Годування кроликів

Re: Годування кроликів

Сообщение Sera » 25 мар 2016, 20:38

Татьяна Ильинична писал(а):Для подкормки кормящей крольчихи купили Живину.А как ее давать написано в корм, а если малыши схватят (они уже начали вылазить) это не страшно?

там есть инструкция
Последний раз редактировалось Sera 25 мар 2016, 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Sera
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство и кролиководство
Место проживания: Украина,Волочиск,Вол
Пункты репутации: 45
новичок

Сообщение Mihalich61 » 25 мар 2016, 20:49

Татьяна Ильинична писал(а):читала на форуме, что надо колоть кальций, а в вет аптеке сказали, что лучше эти витаминные добавки там кроме кальция и другие витамины

Татьяна Ильинична писал(а):Оставьте в покое вашу кролиху и ее малышню,

Суточный рацион кормления крольчихи после окрола должен состоять из:
-сено – 100-300 г;
-подсолнечный жмых – 40-60 г;
-подсолнечный шрот – 30 г;
-кормовые дрожжи – около 5 г;
-рыбий жир – 3-4 г;
-костная мука – 3-4 г;
-мясокостная мука – 7 г;
-мел – 2-3 г;
-поваренная соль – 2,5 г.
Так пишут УМНЫЕ КНИГИ
Татьяна , если Вы уж сильно - сильно хочете "помоЧь" Вашей крольчихе и ее (Вашим) малышам , то купите КОМБИКОРМ для лактирующих (кормящих) самок , можете заказать через интернет , если не знаете какой подскажем , не куда не денемся. Не знаете где , найдем.
Только не пичкайте её разными ................ -ujos- Кормите тем , чем кормили , меньше слушайте советов от разных "советчиков" и будет всё :good:
Mihalich61
форумчанин
форумчанин

Вид фермерской деятельности: .....
Место проживания: .........
Пункты репутации: 1870
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Svetlana70 » 25 мар 2016, 21:09

Bort писал(а):
Svetlana70 писал(а): мабуть насипав багато пшениці, тоді мені було не до їх лікування.

Я не думаю что от трех дней кормления пшеницей у кролика будут летальный исход.
У нас соседка в селе постоянно кормит пшеницей,потому что другого ничего нет ,за пай дают.Это не совсем хорошо,у нее кроли ожиревшие,я как то забивал ее кролицу,вся заплывшая была.Но что б умирали за 3 дня кормлением пшеницей...это что то новое.

Малим було три неділі, чому не могло бути? Мені тоже на пай дають тільки пшеницю, ячмінь купляю кролям. Дорослі можуть ожиріти від кукурудзи - моя думка. Не хочеться більше спілкуватись на цьому форумі, якщо я тут недавно - значить нічого не знаю, а те що кролів тримаю більше 20 років, то це не рахується. Я хворого кроля бачу з одного погляду. До мене додому приїздять купувати кролів на плем"я, образливо читати таке. Більше мені сказати нічого. Не дуже на цьому форумі доброзичливі люди. Сюди я зайшла прочитати про інкубацію гусячих яєць, про кролів для мене інформації тут немає.
Svetlana70
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: кролиководство, птицеводство
Место проживания: Крыжополь
Пункты репутации: 63
новичок

Сообщение Lana -Svetlana » 26 мар 2016, 03:49

Світлано, не приймайте так близько до серця пости хлопців. Це лише їх стиль спілкування, не дільше... Форум і створений для того, щоб ділитися досвідом, а оскільки у кожного він свій, бувають протиріччя.
Особисто мені Ваші повідомлення читати цікаво і пізнавально....
Заруби і суперечки бувають і в інших темах.... Не сприймайте все так серйозно ;)
Чому завжди чекаємо на диво?
Адже дива ми створюєм самі -
В підмісячному світі все можливо!
Lana -Svetlana
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Новичок козоводства
Место проживания: Хмельницкая обл
Пункты репутации: 1802
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Bort » 26 мар 2016, 07:02

Svetlana70 писал(а):Малим було три неділі, чому не могло бути? Мені тоже на пай дають тільки пшеницю, ячмінь купляю кролям. Дорослі можуть ожиріти від кукурудзи - моя думка. Не хочеться більше спілкуватись на цьому форумі, якщо я тут недавно - значить нічого не знаю, а те що кролів тримаю більше 20 років, то це не рахується. Я хворого кроля бачу з одного погляду. До мене додому приїздять купувати кролів на плем"я, образливо читати таке. Більше мені сказати нічого. Не дуже на цьому форумі доброзичливі люди. Сюди я зайшла прочитати про інкубацію гусячих яєць, про кролів для мене інформації тут немає.

Странная реакция :wacko: Я к примеру высказал свое мнение также как и вы.Если оно не совпадает с вашим,то значит на форуме недоброзичливi люди?
Svetlana70 писал(а): образливо читати таке.

А що вас кокретно образило??? :o

Кто-нибудь что-нибудь понял??? :unknw:
Когда Мудрец показывает солнце, дурак видит палец.
Bort
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: всего по чуть-чуть подкидываю тёще)))
Место проживания: то тут, то там
Пункты репутации: 3467

Сообщение Svetlana70 » 26 мар 2016, 08:14

Вибачте якщо кого образила, та у мене склалась думка що тут правий той хто раніше тут зареєструвався. Не буду розводити тут сварку.
Svetlana70
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: кролиководство, птицеводство
Место проживания: Крыжополь
Пункты репутации: 63
новичок

Сообщение Bort » 26 мар 2016, 08:34

Svetlana70 писал(а):Вибачте якщо кого образила, та у мене склалась думка що тут правий той хто раніше тут зареєструвався.

Нет Светлана,это все во лишь миф :) Я по крайней мере такого не замечал,здесь наоборот много людей,которые друг у друга учатся,не зависимо от звания и времени пребывания на форуме,за что он мне и нравится ;)
Когда Мудрец показывает солнце, дурак видит палец.
Bort
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: всего по чуть-чуть подкидываю тёще)))
Место проживания: то тут, то там
Пункты репутации: 3467

Сообщение Sera » 26 мар 2016, 09:13

ладно я такой нехороший а человеку(Svetlana70) че прицепились
Sera
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство и кролиководство
Место проживания: Украина,Волочиск,Вол
Пункты репутации: 45
новичок

Сообщение Mihalich61 » 26 мар 2016, 09:39

Svetlana70 писал(а):Вибачте якщо кого образила, та у мене склалась думка

Bort писал(а):Нет Светлана,это все во лишь миф

И это ТАК.
Здесь прав не тот кто справа (или слева) , Есть своя мысль и свой личныйопыт и это главное и цениться везде и всюду. Если у когото кролики не едят капусту , и все говорят НИззЗя , а у однго едят и не поносят , не вздуваются и растут , то это не значит , что он не прав. Просто человек приучил их к такому корму и имеет свой опыт, а у других его нет (по кормлении капустой) , вот и пытаются с "книжкой" в руках доказывать обратное.
Не принимайте близко к сердцу.
Я давно понял одно - говорить умные фразы (их полно в интернете) это - одно , а делиться личным опытом лучше и безценно (т.е. не имеет цены , в любом понятии).
Mihalich61
форумчанин
форумчанин

Вид фермерской деятельности: .....
Место проживания: .........
Пункты репутации: 1870

Сообщение Елена 79 » 26 мар 2016, 09:50

Ещё одно сообщение не по теме :diablo: и зачинщикам будет бан!!!!!!
Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
Изображение

правила форума. читать всем!
Елена 79
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: Козоводство
Место проживания: Киевская.обл.
Пункты репутации: 2047

Пред.След.

Вернуться в Кролики, нутрии и другие мелкие животные