Дегельментизація, щеплення, пропойки та інше

Re: Дегельментизація, щеплення, пропойки та інше

Сообщение Татьяна Ильинична » 30 ноя 2016, 22:05

Боже у них там веса грамм 300 наверно, так сколько альбедазола из шприца одну капельку или сколько капелек? а то боюсь передозировки
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращиваем птицу в домашнем хозяйстве
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 77
новичок

Сообщение Мила » 30 ноя 2016, 22:41

Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.

Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нафиг.
Мила
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Все, что можно поместить на 60 сотках))
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 1741
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Татьяна Ильинична » 21 фев 2017, 14:08

Чем больше читаешь тем голова становится квадратнее. мне все время кажется, что мои кролики плохо растут и мне советуют их пропаивать от глистов купила вот этот альбендазол и в инструкциях нашла такую схему приема. Это ж с ума можна сойти, колоть я сама не умею так если это так и надо то у меня сосед дней на 10 поселиться должен. Кто спецы в кроликах подскажите есть ли проще
Альбендазол для кроликов следует давать в комплексе с препаратом, для повышения иммунитета. Рекомендуется давать альбендазол для кроликов по такой схеме 1 день – подкожное введение Гамавита взрослым кроликам по 1,5-2 мл, молодняку – по 0,5-1 мл. 2 день – подкожно Гамавит в той же дозировке. 3 день – подкожно Гамавит и Альбендазол для кроликов в расчете 0,75 мл суспензии на 1 кг тела. Необходимо расчет вести для каждого кролика отдельно. Суточную дозу следует разделить на два приема (утром и вечером). Так, кролику весом в 2 кг утром и вечером следует дать по 0,75 мл Альбендазола. 4 день – подкожно Гамавит и Альбендазол для кроликов по вышеупомянутой схеме. 5 день – так же, как и 3-4 6, 7, 8 день – Гамавит подкожно.
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение sarmat » 21 фев 2017, 21:05

Татьяна Ильинична писал(а):Чем больше читаешь тем голова становится квадратнее. мне все время кажется, что мои кролики плохо растут и мне советуют их пропаивать от глистов купила вот этот альбендазол и в инструкциях нашла такую схему приема. Это ж с ума можна сойти, колоть я сама не умею так если это так и надо то у меня сосед дней на 10 поселиться должен. Кто спецы в кроликах подскажите есть ли проще
Альбендазол для кроликов следует давать в комплексе с препаратом, для повышения иммунитета. Рекомендуется давать альбендазол для кроликов по такой схеме 1 день – подкожное введение Гамавита взрослым кроликам по 1,5-2 мл, молодняку – по 0,5-1 мл. 2 день – подкожно Гамавит в той же дозировке. 3 день – подкожно Гамавит и Альбендазол для кроликов в расчете 0,75 мл суспензии на 1 кг тела. Необходимо расчет вести для каждого кролика отдельно. Суточную дозу следует разделить на два приема (утром и вечером). Так, кролику весом в 2 кг утром и вечером следует дать по 0,75 мл Альбендазола. 4 день – подкожно Гамавит и Альбендазол для кроликов по вышеупомянутой схеме. 5 день – так же, как и 3-4 6, 7, 8 день – Гамавит подкожно.

Татьяна Ивановна, где вы вычитали такие рекомендации -ujos- .... все намного проще.... Альбендазол суспензия дается для профилактики разово, при лечении- с повтором через две недели.... внимательней читайте инструкцию:

— пушным зверям назначают
индивидуально или групповым
способом, а собакам и кошкам
индивидуально в утреннее
кормление в смеси с небольшим количеством корма, двукратно (два
дня подряд) в разовой дозе –
препарат 2,5% — 3 мл 10% — 0,75
мл, 20% — 0,375 мл на 10 кг массы
животного (7.5 мг/кг массы по
действующему веществу);

0,75мл на 10кг, а не на 1кг, и ничего колоть не нужно, Альбендазол хорошо переносится кроликами.
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 529
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Мила » 22 фев 2017, 12:09

Татьяна Ильинична писал(а):Чем больше читаешь тем голова становится квадратнее.

Меньше знаешь - лучше спишь :D

Татьяна Ильинична писал(а):мне все время кажется, что мои кролики плохо растут

есть таблицы прироста кроликов по породам. Вы взвешивали каждый месяц? Вели точные записи динамики приростов? Учитывали то, каким кормом питаются? Учитывали сколько в окроле и молочность самок?
кажется - не показатель

Татьяна Ильинична писал(а):Альбендазол для кроликов следует давать в комплексе с препаратом, для повышения иммунитета. Рекомендуется давать альбендазол для кроликов по такой схеме 1 день – подкожное введение Гамавита взрослым кроликам по 1,5-2 мл, молодняку – по 0,5-1 мл. 2 день – подкожно Гамавит в той же дозировке. 3 день – подкожно Гамавит и Альбендазол для кроликов в расчете 0,75 мл суспензии на 1 кг тела. Необходимо расчет вести для каждого кролика отдельно. Суточную дозу следует разделить на два приема (утром и вечером). Так, кролику весом в 2 кг утром и вечером следует дать по 0,75 мл Альбендазола. 4 день – подкожно Гамавит и Альбендазол для кроликов по вышеупомянутой схеме. 5 день – так же, как и 3-4 6, 7, 8 день – Гамавит подкожно.

дайте в личку ссылку на источник
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.

Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нафиг.
Мила
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Все, что можно поместить на 60 сотках))
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 1741
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Кролики. Начало.

Сообщение Татьяна Ильинична » 13 мар 2017, 08:51

Кася писал(а):
Tanya2012 писал(а):Галина, а вы от глистов, что-то даёте и в каком возрасте?

Я не Галинка, але відповісти зможу.
Проводити дегельментизацію можна після 20-ти денного віку кроленяти. Для цього є широкий асортимент препаратів. Як варіант, можна славити в клітках сіль лизунець, давати полин влітку і сосну зимою. З мого особистого досвіду - альбендазол-гель, за інструкцією по вазі.

Сегодня пропоила альбендазолом кроликов, которым 4 месяца и других, которым 1месяц и 10 дней. Каждого из расчета 0.25 на 1 кг веса. После этого нужно ли пропоить витаминами у меня есть Ловит и гепатоник. И нужно ли повторять пропаивать альбендазолом и через сколько
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение hohol » 23 апр 2017, 09:11

добрый день !
у меня такой вопрос - кролихи(как бы условно)случка 10-11апреля.....можно ли ”ИХ”прививать комплексной прививкой ???
Байкоксом и Байтрилом пропоил в конце марта.....пыжму даю раз в неделю(летом заготовил) какбы за глистов спокоен а вот с прививками "терзают меня - мутные сомнения" сейчас колоть или уже вместе мамок с крольчатами.........
Всю жизнь живу в городе, но
мечтаю рубить кур, кролей,
выковыривать из них кишки,
опаливать и нюхать потом их. Я
маньяк.....
hohol
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птахівництво
Место проживания: Київська РУСЬ
Пункты репутации: 85
новичок

Сообщение Lily » 23 апр 2017, 09:56

hohol писал(а): у меня такой вопрос - кролихи(как бы условно)случка 10-11апреля.....можно ли ”ИХ”прививать комплексной прививкой ???
Байкоксом и Байтрилом пропоил в конце марта.....пыжму даю раз в неделю(летом заготовил) какбы за глистов спокоен а вот с прививками "терзают меня - мутные сомнения" сейчас колоть или уже вместе мамок с крольчатами.........

Желательно было проколоть их за 1,5-2 недели до случки,но вакцинируют от миксоматоза и сукрольных(только не во время кормления).
Но я так не делаю.Если не успеваю,то потом колю с малышами в 1мес.
Но 10-11 июня может быть и поздно(50/50).
От миксоматоза лучше давать в конце апреля,о геморрагички можно и позже.
Вообще малыши имеют от самки иммунитет пока пьют молоко.
Пижму пока я бы не давала,в больших количествах токсична,а для сукрольных и кормящих действует на плод и крольчат.
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 262
ПроверенныйПроверенный

Сообщение sarmat » 23 апр 2017, 10:52

hohol писал(а):добрый день !
у меня такой вопрос - кролихи(как бы условно)случка 10-11апреля.....можно ли ”ИХ”прививать комплексной прививкой ???

Вакцинировать можно в любое время.... не рекомендуется колоть вакцину на последней неделе беременности, что бы не спровоцировать выкидыш (неаккуратным обращением)....
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 529
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение hohol » 23 апр 2017, 11:56

большое спасибо !
наверно рискну и буду прокалывать уже вместе с крольчатами ......хотя , если попаду в ветаптеку на днях то тогда ещё успею мамок проколоть.......а остаток вакцины отдам другу
Всю жизнь живу в городе, но
мечтаю рубить кур, кролей,
выковыривать из них кишки,
опаливать и нюхать потом их. Я
маньяк.....
hohol
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птахівництво
Место проживания: Київська РУСЬ
Пункты репутации: 85
новичок