Дегельментизація, щеплення, пропойки та інше

Re: Дегельментизація, щеплення, пропойки та інше

Сообщение Берендей » 07 апр 2016, 14:30

Mihalich61 писал(а):Могу дальше подискутировать По поводу игл , также как вообще обойтись одной иглой и без прививок от миксы и гемки :drinks:
Если в любом хозяйстве появляется вирус , то первое что нужно сделать - наказать хозяина. :aggressive:

Т.е. Вы за прививки или против? ))) И за что наказать хозяина, если это комар принес заразу? Что не сделал свои клетки недоступными для комаров?

У нас кролики недавно, со слов продавцов - пропоены и привиты от всего. Позже пропою и препривью всех заново. Пока же, пока комаров немного, спасаемся так: тряпки пропитываю березовым дегтем + спиртовая настойка гвоздики (пряность такая). Кто-то так делал, помагает?
Неважно в каком ты живешь мире. Важно какой мир живет в тебе...
Берендей
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Садоводство, козоводство
Место проживания: Киевская обл.
Пункты репутации: 33
новичок

Сообщение Mihalich61 » 07 апр 2016, 15:53

Берендей писал(а): со слов продавцов - пропоены и привиты от всего.

Честь и хвала Вашим продавцам. ;) От "Всего" - быть не может , кролик не выдержит. Поверте на слово.
Берендей писал(а):Т.е. Вы за прививки или против? ))) И за что наказать хозяина, если это комар принес заразу? Что не сделал свои клетки недоступными для комаров?

И "ЗА" и "ПРОТИВ" , но это для меня ,отдельная тема разговора.
Обратите внимание на фото моих клеток , там много интересного.
Svetlana70 писал(а):Скажіть будь ласка чим можна заразити смертельно небезпечним(використовуючи спільний шприц) 2-місячних кроленят які сидять в одній клітці,

МОЖНО.
Svetlana70 писал(а):Якщо хоча б один з них хворий на щось серйозне - вони і так заразяться.

Невсегда и это не провило , а скорее исключение , если все заразятся от серьёзно больного.
Mihalich61
форумчанин
форумчанин

Вид фермерской деятельности: .....
Место проживания: .........
Пункты репутации: 1870
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Сорока » 07 апр 2016, 18:28

Тааак. Будет продолжаться срач - уберу на фиг тему. Вообще, с концами. Это я вам как Модератор говорю. :diablo:
не верьте слухам - я намного хуже...
Изображение

ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Нужна помощь =>>>>
Сорока
Главный модератор
Главный модератор

Вид фермерской деятельности: Козы, Корова, птица
Место проживания: Солнечная система
Пункты репутации: 4297
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Берендей » 07 апр 2016, 21:52

А кто и что именно срачного сказал? По-моему тут мирная дискуссия четко по теме. Или уже вырезано?

Повторю свой вопрос: кто-то из присутствующих кролиководов имеет опыт дополнительной/альтернативной защиты от миксоматоза и геморрагички (точнее - комаров и мух, как разносчиков заразы) кроме прививок - березовый деготь? Эффективно?
Неважно в каком ты живешь мире. Важно какой мир живет в тебе...
Берендей
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Садоводство, козоводство
Место проживания: Киевская обл.
Пункты репутации: 33
новичок

Сообщение Татьяна Ильинична » 30 ноя 2016, 18:51

Подскажите пожалуйста. В том году впервые завела кроликов и малышей вакцинизировала в 1 месяц микса и в 1, 5 месяца гемка. Но соседка постоянно мне твердит, что я дурью маюсь и она прокалывает в 1,5 месяца какую-то совмещенную вакцину. Сейчас 4-6 декабря исполнится 1 месяц моим новорожденным малышам. как мне поступить послушать соседку или делать как я делала? Жду совета, а то в пятницу поеду в район покупать вакцину (а автобус раз в неделю)
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращиваем птицу в домашнем хозяйстве
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 77
новичок

Сообщение Мила » 30 ноя 2016, 19:35

Есть два вида вакцин
1. моновакцина - прививаются кролики от конкретной болезни. Т.е. это такая вакцина как вы кололи.
2. комбинированная - прививаются кролики сразу от двух болезней миксоматоз и ВГБК (гемка). Судя по информации, то что колит ваша соседка.

Чем вы будете прививать ваше дело. Действие вакцин одинаково. Ругаю и хвалят как моновакцины так и комбинированные. Главное - правильные условия хранения и транспортировки вакцин!

п.с. лично я своим ушастым колю моновакцины чешские - песторин и миксорен.
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.

Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нафиг.
Мила
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Все, что можно поместить на 60 сотках))
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 1741
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Татьяна Ильинична » 30 ноя 2016, 20:33

Мила писал(а):..... Главное - правильные условия хранения и транспортировки вакцин!

я их везла летом в кулечке с мороженным и сразу открыла и колола
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение Татьяна Ильинична » 30 ноя 2016, 21:01

Крольчата родились 3-4 ноября (определяю по случке 4 октября) а когда родились не видно было т.к в маточнике много было сена и пуха и даже не видно было ворушения и вторые 5-6 ноября (ситуация такая же). С 29 ноября пропаиваю их от кокцидиоза трисульфоном (по инструкции 3-5 дней). Теперь глисты когда надо прогонять У меня есть альбентазол суспенция и есть таблетки пиперазина-адипенат (по инету посмотрела что тоже от глистов) Но как и когда давать это крольчатам я не знаю. Подскажите, пожалуйста
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение Мила » 30 ноя 2016, 21:33

после трисульфона пусть отдохнут 3-4 дня потом можно остальное.
пиперазина- адипенат не использовала. Ищите информацию и инете.
Альбендазол 100 гель, (Альбендазол 10% ) - 0,25 мл на 1 кг живого веса , шприцем без иголки в рот.
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.

Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нафиг.
Мила
Надёжный фермер
Надёжный фермер

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Мила » 30 ноя 2016, 21:34

В этой же теме посмотрите пару страниц назад :D
viewtopic.php?f=39&t=895&p=142267&hilit=%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BB#p142267

Мила
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Пред.След.

Вернуться в Кролики, нутрии и другие мелкие животные