Кролики породи "каліфорнійські"

Кролики породи "каліфорнійські"

Сообщение Кася » 14 дек 2013, 15:17

В цій темі будемо висвітлювати плюси і мінуси даної породи.
Запрошую усих бажаючих! :friends:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Кася
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: починаємо спочатку
Место проживания: Україна
Пункты репутации: 2374
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Кролики породи "каліфорнійські"

Сообщение Кася » 14 дек 2013, 15:22

Описання:
"Порода средних по величине кроликов чисто белой окраски, за исключением черных или темно – коричневых ушей, кончика носа, лапок и хвоста. Калифорнийские выведены в США в результате сложного воспроизводительного скрещивания кроликов породы новозеландская белая, русский горностаевый крупная шиншилла и последующего разведения « в себе» помесей желательного типа, которые сочетали хорошие мясные формы крупной шиншиллы с высокой энергией роста новозеландских белых кроликов и хорошим качеством волосяного покрова русских горностаевых. Конституция у калифорнийских кроликов крепкая, иногда несколько уклоняющаяся в сторону нежной, костяк тонкий, легкий, но достаточно прочный. Голова у них легкая, с тонкими короткими, не превышающими 10,5 см ушами, туловище компактное, сбитое, пропорционально развитое, хорошо омускуленное, грудь широкая и достаточно глубокая, спина короткая, широкая; пояснично-кресцовая часть расширенная; круп широкий и округлый. Полновозрастные кролики весят в среднем 4,5 кг. Крольчата при рождении весят обычно 45 г. Отличаясь высокой энергией роста, они в 2- месячном возрасте достигают массы 1,9 – 2,3 кг, в 3- месячном - 2,7 – 3,4 кг и в 5- месячном – 4,2 кг. После этого интенсивность их роста резко снижается. По затратам корма на единицу прироста живой массы калифорнийские кролики не уступают новозеландским белым. Тушки калифорнийских кроликов плотные, сбитые, хорошо омускуленные. Убойный выход колеблется от 56 до 61 %. На долю мяса в тушке приходится 82 – 85 %, на долю костей 13 – 15, на долю жира – 1,8 – 2,5 %. Крольчихи калифорнийской породы молочны и плодовиты: за окрол приносят обычно 8 крольчат. При уплотненных окролах от крольчихи за год можно получить и вырастить 30 -35 крольчат. Крольчата рождаются голые, чисто – белые. Пигментированные участки у них появляются позднее. От кроликов получают мелкие и крупные шкурки. Мех преимущественно чисто – белый, блестящий, достаточно густой и плотный. Кролики калифорнийской породы в Россию завезены впервые в 1971 г. из Англии и Венгрии.

Выведен George West в 1928, признан породой в 1939. Ныне одна из самых популярных пород в мире.

Главные достоинства кроликов калифорнийской породы - высокая плодовитость и хорошая молочность самок, скороспелость, способность молодняка достигать убойных кондиций в сжатые сроки; животные приспособлены к содержанию на сетчатых полах."
Кася
Общительный фермер
Общительный фермер

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Кася » 14 дек 2013, 17:41

Трохи фото моїх каліфчиків
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Кася
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение Tanya2012 » 23 дек 2013, 00:55

И у меня такая есть :) Изображение Изображение Изображение Изображение
Tanya2012
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: Одесская область
Пункты репутации: 408
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Кася » 27 дек 2013, 10:27

Сьогодні моя кролиця привела 16 (!!!!!!!!!!!!!!!!) кроленят. :-o :-o :-o Я в шоці. Чекаю наступних окролів, буду підсипати дітей комусь.....
Кася
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение Вадик 2013 » 27 дек 2013, 14:28

Кася писал(а):Сьогодні моя кролиця привела 16 (!!!!!!!!!!!!!!!!) кроленят. :-o :-o :-o Я в шоці. Чекаю наступних окролів, буду підсипати дітей комусь.....

Круто, поздравляю, а сколько сисек у кролей ?
Скромный Царь

"Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни"
Вадик 2013
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство, свиноводство, кролиководство, КРС...
Место проживания: Днепропетровск
Пункты репутации: 2587

Сообщение Ераман » 29 дек 2013, 18:14

Вадик 2013 писал(а):
Кася писал(а):Сьогодні моя кролиця привела 16 (!!!!!!!!!!!!!!!!) кроленят. :-o :-o :-o Я в шоці. Чекаю наступних окролів, буду підсипати дітей комусь.....

Круто, поздравляю, а сколько сисек у кролей ?

10...так что малышам прийдется побороться!
Трудно быть скромным,когда ты лучший.
Ераман
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство,утководство, цыплята, гуси, квартирная живность
Место проживания: Сарата
Пункты репутации: 672
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Tanya2012 » 04 янв 2014, 19:55

Кася, как ваша малышня?
Tanya2012
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: Одесская область
Пункты репутации: 408
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Кася » 04 янв 2014, 20:46

Tanya2012 писал(а):Кася, как ваша малышня?
розділила навпіл і половину підкинула іншій кроличці. На сьогодні їх лишилося 14.
Кася
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение Галина » 21 янв 2014, 16:46

Малышей нужно оставлять столько ,сколько сосков у самки.
Галина
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство,животноводство.
Место проживания: Евпатория
Пункты репутации: 30
новичок

След.

Вернуться в Кролики, нутрии и другие мелкие животные