Виноградная улитка-самый мелкий рогатый скот

Re: Виноградная улитка-самый мелкий рогатый скот

Сообщение Сергей Полтава » 16 сен 2017, 21:11

это дело для лодырей, (не хочу работать, а прибыль иметь), тесть-мечта идиота
Сергей Полтава
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: Полтава
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Ируськин » 17 сен 2017, 08:53

Сергей Полтава писал(а):это дело для лодырей, (не хочу работать, а прибыль иметь), тесть-мечта идиота

Лично я бы наверно с этим согласилась, при условии, что за улитками стоит очередь из желающих, но пока таковой что-то не наблюдается.
Но положа руку на сердце, не могу отрицать наверняка, что этой самой очереди не будет в будущем. Украинцы к таким деликатесам не приучены (пока), мы люди простые, кусочек сала с черным хлебушком, пучок зеленого лучка...ну или кусок мяса - всё что нужно чтобы быть сытым, а вся эта экзотика в виде улитки и тому подобное, приживаются на нашем столе с БОЛЬШИМ скрипом.
Поэтому, пока пойдёт прибыль с улиток, можно и "копыта отбросить" с голодухи. Но в виде факультатива, можно попробовать.
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3246
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение городовой 33 » 17 сен 2017, 10:20

Ируськин писал(а):Поэтому, пока пойдёт прибыль с улиток, можно и "копыта отбросить" с голодухи. Но в виде факультатива, можно попробовать.
Поки прийде прибуток можна жаб їсти -чим ми гірші від хранцузів (колись ця тема теж була популярна).Для успішного розведення -росту цих равликів потрібні певний температурний режим і вологісь ,холодно сплять, жарко теж перестають розвиватись. інфи в інтернеті повно і як готувати .початок одного із рецептів -беремо 100 равликів а купили 800 за більш ніж 2000 тисячі .Ясно з самого початку що це лапша і щоб це зрозуміти потрібно найти і трохи прочитати,так що недаром автор писав про алчность і жабу.Українці мають безліч смачних страв які подобаються всім націям ,равлики ,жаби і т.д. у нас були завжди але як їжа вони (╯°□°)╯︵ ┻━┻ .
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 167
Проверенный

Сообщение Аргумент » 17 сен 2017, 10:23

Возможно работать просто на экспорт. Но нишу нужно завоёвывать, а это никому не нужно кто может. а кому нужно - тот не может.))) Улитку раньше экспортировали. сейчас встало дело. там какие то законы приняли анти демпинговые. Теперь покупает только прибалтика как сырье по баксу за кило. пакует на своих заводах на себя и прибалтийская улитка идёт французам по 20 баксов. По доллару улитку ближе к западной Украине (там климат немного более сырой. улитки больше), так вот там её собирают за день камазами. какая ферма сможет составить им конкуренцию?? И по вложениям и по всему прочему??
Ответ прост -НИКАКАЯ!!!У нас почти все за такие деньги её просто собирать отказываются. куда еще разводить???

После такого ответа все стало на свои места. В одних регионах улиток в избытке в природе и естественно, что теряется смысл организовывать фермы. А в других регионах ее просто нет. Когда начинал разводить, то ездил за 50 км., чтобы за 2-3 часа собрать штук 50-100. Однозначно, что за копейки разумные люди работать на хозяина не будут. Но как говорят, что против всякого яда есть и противоядие. Почему бы не дать объявление и предлагать вашу улитку в такие регионы как у меня, где ее практически нет. Однозначно, что найдутся и покупатели для дальнейшего развода ее и перекупщики. Конечно если будет разумная цена и взаимовыгодная для сторон. Если бы это раньше узнал, то однозначно купил бы с 1000 штук на маточное стадо. А теперь у меня оно уже есть. А перекупкой и перепродажей не занимаюсь. Может в дальнейшем, после расширения вольеров и обращусь. Мой рынок сбыта начался совсем случайно. Ранее как и многие другие считал, что какая это гадость, только глупец будет ее есть. Но о вкусах не спорят. Однажды попробовал ее и сделал выавод, что миди, устрица и рапаны по вкусовым качествам против улитки просто отдыхают. Попробовал и после этого поехал собирать их. В гостях были знакомые. Угостили, желая удивить, но оказалось что они уже давно покупают их, так как их дочь очень их любит. Эти мои знакомые рекомендовали меня своим знакомым и так далее. Так приобрел себе не большой рынок сбыта. Иногда выношу на рынок свою продукцию как в живом виде так и в виде полуфабриката. Так же готовлю не большие порции и для тех кто не пробовал, и на рынке даю бесплатно пробовать. Беру с собой также распечатки рецептов и раздаю тем кто желает. По ресторанам не ношу и в косметические заведения не предлагаю. Больше рассчитываю на то, что они сами должны меня найти. В таком случаи легче будет с ними договариваться о цене.
Аргумент
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, вермиферма, разведение улиток, садоводство, огородничество.
Место проживания: Украина, Одесса
новичок

Сообщение Аргумент » 17 сен 2017, 10:55

Для успішного розведення -росту цих равликів потрібні певний температурний режим і вологісь ,холодно сплять, жарко теж перестають розвиватись.

Правильно вы написали о температурном режиме Анабиоз как при холоде, так и при жаре. Оптимальная температура 18-23 градуса и влажность. В природе выживаемость улиток очень низкая и по климатическим условиям и по желании многих грызунов и птиц полакомиться. Задача фермера повысить выживаемость. Для этого и делаются вольеры укрывающие от птиц и ежедневная поливка, для создания условия, что бы улитка не впадала в анабиоз. Сказать, что вообще в этом не надо прилагать труда, это не правильно. Без труда и рыбки не вытащишь из труда. Просто этот вид деятельности несколько легче по отношению к другим. Я в частности сравнил с перепеловодством. Я не знаю какую цель преследовал Сергей Полтава, но явно не доброжелательную. Ведь по сути последовало с его стороны и унижение и оскорбление. Явно он не подумал давая такой ответ, что это дело для лодырей, (не хочу работать, а прибыль иметь), тесть-мечта идиота
Аргумент
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, вермиферма, разведение улиток, садоводство, огородничество.
новичок

Сообщение Аргумент » 17 сен 2017, 11:01

Сергей Полтава писал(а):это дело для лодырей, (не хочу работать, а прибыль иметь), тесть-мечта идиота

Сергей, я христианин. И на ваше оскорбление, желаю вам обильных Божьих благословений, мудрости, терпения, любви и уважения других.
Аргумент
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Сообщение Solok » 17 сен 2017, 13:31

Вперше про рабітакс я прочитав напочатку 2000-х в газеті Факти(інтернету тоді ще не було).Пропонували 49000грн з пару сотих,шкода за який цикл не памятаю,але було швидко,багато і легко.Це про халявний заробіток на кролях.Хто в темі зрозуміє.Йде 2017р ніого не міняється знов пропонують легкі гроші,вичурними термінами,психологічними прийомами...
Solok
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Все пробую
Место проживания: Полтавская
Пункты репутации: 8
новичок

Сообщение Фламинго » 18 сен 2017, 09:26

Аргумент писал(а):После такого ответа все стало на свои места. В одних регионах улиток в избытке в природе и естественно, что теряется смысл организовывать фермы. А в других регионах ее просто нет. Когда начинал разводить, то ездил за 50 км., чтобы за 2-3 часа собрать штук 50-100. Однозначно, что за копейки разумные люди работать на хозяина не будут. Но как говорят, что против всякого яда есть и противоядие. Почему бы не дать объявление и предлагать вашу улитку в такие регионы как у меня, где ее практически нет. Однозначно, что найдутся и покупатели для дальнейшего развода ее и перекупщики. Конечно если будет разумная цена и взаимовыгодная для сторон. Если бы это раньше узнал, то однозначно купил бы с 1000 штук на маточное стадо. А теперь у меня оно уже есть. А перекупкой и перепродажей не занимаюсь. Может в дальнейшем, после расширения вольеров и обращусь. Мой рынок сбыта начался совсем случайно. Ранее как и многие другие считал, что какая это гадость, только глупец будет ее есть. Но о вкусах не спорят. Однажды попробовал ее и сделал выавод, что миди, устрица и рапаны по вкусовым качествам против улитки просто отдыхают. Попробовал и после этого поехал собирать их. В гостях были знакомые. Угостили, желая удивить, но оказалось что они уже давно покупают их, так как их дочь очень их любит. Эти мои знакомые рекомендовали меня своим знакомым и так далее. Так приобрел себе не большой рынок сбыта. Иногда выношу на рынок свою продукцию как в живом виде так и в виде полуфабриката. Так же готовлю не большие порции и для тех кто не пробовал, и на рынке даю бесплатно пробовать. Беру с собой также распечатки рецептов и раздаю тем кто желает. По ресторанам не ношу и в косметические заведения не предлагаю. Больше рассчитываю на то, что они сами должны меня найти. В таком случаи легче будет с ними договариваться о цене.

Я поняла, что первых улиток Вы взяли из естественной среды обитания ? А как боролись с паразитами, которыми улитки кишат ? Или не боролись ? Даже не представляю как можно вывести паразитов из улитки..
Есть недалеко от Киева Family Eco Club "Руликов" , в селе Руликов. На территории есть ферма улиточная. Кроме улиток они держат большое к-во другой живности, есть небольшой зоопарк, рестораны и т.д. Мы там отдыхаем периодически. Летом не мало иностранцев снимают у них коттеджи. К чему я ... Как у них с продажей улиток - не знаю )) Сколько я бывала там, при мне только наши знакомые их и заказали один раз попробовать))) Дальше дублировались блюда с мясом, очень понравился теплый салат с уткой, но повторно улиток никто не заказывал )))
В последний раз, когда мы с мужем вдвоем выдвинулись отдохнуть, за соседним столом сидели французы - улиток не заказывали. Салатики, мясо и т.д... :D
Может есть, конечно, гурманы которые домой свежими, килограммами заказывают..
Фламинго
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветы и птица.
Место проживания: Киев и область.
Пункты репутации: 123
Проверенный

Сообщение varo » 18 сен 2017, 10:12

Фламинго, это Вы испанцев там не видели. В Испании улитками торгуют прямо на улице с специальных лотков как у нас бабульки семечками или сигаретами. Они бы точно ели бы одних улиток. улитки жареные. улитки вареные, улитки пареные и т.д.)))
varo
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: пчеловодство, звероводство.
Место проживания: Сумская обл.
Пункты репутации: 347
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Аргумент » 18 сен 2017, 13:54

[/quote] А как боролись с паразитами, которыми улитки кишат ? Или не боролись ? Даже не представляю как можно вывести паразитов из улитки..
Есть недалеко от Киева Family Eco Club "Руликов" , в селе Руликов. На территории есть ферма улиточная. Кроме улиток они держат большое к-во другой живности, есть небольшой зоопарк, рестораны и т.д. Мы там отдыхаем периодически. Летом не мало иностранцев снимают у них коттеджи. К чему я ... Как у них с продажей улиток - не знаю )) Сколько я бывала там, при мне только наши знакомые их и заказали один раз попробовать))) Дальше дублировались блюда с мясом, очень понравился теплый салат с уткой, но повторно улиток никто не заказывал )))
В последний раз, когда мы с мужем вдвоем выдвинулись отдохнуть, за соседним столом сидели французы - улиток не заказывали. Салатики, мясо и т.д... :D
Может есть, конечно, гурманы которые домой свежими, килограммами заказывают..[/quote]
Фламинго о вкусах однозначно не спорят. И то что вы не будете употреблять улиток, это я понял. Но откуда у вас такая информация, что улитки кишат паразитами? Не буду отрицать, что и это возможно. Но в таком случаи следует отказаться от охоты, рыбалки, сбора ягод и грибов. За то время, что я занимаюсь улитками еще ни моя семья ни мои клиенты таковых жалоб не предъявляли. За тот период, что я занимаюсь, они уже стали домашними, а не дикими. Не забывайте, что на рынке еще есть представители санэпидемстанции. А как вы относитесь к рапанам, устрицам, миди, ракам, криветкам? Ведь все они питаются падалью. Раков даже ловят на дохлых кошек и собак. Сомневаюсь в правдивости вашего рассказа о том улиточном ресторанчике где вы отдыхаете. Не думаю, что хозяин пускал бы себя в убыток. Есть видео в инете о ферме с ресторанчиком. Не знаю это то место где вы отдыхаете или другое, но по рассказу хозяина все обстоит противоположно вашему рассказу. Да я и сам торгую и уже писал, что предлагаю бесплатно на пробу. И на оборот люди с интересом пробуют. Другое дело, что одному нравится, а другому нет. А когда бесплатно, то как говорят и уксус сладкий. Не исключаю, что не каждый мог заказать улиток в том ресторанчике из за их высокой стоимости. Например белая икра улиток гораздо дороже черной икры.
Аргумент
Новый фермер
Новый фермер

новичок

Пред.След.

Вернуться в Кролики, нутрии и другие мелкие животные