Лечение кроликов

Re: Лечение кроликов

Сообщение Татьяна Ильинична » 13 янв 2017, 18:34

Отсадила от мамки 3 дня назад, даю что и с мамкой Пропаивала от кокцидиоза, когда вылезли из ящичка и в 1, 5 месяца песторин мормикс проколола. Сейчас просмотрела всех попки сухие, только у одного мокрая. Я его отсадила, помыла попку, дала четвертинку активиованного угля, вместо воды поставила отвар ромашки и чабера, ну и пока все. Да и остальным отвар ромашки и чабера. Чабер это перечная трава, сами заготавливает, давали отвар цыплятам все было нормально, сами чай при растройстве желудка пьем. (это как перец горошек пожевать). Из лекарств сейчас есть только соликокс, бровалевамизол, активированный уголь (купить до среды негде). Есть броватерм нова (давали индюкам). Кролик отсажен, дала только травку и отвар.
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращиваем птицу в домашнем хозяйстве
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 77
новичок

Сообщение Мила » 13 янв 2017, 18:43

Татьяна Ильинична писал(а):Отсадила от мамки 3 дня назад, даю что и с мамкой Пропаивала от кокцидиоза, когда вылезли из ящичка и в 1, 5 месяца песторин мормикс проколола. Сейчас просмотрела всех попки сухие, только у одного мокрая. Я его отсадила, помыла попку, дала четвертинку активиованного угля, вместо воды поставила отвар ромашки и чабера, ну и пока все. Да и остальным отвар ромашки и чабера. Чабер это перечная трава, сами заготавливает, давали отвар цыплятам все было нормально, сами чай при растройстве желудка пьем. (это как перец горошек пожевать). Из лекарств сейчас есть только соликокс, бровалевамизол, активированный уголь (купить до среды негде). Есть броватерм нова (давали индюкам). Кролик отсажен, дала только травку и отвар.

так что за корм?
пропоите соликоксом лечебной дозой. А лучше трисульфон или сульфатрим принудительно поить в течении дня, 5-7 дней по 4-5 раз.
недавно в фейсбучной группе советовали Нифуроксазид полтаблетки 3 раза в день, но я этим препаратом не пользовалась.
Из корма оставьте только сено.
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.

Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нафиг.
Мила
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Все, что можно поместить на 60 сотках))
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 1741
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Татьяна Ильинична » 13 янв 2017, 19:07

Корм разнотравье сено и сено люцерки, ячмень, кукуруза и давала буряк, но он у меня розовый с белыми прожилками.Есть трисульфон (немного
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение Мила » 13 янв 2017, 19:11

Татьяна Ильинична писал(а):Корм разнотравье сено и сено люцерки, ячмень, кукуруза и давала буряк, но он у меня розовый с белыми прожилками.Есть трисульфон (немного

буряк исключить для всех малышей, скорей всего от него и подуло.
оставить только сено + ячмень
Трисульфоном можно пропоить и остальных для профилактики, им не помешает.
Удачного лечения!
Легкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство.

Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нафиг.
Мила
Надёжный фермер
Надёжный фермер

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Татьяна Ильинична » 13 янв 2017, 19:21

Трисульфон на бутылочке написано 1 мл на 1 литр воды 3-5 дней. Правильно
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение Мила » 13 янв 2017, 19:30

да, все правильно

Мила
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Сообщение Татьянаа » 13 янв 2017, 19:49

Татьяна Ильинична писал(а):Корм разнотравье сено и сено люцерки, ячмень, кукуруза и давала буряк, но он у меня розовый с белыми прожилками.Есть трисульфон (немного

Кормить только сеном,зерно давать только когда вылечится.Я своим кролятам после отсадки даю молочную кислоту(1мл. на 1 литр воды)
Татьянаа
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Козоводство, кролиководство, птицеводство,садоводство...
Место проживания: Донецкая обл.
Пункты репутации: 10
новичок

Сообщение Тина » 14 янв 2017, 08:59

Я замечала, что красный буряк слабит.
Тина
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 157
Проверенный

Сообщение Мила » 14 янв 2017, 09:01

Тина писал(а):Я замечала, что красный буряк слабит.

красный, тот что столовый, вообще категорически нельзя давать кроликам.
Но есть сорт кормового буряка, он розовый, мякоть белая с розовыми прожилками. Сорт я не знаю. Я так поняла, что речь о нем.

Мила
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Сообщение Татьяна Ильинична » 14 янв 2017, 09:05

Мила писал(а):да, все правильно

Мила я трисульфон здоровым зайчатам поставила, а больному я поставила в водичке, но надо и со шприца прямо в ротик ему ее же в течении дня заливать? Утром посмотрела понос есть,
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Пред.След.

Вернуться в Кролики, нутрии и другие мелкие животные