Виноградная улитка-самый мелкий рогатый скот

Re: Виноградная улитка-самый мелкий рогатый скот

Сообщение varo » 15 сен 2017, 20:48

Сергей Полтава писал(а):
Аргумент писал(а):И мне интересно мнение улитководов и их опыт и с этой целью создал тему. А для тех кто вообще не слыхал о таком виде ведения хозяйства и разместил эту информацию. А далее они и сами смогут заходить на ютуб. В улитководстве я недавно, чуть более года. Но ради этого направления распродаю свое перепелиное хозяйство, так как оно не может обеспечить мою семью в той степени, как улитка. Было более 2,5 тыс. перепелов. А на сегодняшний день осталось не более 250 штук. Перепела занимают много время и покупка дорогого комбикорма не делает этот бизнес особо доходным. А иметь все компоненты, что бы самому готовить комбикорм у меня нет возможности. С улиткой мне проще и выгоднее.

ну как, много улитководов ответило? наверное очень выгодно, если так "много" в теме.

Да, нет, жадные просто все очень.))
varo
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: пчеловодство, звероводство.
Место проживания: Сумская обл.
Пункты репутации: 347
ДоверенныйДоверенный

Сообщение Михаил 67 » 16 сен 2017, 07:38

Аргумент писал(а):И мне интересно мнение улитководов и их опыт и с этой целью создал тему. А для тех кто вообще не слыхал о таком виде ведения хозяйства и разместил эту информацию. А далее они и сами смогут заходить на ютуб. В улитководстве я недавно, чуть более года. Но ради этого направления распродаю свое перепелиное хозяйство, так как оно не может обеспечить мою семью в той степени, как улитка. Было более 2,5 тыс. перепелов. А на сегодняшний день осталось не более 250 штук. Перепела занимают много время и покупка дорогого комбикорма не делает этот бизнес особо доходным. А иметь все компоненты, что бы самому готовить комбикорм у меня нет возможности. С улиткой мне проще и выгоднее.

Вставлю и своих 10 -ujos- копеек :) Про улиток слышал :) а вот кто ними у нас на районе занимался БЫ,не слышал.Или это потому что некуда сдавать?или нет таких гурманов?или готовить не умеют?Или дорого стоит?очень много ИЛИ.Единственное что есть хорошее,так это то что не надо вложений.(свой труд -ujos- )Получается,что потери небольшие,значить пробовать можно.Чтоб не сидеть без дела,тем более уже как я понял занимаешься целый год.Может есть результат?
У меня товарищ сейчас капает ставок,будет раками заниматься(говорит,что тоже вложений много не надо).А что касается перепелов,я б их оставил в таком количестве,яйцо сейчас дорожает на зиму,да и праздников зимой больше(спрос на тушки)как то так. :drinks: :drinks:
Михаил 67
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицевод - любитель
Место проживания: Могилёв—Подольский
Пункты репутации: 6653
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение городовой 33 » 16 сен 2017, 08:41

Аргумент писал(а): Тем более , что в улитководстве вы практически ничего не вкладываете, а только получаете. Но многих давит жаба. За неделю желают стать миллионерами. Алчность страшный порок человека.
Тут не верховна рада ,спілкуються прості люди .
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 167
Проверенный

Сообщение Ируськин » 16 сен 2017, 09:02

У нас таких улиток в посадке пол ведра на метр квадратный, по тропинке не пройдешь, что бы не раздавить сотню-другую.
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3246
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Носовчанин » 16 сен 2017, 11:55

Та дело даже не в выгоде, а в понимании и популярности...
Много ли нашего народу поймут такую штуку, как есть улиток? Ну навряд ли... Понимания нет. А если и есть, то единицы.
Если нет понимания, то не будет популярности. Спроса не будет.
А выгода она в конце придет... если б улитки не были бы выгодными, то ими б априори никто не занимался бы. Но ведь занимаются люди, пусть у нас я тоже ещё ни разу не встречал таких)
Нужно понимание, спрос выросший с него. А потом пойдет выгода.
Зы. Понимание это если Вы, грубо говоря, поясните покупателю почему кушать улитку лучше чем привычную курицу.
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2401
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение городовой 33 » 16 сен 2017, 13:13

Носовчанин писал(а):Та дело даже не в выгоде, а в понимании и популярности...
Много ли нашего народу поймут такую штуку, как есть улиток? Ну навряд ли... Понимания нет..
Людина вам відкритим текстом говорить [quote="Аргумент"] Но многих давит жаба. За неделю желают стать миллионерами. Алчность страшный порок человека , тому думаю немає що обговорювати.
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 167
Проверенный

Сообщение Ируськин » 16 сен 2017, 15:26

А кто пробовал улиток? Как на вкус?
Заходите на мою страничку, буду рада добрым гостям!
viewtopic.php?f=2&t=1427
И сюда не забудьте заглянуть.
viewtopic.php?f=66&t=1444
Ируськин
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: Птицеводство, экспериментальное огородничество.
Место проживания: г.Днепр
Пункты репутации: 3246

Сообщение Носовчанин » 16 сен 2017, 15:31

городовой 33 писал(а):
Много ли нашего народу поймут такую штуку, как есть улиток? Ну навряд ли... Понимания нет..
Людина вам відкритим текстом говорить
Аргумент писал(а): Но многих давит жаба. За неделю желают стать миллионерами. Алчность страшный порок человека , тому думаю немає що обговорювати.

:)
людина говорить про підхід продавців. а я кажу про мислення споживача.
Целую, Князь. :D
Носовчанин
Полиция форума!
Полиция форума!

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 2401

Сообщение varo » 16 сен 2017, 18:48

Ируськин писал(а):А кто пробовал улиток? Как на вкус?

Как рапаны жареные в кляре. немного резиновые.
Всё зависит от соуса. сама улитка почти не имеет вкуса.
varo
Добрый фермер
Добрый фермер

ДоверенныйДоверенный

Сообщение varo » 16 сен 2017, 18:55

Много ли нашего народу поймут такую штуку, как есть улиток? Ну навряд ли... Понимания нет. А если и есть, то единицы.
Если нет понимания, то не будет популярности. Спроса не будет.
А выгода она в конце придет... если б улитки не были бы выгодными, то ими б априори никто не занимался бы. Но ведь занимаются люди, пусть у нас я тоже ещё ни разу не встречал таких)
Нужно понимание, спрос выросший с него. А потом пойдет выгода.
Зы. Понимание это если Вы, грубо говоря, поясните покупателю почему кушать улитку лучше чем привычную курицу.

Возможно работать просто на экспорт. Но нишу нужно завоёвывать, а это никому не нужно кто может. а кому нужно - тот не может.)))
Улитку раньше экспортировали. сейчас встало дело. там какие то законы приняли анти демпинговые. Теперь покупает только прибалтика как сырье по баксу за кило. пакует на своих заводах на себя и прибалтийская улитка идёт французам по 20 баксов.
По доллару улитку ближе к западной Украине (там климат немного более сырой. улитки больше), так вот там её собирают за день камазами.
какая ферма сможет составить им конкуренцию?? И по вложениям и по всему прочему??
Ответ прост -НИКАКАЯ!!!
У нас почти все за такие деньги её просто собирать отказываются. куда еще разводить???
varo
Добрый фермер
Добрый фермер

ДоверенныйДоверенный

Пред.След.

Вернуться в Кролики, нутрии и другие мелкие животные