Обсуждение комбикормов и их эффективности.

Re: Обсуждение комбикормов и их эффективности.

Сообщение Mihalich61 » 01 ноя 2015, 00:05

LSergey писал(а):Михалыч, что бы вводить в курс других, надо самому обладать полной информацией. Толик комбикорм никогда сам не изготавливал. Он изготавливается на производстве, на промышленном оборудовании.

fantom799 писал(а):это цены tolianchik77
на крол юа

Ну извиняюсь , раз делает не сам , а устанавливает цены , значит бизнесмен или ...... :pleasantry:
Mihalich61
форумчанин
форумчанин

Вид фермерской деятельности: .....
Место проживания: .........
Пункты репутации: 1870
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Mihalich61 » 01 ноя 2015, 10:33

Опаааааа -ujos- Сергей я не чего не имею против КК и изготовителя(ЕЙ) , ТЕБЕ Я ВЕРЮ БОЛЬШЕ но люди говорят , то что говорят - ;) (фраза из одного из ресурсов по кролиководству) -----
"""""" Универсальный или нет не знаю, ПК, с премиксом. Хотите узнать больше, наберите в поиске "комбикорм Толянчик". На него перешли все мои знакомые заводчики, которые держат дорогих кролей и очень щепетильны в выборе. Я отказалась, потому что Толянчик не производит КК (без травяной муки). """""".

А здесь я читаю обратное -----
LSergey писал(а):Михалыч, что бы вводить в курс других, надо самому обладать полной информацией. Толик комбикорм никогда сам не изготавливал. Он изготавливается на производстве, на промышленном оборудовании.

;)
Mihalich61
форумчанин
форумчанин

Вид фермерской деятельности: .....
Место проживания: .........
Пункты репутации: 1870
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение LSergey » 01 ноя 2015, 16:46

Михалыч, где находиться производство могу указать на карте с точностью (наверное) до метра ))) так как был там неоднократно (покупал комбикорм). С директором (хозяином) тоже приходилось встречаться и это не Анатолий ))) А Анатолий первоначально занимался разработкой формулы данного продукта и сейчас занимается его продвижением на рынок (по сколько я понял). Да и цены не его, а скопированы с официального сайта производителя. Адрес сайта можно увидеть на фото, выложенном выше.
LSergey
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Кролики, куры
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение LSergey » 01 ноя 2015, 17:13

Ну и еще. Как мне сказали рабочие, двигатель на грануляторе стоит 75 кВт. Думаю у Анатолия сеть не выдержит)))
Ну а как по мне, то все равно кто его делает, лишь бы продукт был качественный и цена поменьше...
LSergey
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: Кролики, куры
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Retired » 10 июн 2016, 19:52

Что то тема остановилась. По чем сейчас у вас комбикорма для кролей?
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: козыкроликиптица
Место проживания: Україна, Харьковская
Пункты репутации: 3496

Сообщение Slonik » 10 июн 2016, 19:56

А у ВАС ?
Хочешь рассмешить Господа! Расскажи Ему о своих планах.I do not kiss men .
Slonik
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: харьков
Пункты репутации: 2890

Сообщение Retired » 10 июн 2016, 19:58

Продажа комбикорма для кроликов. Изготовлен из высококачественного сырья с добавлением БМВД и травяной муки, гранулированный.
Состав:
-Кукуруза;
-Отруби пшеничные;
-Отруби ржаные;
-БМВД;
-Травяная мука(люцерна);
-Ракушка.

Вот скопировал состав корма для кролей.Разве может быть в составе корма ракушка,это не вредно для кролей?
И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим.Притч.27:27
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение Retired » 10 июн 2016, 19:58

Slonik писал(а):А у ВАС ?

У нас 105 грн -10кг
Retired
Общительный фермер
Общительный фермер

Сообщение Slonik » 10 июн 2016, 20:02

Толян , значит колотят один корм - универсальный . Потом этикетки разные вешают . А про ракушку у своих кроликов спраси ? :)
Хочешь рассмешить Господа! Расскажи Ему о своих планах.I do not kiss men .
Slonik
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: харьков
Пункты репутации: 2890

Сообщение Dereza » 23 сен 2016, 19:44

Лучше Тема очень интересная. Главный вопрос (IMHO) - соответствие реального состава комбикормов и т.п.(премиксов, там, всяких, витаминном-минеральных добавок) объявленному производителем составу. Производители мухлюют, стоит им получить мало-мальски известное имя. Кто и как регулярно проверяет состав комбикормов и тем более - витаминно-минеральных премиксов ?? Мне знакомый зоотехник сразу отмёл несколько местных производителей, в т.ч. московского: в этом, говорит, того недокладывают, а того перебор, и т.п. К тому же некоторые добавляют мочевину в качестве источника азота, в то время как мочевина для целевой группы животных неприемлема. В общем, если повезёт, комбикорм/премикс не повредит, а уж если поможет - совсем хорошо (но я думаю, большая часть хвалёных отзывов происходит не из-за реальной эффективности продукта, а из-за веры покупателя в его эффективность). Есть может, кто достоверно выяснил эффективность какого-то продукта, но таких мало, и через короткое время производитель может начать мухлевать. К тому же стабильность, в частности, витаминов очень относительна. Кто знает, какие условия хранения соблюдались, а какие нет. К тому же есть такой фактор, как биодоступность элементов. В общем, если подумать - лучше даже не тратить деньги на эти промышленные продукты. Но желание обеспечить животным полноценное питание и нежелание тратить на это много сил и времени производит веру в честность производителя или в эффективность того, за что уплачены средства. Очень жду аргументированных возражений. Поскольку и мне очень хочется "верить" и не напрягаться.
Dereza
новичок

Вид фермерской деятельности: Козоводство, птицеводство
Место проживания: Russia
Пункты репутации: 22
новичок

Пред.След.

Вернуться в Кролики, нутрии и другие мелкие животные