неее, Сергей. Сухопарник - сухопарником, это само собой, при высокой производительности и два-три иногда ставят. Двойной дистилляции это не заменит, как бывший химик Вам говорю. Если на пальцах - спирт активно испаряется при 86 гралусах, и второй раз гонят при низкой температуре - 88-90 градусов. Масла и прочие тяжелые примеси при этом просто не испаряются и присутствуют в конечном продукте в следовых количествах. Никакой сухопарник все это дело не уловит, только самое тяжелое.
Carpe diem
aros
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 459
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Сергей Крым » 06 ноя 2013, 09:50

aros писал(а):Неее, Сергей. Сухопарник - сухопарником, это само собой, при высокой производительности и два-три иногда ставят. Двойной дистилляции это не заменит, как бывший химик Вам говорю. Если на пальцах - спирт активно испаряется при 86 гралусах, и второй раз гонят при низкой температуре - 88-90 градусов. Масла и прочие тяжелые примеси при этом просто не испаряются и присутствуют в конечном продукте в следовых количествах. Никакой сухопарник все это дело не уловит, только самое тяжелое.

Ну скажем так, я сравнивал без сухопарника двойной и тройной перегонки и свою (с сухопарником).
Моя была лучше, это не только моё мнение, но и всех, кто сравнивал.
Тут ещё (как правильно ты заметил) важно соотношение скорости к количеству сухопарников (у меня соответствует).
Конечно, оно всё не убирает. Но мне и не нужно убирать всё. Мне нравится когда остаётся лёгкий аромат, который совсем даже не вонючий, а приятно пахнет.
И вот что интересно, если делаю просто на сахаре - то конечный продукт имеет аромат винограда. Кто не знает, уверены что это чача (граппа).
А когда делаю из фруктов или варенья - то вообще бомба.
А если полностью очистить, то это становится тупо водкой.....
А ещё учёные вроде бы доказали, что слишком чистую водку пить нельзя - она очень вредная. А масла присутствующие, в небольших конечно количествах) в домашней водке - полезны для нас. Естественно речь идёт о умеренном потреблении, а не "пока дно не появится".
Я делал из айвы - было очень вкусно, все были в восторге (я почти не пью, больше люблю угощать друзей и знакомых).
Взял и почистил молоком - в итоге получил тупо водку. да, она была в разы лучше любой дорогой магазинной, но вот аромат айвы ушёл, и ..... фигня короче (как по мне).
Если делать потом настойки или ликёры, да, из сахара потом многоступенчатая очистка, затем финишируем молоком, и настаиваем. Это будет хорошо.
Но если делать из ягод или варенья - очистку молоком нужно исключить, лучше всего вот так после сухопарника пропустить раза 3 - 4 через активированный уголь, да и на этом остановится. Ну может несколько кристалликов марганцовки ещё, но и всё. Иначе мы просто испортим вкусный напиток, превратив его в водку.
А вообще нельзя забывать главный закон кулинарии - продукт нужно пробовать на каждом этапе приготовления. И доводить до нужного вкуса :)
Сергей Крым
Фермер
Фермер

ДоверенныйДоверенный

Сообщение Аля » 06 ноя 2013, 10:00

Сергей, а на пшенице делали без дрожжей?
Для юношества черно-белость мира очевидна. Когда же с годами эта очевидность уходит, остается либо принять пестроту мира, либо стать фанатиком, и сделать мир черно-белым
Аля
Козовод Украины
Козовод Украины

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Черновцы
Пункты репутации: 2980
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Кулинария