Лечение кроликов

Re: Лечение кроликов

Сообщение lu4ik_l » 20 мар 2017, 08:55

Капусту даем не много и сухую. Один кролик в первую ночь сдох. А вот те 2 что остались то очухались. Сено, вода подсоленая слегка, и сухой тысячелесник явно им помогли. А еще поглажывания по животу.
Терпи, усе колись минає... Живи на зло всім тим, хто зневажає...
Даруй тепло тому хто це цінує...
І не шукай минулого - його вже не існує...
lu4ik_l
друг форума
друг форума

Вид фермерской деятельности: Кролики, куры, коза+козел и их дети, гуси, перепелки, индюшата, огород, цветы, и еще, еще (хотелок много)...
Место проживания: Житомирская область
Пункты репутации: 650
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Татьяна Ильинична » 04 мар 2018, 09:59

Подскажите, пожалуйста, у 2 крольчат им 1,5 месяца, вакцину песторин мормикс проколола, сначала был один глазик гнойниковая закись, начала капать гентафарм, гноя на глазике нет, но веко верхнее припухшее, а у одного как нижнее вывернуто и глазное яблоко у обоих белесое. Они у меня сидят отдельно от других. Что это может быть и чем помочь (капли закапываю уже где-то дней 6)
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Выращиваем птицу в домашнем хозяйстве
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 77
новичок

Сообщение ЮрийС » 04 мар 2018, 11:39

Посмотрите может ресничка растёт во внутрь
ЮрийС
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Кролиководство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Татьяна Ильинична » 04 мар 2018, 11:53

ЮрийС писал(а):Посмотрите может ресничка растёт во внутрь

Спасибо, сейчас посмотрю
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение PVP » 04 мар 2018, 13:53

Моим при проблемах с глазами помогла тетрациклиновая мазь.
Делай то, что можешь
С тем, что имеешь
Прямо сейчас.
PVP
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: Огородничество, мелкое животноводство
Место проживания: Донецкая обл.
Пункты репутации: 72
новичок

Сообщение Lily » 04 мар 2018, 14:43

Это может быть отклонение после вакцинации.Вы ее рано дали,может быть и такое,еще нельзя ослабленным животным.Чешскую вакцину (есть Песторин,Миксорен и комплексная Песторин Мормикс) вводят с 10 недельного возраста.В неблагополучных хоз-вах по этим болячкам вводят раньше -с 4-6 недель с ревакцинацией в 10 недель.Но сейчас комаров нет можно было колоть пока Песторин.В апреле-Миксорен или лучше в 10 недель комплексную(ревакцинация).Мазь пробуйте.Вакцинировали- все правильно растворяли,с дозой не переборщили?
Если бы найти вакцину для кроликов Нобивак Myxo-RHD(Нидерланды),то ее можно колоть с 1.5 мес возраста,по-моему.
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 271
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Татьяна Ильинична » 04 мар 2018, 15:39

Lily писал(а):Это может быть отклонение после вакцинации.Вы ее рано дали,может быть и такое,еще нельзя ослабленным животным.Чешскую вакцину (есть Песторин,Миксорен и комплексная Песторин Мормикс) вводят с 10 недельного возраста.В неблагополучных хоз-вах по этим болячкам вводят раньше -с 4-6 недель с ревакцинацией в 10 недель.Но сейчас комаров нет можно было колоть пока Песторин.В апреле-Миксорен или лучше в 10 недель комплексную(ревакцинация).Мазь пробуйте.Вакцинировали- все правильно растворяли,с дозой не переборщили?
Если бы найти вакцину для кроликов Нобивак Myxo-RHD(Нидерланды),то ее можно колоть с 1.5 мес возраста,по-моему.

Нет кололи в 45 дней, я четко веду рождение и все пропойки. Кололи чешской комплексной, дозой не переборщили т.к вакцине чешка расчитана на 10 голов, а их у меня 9,и еще немножко осталось.Вроде не впервые А эта вакцина Нидерланды она тоже от гемки и миксы комплексная? А то у меня на подходе НЗК они родились 14 февраля я бы постаралась достать если она лучше чешки. И еще вопрос Я в 21 день пропаивала от кокцидиоза соликокс и всегда каждому в ротик 02 куб в течении 3 дней, а это купила байкокс 2,5 (соликокса не было) 6 числа буду пропаивать НЗК, но везде прочитала только с водичкой , а так хочется каждому (что наверняка каждый выпил) можно ли байкокс 2,5 давать не разведенный байкокс 5 можно, а этот и если да то в какой норме, зайчатам 21 день
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение Татьяна Ильинична » 04 мар 2018, 17:01

Смотрела в интернете именно этой вакцины у нас не нашла, только для собак этой марки, на российских сайтах она есть и еще какой-то сайт ukr-shinshilla.com.ua там тоже вроде увидела
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Сообщение Lily » 04 мар 2018, 17:13

У нас я о ней только слышала,в ветаптеках не видела.Татьяна Ильинична ,10 недель-это 70 дней им должно быть,рискованная немного чешская вакцина.Так получалось,что я раньше месяца крольчат ничем не пропаивала,но,если написано на воду,так и давайте.Разбавьте байкокс 2.5% в воде и подносите лучше их по очереди,я так пою.Да ,в интернете нашла ,что именно 5% можно индивидуально,но на воде мне более щадящий прием. :)
Вы давали вакцину в 45 дней ,но в 10 недель ревакцинация обязательна,почитайте ч/з сколько недель можно от первой точнее.
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 271
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Татьяна Ильинична » 04 мар 2018, 19:10

Lily писал(а):У нас я о ней только слышала,в ветаптеках не видела.Татьяна Ильинична ,10 недель-это 70 дней им должно быть,рискованная немного чешская вакцина.Так получалось,что я раньше месяца крольчат ничем не пропаивала,но,если написано на воду,так и давайте.Разбавьте байкокс 2.5% в воде и подносите лучше их по очереди,я так пою.Да ,в интернете нашла ,что именно 5% можно индивидуально,но на воде мне более щадящий прием. :)
Вы давали вакцину в 45 дней ,но в 10 недель ревакцинация обязательна,почитайте ч/з сколько недель можно от первой точнее.

Да в 70 дней сделаем повторно обязательно
Татьяна Ильинична
Добрый фермер
Добрый фермер

новичок

Пред.След.

Вернуться в Кролики, нутрии и другие мелкие животные