Нутрии, и всё о них...

Re: Нутрии, и всё о них...

Сообщение городовой 33 » 19 фев 2017, 11:39

люда2016 писал(а):Владимир, спасибо за информацию, но хочу ещё узнать , как на вид купить, чтобы не взять брак или больную. Я знаю , что ошибки не избежать, но хотелось бы совсем не выглядеть глупой при покупке.
Перед купівлею нутрій визначитись якого віку вам потрібні нутрії ,колір ,бажано сходити на ринок і подивитись на них у різних продавців потім позадавати питання по ціні,віку і т.д. Гарантовано що за запитання різного плану навіть з папірця вас бити ніхто небуде грошей також невізьмуть.Саме простіше взяти групу молоденьких самочок і чужого самчика трішки 1-2місяці старшого .самця тримати окремо поки самочки виростуть до 6 краще 7місяців .Самець садиться в сім'ю раз і назавжди ,після того як він покриє всіх самок в сім'ї назавжди поселиться спокій і ніяких криків .Самець дуже дружньо ставиться до свого потомства і дозволяє їм сидіти на собі і т.д.Кожна самка годує виключно своїх щенят ,чужих відлякує непідпускає. При стадному утриманні самки приводять у стилі терміни і коли приходять в охоту самець їх відразу покриває без криків і шуму.Самки від самців відрізяються дуже просто ,У самочок всі ознаки 2під хвостом у самця пісюн на пузі , яйця заховані їх ніколи невидно.Також ознакою здоров'я є зуби гарного коричневуватого кольору рівно заточені, їх видно завжди і на них потрібно звернути увагу обов'язково.Розміри дорослих нутрій залежать від харчування і догляду .Живий самець може бути 13 і більше кг ,самки 8 -10 кг але це дорослі доглянуті .
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 167
Проверенный

Сообщение лисичка » 19 фев 2017, 14:57

Владимир , кратко и в тоже время много информации, :good:
лисичка
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство цитрусовые
Место проживания: г. Николаев
Пункты репутации: 450
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Coypu » 19 фев 2017, 15:04

лисичка писал(а):потом поняла нутрии не мое

Наведите пжлст несколько аргументов, которые сформировали Ваше отношения к нутриям, в плане содержания... Благодарю!
Может с наружи я и жёсткий, зато в НУТРИИ) я мягкий, теплый и красный
Coypu
новичок

Вид фермерской деятельности: Нутриеводство
Место проживания: Полтавская область
Пункты репутации: 45
новичок

Сообщение лисичка » 19 фев 2017, 16:06

Coypu писал(а):
лисичка писал(а):потом поняла нутрии не мое

Наведите пжлст несколько аргументов, которые сформировали Ваше отношения к нутриям, в плане содержания... Благодарю!

Нутрии как мясо мне нравятся, и зверьки хорошие ,НО от "красивого" хвостика у меня " подкашиваются ноги" ,хотя я не впечатлительная :)
лисичка
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство цитрусовые
Место проживания: г. Николаев
Пункты репутации: 450
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение городовой 33 » 19 фев 2017, 16:29

лисичка писал(а):Владимир , кратко и в тоже время много информации, :good:
Тримав не один рік 50 і більше штук в часи тотального дефіциту всього .Дуже приємні тваринки страшенні чистюлі.Найбільша проблема для мене було зняття шкіри і її міздрювання .
городовой 33
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: малютянка
Пункты репутации: 167
Проверенный

Сообщение Coypu » 19 фев 2017, 17:51

городовой 33 писал(а):Кожна самка годує виключно своїх щенят, чужих відлякує непідпускає

Не завжди, в моєму випадку, коли придбав двох вагітних самок, то після народження маленьких, правда десь через місяців зо два, спостерігав картину, коли малеча годувалася у "маминої подружки")))
Может с наружи я и жёсткий, зато в НУТРИИ) я мягкий, теплый и красный
Coypu
новичок

Вид фермерской деятельности: Нутриеводство
Место проживания: Полтавская область
Пункты репутации: 45
новичок

Сообщение люда2016 » 07 мар 2017, 13:38

Спасибо всем, меня все устраивает , только как их бить это проблем для меня . Шкурки вычинять это уже вопрос третий , больно они ручные говорят и привыкают к тебе.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 819
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Wildwolf » 09 апр 2017, 14:32

Держу нутрий в вольерах. В клетках только самцов на откорм или проблемных. Воды для питья никогда не даю, даже летом. В наличии всегда сочный корм, в особоенности когда жарко.
Неоднократно видел как малыши сосут не свою мамку. Так же видел как малышы сосали самку которая еще не родила малышей, а молоко уже появилось.
Последний раз редактировалось Wildwolf 09 апр 2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Wildwolf
новичок

Вид фермерской деятельности: выращивание зерновых и технических культур, животноводство
Место проживания: Кегичевский р-н
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Wildwolf » 09 апр 2017, 14:40

люда2016 писал(а): больно они ручные говорят и привыкают к тебе.

Когда их мало и есть время их приручать, гладить и тд и тп, то ручные. А если много и нет времени с ними панькаться и сюсюкаться. Накормил быстренько и побежал дальше работать, то не ручные они совсем.
И еще, поглаживания по бокам и животу переносят легко, по спине поглаживания их напрягают, но привыкают. А вот на касание за шею за ушами реагируют резко. Дергаются и выставляют зубы.
Wildwolf
новичок

Вид фермерской деятельности: выращивание зерновых и технических культур, животноводство
Место проживания: Кегичевский р-н
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение люда2016 » 09 апр 2017, 18:51

Странно , нутрии и без воды, впервые о таком слышу.
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 819
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.След.

Вернуться в Кролики, нутрии и другие мелкие животные