Виноградная улитка-самый мелкий рогатый скот

Re: Виноградная улитка-самый мелкий рогатый скот

Сообщение Носовчанин » 18 сен 2017, 14:32

Улитки кишат паразитами, потому как выступают "промежуточным хозяином" у многих их видов.
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2401
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Аргумент » 18 сен 2017, 14:54

Носовчанин писал(а):Улитки кишат паразитами, потому как выступают "промежуточным хозяином" у многих их видов.

Не понял. Что значит"промежуточным хозяином" у многих их видов?
Аргумент
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, вермиферма, разведение улиток, садоводство, огородничество.
Место проживания: Украина, Одесса
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Носовчанин » 18 сен 2017, 16:45

Некоторые виды глистов в ходе своей жизни меняют несколько хозяев. Улитка является одним из них.
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Пункты репутации: 2401
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Аргумент » 18 сен 2017, 17:40

Носовчанин писал(а):Некоторые виды глистов в ходе своей жизни меняют несколько хозяев. Улитка является одним из них.

Возможно, не спорю. Но это относится к любому виду животных, птиц и рыб. Но все это мы едим не в сыром виде. А для этого и выдерживаем определенные температуры при приготовлении. Миди вообще едят в сыром виде. А она питается падалью. Морскую рыбу можно есть в соленном виде, только если это не прибрежная. В прибрежной рыбе масса глистов.
Аргумент
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, вермиферма, разведение улиток, садоводство, огородничество.
новичок

Сообщение varo » 18 сен 2017, 17:57

Аргумент писал(а):
Носовчанин писал(а):Некоторые виды глистов в ходе своей жизни меняют несколько хозяев. Улитка является одним из них.

Возможно, не спорю. Но это относится к любому виду животных, птиц и рыб. Но все это мы едим не в сыром виде. А для этого и выдерживаем определенные температуры при приготовлении. Миди вообще едят в сыром виде. А она питается падалью. Морскую рыбу можно есть в соленном виде, только если это не прибрежная. В прибрежной рыбе масса глистов.

Ну вот ненужно писать ерунды!!! Вы путаете мидий с устрицами. Вы никогда не ели устриц? Нет. не ели так хоть на картинках посмотрите кто есть кто. и тем более не знаете что эти двустворчатые моллюски питаются планктоном. а ни как не падалью.!!!!
Учите матчасть для рекламных проекторов брюхоногих.
varo
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: пчеловодство, звероводство.
Место проживания: Сумская обл.
Пункты репутации: 347
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Фламинго » 19 сен 2017, 07:30

Аргумент писал(а):Но откуда у вас такая информация, что улитки кишат паразитами? Не буду отрицать, что и это возможно. Но в таком случаи следует отказаться от охоты, рыбалки, сбора ягод и грибов.

Начальные знания со школьной программы биологии :D А далее -элементарный жизненный опыт и интерес. Как Вам уже написали , улитка- это промежуточный хозяин многих видов паразитов. И проблема в том, что взрослых, половозрелых экземпляров паразитов в улитке, как в теплокровных, Вы зачастую не найдете . В этом и заключается "коварность ".

Аргумент писал(а):Не забывайте, что на рынке еще есть представители санэпидемстанции. А как вы относитесь к рапанам, устрицам, миди, ракам, криветкам? Ведь все они питаются падалью. Раков даже ловят на дохлых кошек и собак.

Для всей речной, морской живности есть сан.нормы и они разнятся для выловленной в природе и выращенной .
Да, "есть представители санэпидемстанции "... как и на многих других рынках они там "присутствуют". Более чем уверена, что они Ваших улиток даже не проверяли..

Аргумент писал(а):Сомневаюсь в правдивости вашего рассказа о том улиточном ресторанчике где вы отдыхаете. Не думаю, что хозяин пускал бы себя в убыток. Есть видео в инете о ферме с ресторанчиком. Не знаю это то место где вы отдыхаете или другое, но по рассказу хозяина все обстоит противоположно вашему рассказу. Да я и сам торгую и уже писал, что предлагаю бесплатно на пробу. И на оборот люди с интересом пробуют. Другое дело, что одному нравится, а другому нет. А когда бесплатно, то как говорят и уксус сладкий. Не исключаю, что не каждый мог заказать улиток в том ресторанчике из за их высокой стоимости. Например белая икра улиток гораздо дороже черной икры.

Ресторан не улиточный, а просто ресторан ))) В меню ресторана, из улиток аж только один вид блюда )) Отдыхаем мы не в ресторане, а на территории клуба, там есть на что посмотреть, а вот после прогулки семьей любим посидеть в ресторанчике. Мужу пиво их нравится, живое. А верить Вам мне или нет - Ваше право :pleasantry:
У хозяина идут дела хорошо, он свой бизнес не на одних улитках построил, это малая составляющая всего комплекса. А какой процент его дохода составляют улитки - интересуйтесь и узнавайте уже сами, если интересно :rose:
Фламинго
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветы и птица.
Место проживания: Киев и область.
Пункты репутации: 123
Проверенный

Сообщение Аргумент » 19 сен 2017, 13:26

Фламинго! Я не сомневаюсь. что вы учились в школе и получили определенные знания. Но в той же школе учили и мыть руки перед едой. Ведь тех же паразитов можно занести в организм и просто с улицы, даже не имя контакта с животными. Переносчиками являются и люди с которыми вы общаетесь. Но не думаю, что вы живете под колпаком. Самое интересное здесь то что тема была поднята с целью обмена опытом с людьми, которые имеют опыт в разведении улитки. Но в тему ввязались тролли, которые стараются навязать свое мнение, что это плохо. Неужели вы считаете, что вы или варо или полтава навяжут мне свое мнение? Мое восприятие вас троих как агрессивных не культурных троллей. В инете полно таких форумов где подскажут и помогут. Здесь уже в первой теме я столкнулся только с агрессией. Думаю, что сегодня посетил этот форум в последний раз. Доброго он не несет. Желаю вам и всем остальным приятного общения и задуматься, с какой целью сюда приходят новички, что бы они не оставляли ваш форум, а искали здесь полезного общения.
Аргумент
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Inko » 19 сен 2017, 14:54

Аргумент писал(а):Самое интересное здесь то что тема была поднята с целью обмена опытом с людьми

В тему просто бросались ролики с ютуба. Больше похоже не на обмен опытом, а на банальную рекламу.

Аргумент писал(а):Неужели вы считаете, что вы или варо или полтава навяжут мне свое мнение?

Вам никто ничего не навязывает. Судя по постам у вас есть свое мнение и неправильное.
Кто с ним несогласен тот--
Аргумент писал(а): агрессивный не культурный тролль.
Сто раз помоги — забудут.
Один раз откажи — запомнят.
Inko
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Экзотические птицы. Перепела. Куры. Утки. Козы.
Пункты репутации: 476
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Пред.

Вернуться в Кролики, нутрии и другие мелкие животные