Новозеладская красная.

Re: Новозеладская красная.

Сообщение Кася » 05 янв 2016, 20:18

Ох, Володимире, знаєте чим потішити!
Кася
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: починаємо спочатку
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 2374
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Mihalich61 » 21 авг 2016, 12:22

grif871 писал(а):В чём отличие белого от красного? По стандарту продуктивность схожая, из практики есть сведения?

Ну так по цвету. ;)
Выход в %%% содержании мяса в НЗК больше чем в НЗБ , практические наблюдения.
Ну и есть промышленное НЗБ и "выставочное" я бы так его назвал. Тоже разница существенная в весе тушки.
Mihalich61
форумчанин
форумчанин

Вид фермерской деятельности: .....
Место проживания: .........
Пункты репутации: 1870
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение liliya » 03 сен 2016, 00:11

Нашы выпускники
Первое фото малек 2 мес. Второе и третее фото (зима 2016 г.) самец 4 мес.

Изображение

Изображение

Изображение
liliya
новичок

Вид фермерской деятельности: Кролиководство
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Татьяна Ильинична » 17 фев 2018, 14:46

Месяц назад купила сначала мальчика НЗК, а затем девочку такую же и случила их и вот 14 февраля моя девочка привела малышей, сколько не знаю, она их так зарыла в пух, жду когда будет недельки 2, затем тихонечко погляжу. А так хочется
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращиваем птицу в домашнем хозяйстве
Пункты репутации: 77
новичок

Сообщение sarmat » 17 фев 2018, 15:18

Татьяна Ильинична писал(а):Месяц назад купила сначала мальчика НЗК, а затем девочку такую же и случила их и вот 14 февраля моя девочка привела малышей, сколько не знаю, она их так зарыла в пух, жду когда будет недельки 2, затем тихонечко погляжу. А так хочется

Гнездо желательно проверить в первые пару суток, могут быть мертворожденные, появится запах - бросит гнездо.... ну и численность можно подкоректировать...
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 614
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Татьяна Ильинична » 18 фев 2018, 16:34

sarmat писал(а):
Татьяна Ильинична писал(а):Месяц назад купила сначала мальчика НЗК, а затем девочку такую же и случила их и вот 14 февраля моя девочка привела малышей, сколько не знаю, она их так зарыла в пух, жду когда будет недельки 2, затем тихонечко погляжу. А так хочется

Гнездо желательно проверить в первые пару суток, могут быть мертворожденные, появится запах - бросит гнездо.... ну и численность можно подкоректировать...[Ой,страшно, мне говорили если тронешь гнездо, то поест малышей, я так открываю сверху крышку и только увидела что пух шевелится, а так сколько их там даже не знаю. Я тихонько при помощи палочки только через дней 10 смотрю
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение sarmat » 20 фев 2018, 02:04

Татьяна Ильинична писал(а):Ой,страшно, мне говорили если тронешь гнездо, то поест малышей

Глупости говорят.... если самка „решит” съесть (затоптать, разбросать и тд) она сделает это сразу или в течении первых 2-3 суток, зачастую по причине охоты.... осматривать гнездо можно в любое время, если самка агресивна, ее можно отсадить на время осмотра, что бы не волновалась.... Главное - что бы на руках не было посторонних запахов, а также запаха других кроликов.
sarmat
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Овощеводство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 614
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Dreamsvot » 20 фев 2018, 20:25

я как то просчитался с выводком и не поставил маточник думал, что еще рано (теперь всегда записываю) и так небольшой рассказ крутился вечером на летней кухне смотрю что то куры тягают , я к ним смотрю крольчат. Оказывается крольчиха стала рожать прямо на сетку, немного пуха в углу, крольчата холодные я их всех брал руками делал гнездо отогревал и ничего выжили. А как подсаживают крольчат где то много где то мало , не бойтесь отсаживайте смотрите .
Dreamsvot
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Сосонка Винницкая
Пункты репутации: 5
новичок

Сообщение Татьяна Ильинична » 20 фев 2018, 20:51

Dreamsvot писал(а):я как то просчитался с выводком и не поставил маточник думал, что еще рано (теперь всегда записываю) и так небольшой рассказ крутился вечером на летней кухне смотрю что то куры тягают , я к ним смотрю крольчат. Оказывается крольчиха стала рожать прямо на сетку, немного пуха в углу, крольчата холодные я их всех брал руками делал гнездо отогревал и ничего выжили. А как подсаживают крольчат где то много где то мало , не бойтесь отсаживайте смотрите .

Уже посмотрела. Один и правда был мертвенький, причем ,наверно, родился мертвым, потому что остальные уже рыженькие, а этот был голенький. Крольчиха не была против чтоб я посмотрела, но я до дна пуха и не добиралась, вроде 5 крольчат. Классные
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение Татьяна Ильинична » 22 фев 2018, 13:38

А сегодня кормила крольчиху и вижу возле входа в маточник один крольчонок мертвенький. Я так расстроилась, может я напрасно заглядывала, вдруг всех повытаскивает, а может он за сиськой потянулся?. В общем сижу вся в слезах, так жалко и страшно за остальных. Так я когда смотрела в перчатках и сначала по клетке прошла перчаткой, ее погладила и шевелила палочкой острожно и затем все закрыла
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Пред.След.

Вернуться в Кролики, нутрии и другие мелкие животные