Где бесплатно взять КРС или козу? или отдам даром

Темы в которых не было активности больше 90 дней удаляются автоматически
Правила форума
Отдаём, принимаем в дар или предлагаем обмен

Re: Где бесплатно взять КРС или козу? или отдам даром

Сообщение Maya » 09 янв 2017, 17:14

Обычно тот,кто в самом деле нуждается будет по каким-то причинам молчать.А тот,кто хочет на халяву получить будет громко просить.
Я НЕ в адрес автора темы пишу!!!!!Скорее,ответ на пост Анны,по поводу стола.Не первой слышу..
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн
Maya
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Нутрии,утки,куры
Место проживания: Хмельн.обл.Маков
Пункты репутации: 2646
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Яра » 09 янв 2017, 18:10

Я первую козу за 500 грн купила,деньги у дедугана соседского заняла,3 мес. отдавала по чуток. Оч хотелось козу,и продавалась через 3 дома хорошая,а денег не было совсем.
Я к тому,что можно дать человеку рыбу,а можно научить рыбачить. А хотелок у каждого мильйон,и все в профилях прописаны на многабукаф.
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью.(Ф.Раневская)
Яра
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Перепела,породные куры,козы
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 1534
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Lana -Svetlana » 09 янв 2017, 18:20

Скажу за себе - я б подарувала козенятко ( але не старше 3 міс), курку, півня, квочку з курчатами. Ну по літрі молока, яйця. Це бєзвозмєздно...... Теля я б бєзвозмєздно не подарувала, хіба на бартер.....
Чому завжди чекаємо на диво?
Адже дива ми створюєм самі -
В підмісячному світі все можливо!
Lana -Svetlana
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Новичок козоводства
Место проживания: Хмельницкая обл
Пункты репутации: 1802
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение KRASAVA » 09 янв 2017, 18:21

Я свою Ласуню из телочки растила ) Покупала тоже , деньги одалживала на работе . Время быстро пролетело , купила тр1х дневной .Молоко для кормления покупала по цене молоковоза )
Диктатура ! И никакой справедливости !Изображение
KRASAVA
Друзья
Друзья

Вид фермерской деятельности: КРС.Конь.Овцы.Собаки.Коты.
Огород,сад.))
Место проживания: Згуровский р-н
Пункты репутации: 3454

Сообщение Vera_Rassvetova » 10 янв 2017, 16:36

Благодарю все за участие, очень поучительная дискуссия получилась.

А я такой случай знаю, человек выезжал на пмж и коровка не продавалась, а отдать на мясо рука не поднялась, поэтому подарил бесплатно хорошим людям! Так что чудеса бывают, нельзя все измерять деньгами. У нас есть немного пчел и мы уже второй год снабжаем многодетную семью бесплатно медом, а другой продаем за 50%, хотя могли все отставить себе, чтоб снизить потребление сахара. и эти люди вообще нам и не друзья, и не родственники, а просто находятся в тяжелой финансовой ситуации.
В России есть гос. программа, можно получить бесплатно коровку, потом надо вырастить телку и передать другой семье. Я считая, что только поддерживая друг друга можно прожить, а не так, что моя хата с краю...
Заметила одну общую черту у многих людей, что если человек прошел какой-то тяжелый путь, то не хочет другому постараться облегчить дорогу, а наоборот хочет что бы идущий вкусил всю ту же тяжесть, а может и больше. Вот мы переехали в село и только один человек стал помогать и помогает сейчас и словом и делом. А все остальные фыркали и даже пари заключали, одни говорили, что мы до зимы сбежим обратно, другие, что после и никто не верил и не поддерживал.
Vera_Rassvetova
новичок

Вид фермерской деятельности: пчеловодство
Место проживания: Черниговская обл.
Пункты репутации: 54
новичок

Сообщение Slonik » 10 янв 2017, 16:45

Молодцы ! Помогай Вам Бог ! :good:
Хочешь рассмешить Господа! Расскажи Ему о своих планах.I do not kiss men .
Slonik
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: харьков
Пункты репутации: 2841

Сообщение Simba » 10 янв 2017, 16:50

Знаете, Вера, это не всюду так. И про такие варианты я читала, и про другие. Мы уже 17 лет живем в Белогородке. Переехали из Киева. И нормально нас тут встретили. Никогда, никто ничего плохого ни нам, ни про нас. С соседями нормальные отношения. С некоторыми дружеские. Помогаем друг другу при необходимости.
Simba
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина, Белогородка
Пункты репутации: 1934

Сообщение Яра » 10 янв 2017, 18:16

Мои соседи уже 6 лет ждут,пока я с голоду помру. А если коз моих пару дней не видят,то злорадствуют,что я их с голодухи съела.
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью.(Ф.Раневская)
Яра
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: Перепела,породные куры,козы
Место проживания: Белая Церковь
Пункты репутации: 1534
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Simba » 10 янв 2017, 18:36

Мои соседи отдают нам все ненужное с огорода для коз. Не требуя ничего взамен.
Simba
Модератор
Модератор

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Украина, Белогородка
Пункты репутации: 1934

Сообщение Maya » 10 янв 2017, 19:00

Когда с Крыма сюда приехала,с собой была только одежда(это было лет 10-12 назад,я не беженка,так получилось)) )Так соседи помогали продуктами.В том смысле,что дали картоху на рассаду,семена,рассаду помидор,пару кур и петуха)))))...Для меня это было дико-в городе такого нет.В магазине можно "записаться",очень выручало.М-да,прям ностальгия )))
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Роберт Хайнлайн
Maya
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Нутрии,утки,куры
Место проживания: Хмельн.обл.Маков
Пункты репутации: 2646

Пред.След.

Вернуться в Отдать даром, обмен, работа и прочее