Помогите определиться с породой кроликов

Re: Помогите определиться с породой кроликов

Сообщение ДедЛАпулЯ » 25 май 2016, 14:23

Людмила, спасибо. Получается они и на мясо не плохие.
Но это ж надо уметь шкурки выделывать. Да и как то не попадался на глаза спрос на них.
ДедЛАпулЯ
Добрый фермер
Добрый фермер

.: Надоела серьезность . Мое новое увлечение - троллить троллей.
Вид фермерской деятельности: Всего по немножку...Лошадь, коровы, кролики, птица, собаки, кошки, сад,огород, производство сыра...
Место проживания: Бровары
Пункты репутации: 564
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Мила » 25 май 2016, 14:23

gala-analitik писал(а):Киев возьмет все, но берут в основном для деток и в больницу. А у этой категории населения с деньгами не оч, поэтому берут в основном 1,5 - 2 кг.

Кто вам это сказал?
Основной критерий у покупателя - не худой, не жирный, не старый, кормленный натуральными кормами.
И если тушка в 3,5кило будет соответствовать этим критериям, то от очереди не отобьетесь.
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.

Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нафиг.
Мила
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Все, что можно поместить на 60 сотках))
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 1741
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Мила » 25 май 2016, 14:26

ДедЛАпулЯ писал(а):Людмила, спасибо. Получается они и на мясо не плохие.
Но это ж надо уметь шкурки выделывать. Да и как то не попадался на глаза спрос на них.

У меня на страничке есть шиншиловые и черные рексы, можете глянуть.
На мясо можно, но шкурки у них бимба! И если научитесь выделывать, то будет бимба в квадрате! Спрос есть на все :D главное задаться целью и его найти :D
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.

Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нафиг.
Мила
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Все, что можно поместить на 60 сотках))
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 1741
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Женя2 » 25 май 2016, 19:45

Женя2 писал(а):Никак не могу определиться с породой кроликов на мясо. Есть варианты: "Французский баран" или "Полтавское серебро" (серебристый).
Зарание спасибо

Есть ещё возможность купить БСС
Женя2
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Кролиководство, птицеводство.
Место проживания: Донецкая область
Пункты репутации: 95
новичок

Сообщение Mihalich61 » 25 май 2016, 19:53

ДедЛАпулЯ писал(а):А кто,что о Рексах скажет? Они только шкурковые?Как растут? И на мясо их разводить можно? А то ну очень нравятся ч.-огненные и далмаатинцы.

Разводят , в основном , для меха. Мясо как у всех по вкусу кроличье. Но длительный процесс , шкурку брать нужно после линьки (возрастной), а это 6 - 7 мес. Преимущество это красота меха , по носкости такая же как и у всех шкуровых пород.
За эталон, то есть за 100% принята шкурка выдры. Далее бобр- 90%. Норка -70%. Нутрия -55%. Кролик -20%. , белка - 30%.

А Черно - огненные , есть такая порода кроликов , правда по весу идентична с Рексами , но меньше размерами.
Mihalich61
форумчанин
форумчанин

Вид фермерской деятельности: .....
Место проживания: .........
Пункты репутации: 1870
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение ДедЛАпулЯ » 25 май 2016, 20:23

Mihalich61 писал(а):Но длительный процесс , шкурку брать нужно после линьки (возрастной), а это 6 - 7 мес

Даже если комбикормом кормить?
Видю,я не зря на этот форум пришла. Спасибо всем за ответы. Пойду гуглить выделку шкурок.
ДедЛАпулЯ
Добрый фермер
Добрый фермер

.: Надоела серьезность . Мое новое увлечение - троллить троллей.
Вид фермерской деятельности: Всего по немножку...Лошадь, коровы, кролики, птица, собаки, кошки, сад,огород, производство сыра...
Место проживания: Бровары
Пункты репутации: 564
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Mihalich61 » 25 май 2016, 20:34

ДедЛАпулЯ писал(а):Даже если комбикормом кормить?

КК - это сбалансированный , спресованный корм , только и всего.
ДедЛАпулЯ писал(а): Пойду гуглить выделку шкурок.

Алюмо-калиевые квасцы поищите.
Mihalich61
форумчанин
форумчанин

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Яра » 25 май 2016, 21:33

Вклинюсь касательно веса тушек на продажу. У меня тушки больше 3-х кг берут пара-тройка гурманов без материальных проблем. А для мамашек,которые деткам берут,я делю тушку по хребту пополам,т.е. кролик на двоих.
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью.(Ф.Раневская)
Яра
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Перепела,породные куры,козы
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 1534
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Mihalich61 » 25 май 2016, 22:03

Яра писал(а):Вклинюсь касательно веса тушек на продажу. У меня тушки больше 3-х кг берут пара-тройка гурманов без материальных проблем. А для мамашек,которые деткам берут,я делю тушку по хребту пополам,т.е. кролик на двоих.

Вот , а теперь давайте , подсчитайте что выгоднее и дороже по цене ГРН. за КИЛО. ;)

Что бы тушка была 3 кг. кролика кормить нужно как МИН 5 мес.(ну 4,5).
У меня издому (ИЗ ДОМА моего , на базар не везу) забирают тушки 1,3 - 1,7 кг. А это 3-и мес кормёжки кролика.
И цена , на "молочную" крольчатину всегда выше. Где то уже показывал.
Кролик интенсивно растёт до 3-х - 4-х мес. , потом рост и набор веса замедляются. Эт так - к сведению.Вот рентабельность , себестоимость , трудозатраты , да и что хотите приплюсуйте. :s
Mihalich61
форумчанин
форумчанин

Сообщение Bolgani » 25 май 2016, 22:43

ДедЛАпулЯ писал(а):
Mihalich61 писал(а):Но длительный процесс , шкурку брать нужно после линьки (возрастной), а это 6 - 7 мес

Даже если комбикормом кормить?
Видю,я не зря на этот форум пришла. Спасибо всем за ответы. Пойду гуглить выделку шкурок.

Просто в кроликів є вікова та сезонна линьки. Найкращу шкірку дають березнево-травневі кролики при забої жовтень листопад - маленька плямка на шиї чи взагалі без неї. І ще одне для шкірки кролик обов'язково на вулиці.
Bolgani
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: начинающий селянин
Место проживания: с. Маків
Пункты репутации: 308
ДоверенныйДоверенный

Пред.След.

Вернуться в Кролики, нутрии и другие мелкие животные