СРОЧНО!

Обсуждаем схемы, сараи, ремонт, кормушки, поилки, клетки, сенники, зернохранилища и т.д.

Re: СРОЧНО!

Сообщение люда2016 » 01 июн 2017, 10:42

Я согласна с Мариной, ещё добавлю не все могут потянуть ту же кошку и собаку( большую) даже в селе , собаку борщом не покормишь , лучше не заводите , чтоб потом не сдыхали и не плодились без меры, как по мне заведи маленькую собачку - они хорошие охранники и звоночки , сразу гавкают если что, вся эта гуманность это самообман , если реально самим тяжело нафига ещё и животное мучать .
люда2016
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 819
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение admin » 01 июн 2017, 23:16

Лишних животных в сёлах убирают быстро, ещё мокрыми. Больных и неадекватных тоже. А бездомные - это к дачникам. Поигрались и выкинули.
Мелкие звонки - это сигнализация и к охране они имеют такое же отношение, как я к пению, т.е. никакого! :)
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение лисичка » 02 июн 2017, 10:48

Нужно узнать о человеке, ситуации , прежде чем категорично осуждать это мое личное правило.
Старшая кошка была взята на рынке за гривну еще 14 лет назад благополучно рожала не знаю где через 3-4- дня дома без живота и обязательств.
Вторая кошка - породистая наверно британка была брошена к нам через забор и загнана собакой на дерево - полночи цирка и кошка была спасена , закрыта в сарае на утро она родила мертвых котят ==осталась приходить в себя и так живет 5 лет
Дочка под сильным ливнем бежала домой, ей под ноги выбежал маленький, мокрый, истерически орущий котенок--- взяла .
Так вот кошка "типа породистая" родила двух кошечек одна нормальная вторая очень легкая но красивая , соседка хотела ее забрать я не отдала обьяснила, что по здоровью мне она не нравиться кушает хорошо а веса в ней нет . Вот и получилось что получилось.
Олеся все красиво написала и обьяснила про отношеня к животным. :rose:
лисичка
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство цитрусовые
Место проживания: г. Николаев
Пункты репутации: 450
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение L-U » 02 июн 2017, 11:52

Но кастрировать кошек всё же надо! Как и собак. Дабы не плодить бездомышей, которые погибают тяжёлой смертью от... всякого.
Это же так просто - кастрировать!
У нас восемь кошек и котов! Вчера кастрировали седьмого, осталась одна! И её бы давно стерилизовали, просто она без одной лапки, внутренние органы "поехали", вот мы и ждём возвращения хорошего специалиста из отпуска.
L-U
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, коневодство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 920

Сообщение Slonik » 02 июн 2017, 13:16

Еще бы Хозяев безответственных кастрировать не помешало бы .
Хочешь рассмешить Господа! Расскажи Ему о своих планах.I do not kiss men .
Slonik
Общительный фермер
Общительный фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: харьков
Пункты репутации: 2943
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение МаМаша » 02 июн 2017, 13:50

А я никого не осуждаю. Животных , которые не имеют племенной ценности-нужно кастрировать. Нафиг они никому не нужны эти котяточки и щеночки. И не заводить животных, которых не можешь содержать.
Да, маленькая собака-это сигнализация, а большую кормить очень дорого. Большая рабочая собака не может есть борщ. Вернее, она то может, но только как добваку к основной пище итд.

А котята эти бросаются под ноги именно потому, что кошечки нужны как мышеловы и прочее. И никто не заморачивается. Я как-то у себя пятерых 2х недельных котят нашла. В кулечке. Кто-то сильно заботливый оказался.

Недавно в киевской обл обнаружился кот с бешенством. Когда стали все это дело раскручивать, то оказалось что ни у кого, КАРЛ,из соседей не привиты животные. А вокруг мыши и лисы. Да и село довольно богатое. И тут-то все резко забегали. Котик до дома жил. И к соседям захаживал. С их животными общался
МаМаша
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Птицеводство.
Место проживания: Полтавская обл
Пункты репутации: 972

Сообщение admin » 02 июн 2017, 13:55

Стерилизовать и кастрировать однозначно надо, это ещё и удобно :) Прививать тоже. Но оно дорого и непонятно для многих сельских, я смирилась и давно не осуждаю. Они топят лишних, сразу. Не мне судить как и кто должен жить и что ему удобнее.
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение L-U » 02 июн 2017, 13:57

МаМаша писал(а):А я никого не осуждаю. Животных , которые не имеют племенной ценности-нужно кастрировать.

А я и породных кастрирую. Просто не собираюсь заниматься разведением, поэтому мне совершенно ни к чему их течки, щенята и пр. Вот недавно джека рассела стерилизовала...
L-U
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, коневодство
Пункты репутации: 920

Сообщение Фламинго » 02 июн 2017, 14:31

Маленького котенка, а точнее кошечку , которую подкинули нам недавно, доча слезно просила оставить у себя. А я только отходила морально после лечения двух щенков наших от энтерита. Старшего вытянули, а младшего,к сожалению, спасти не удалось (( Так вот,первое условие которое я озвучила дочке- собирай деньги на стерилизацию. Если она хочет животное, она должна уже с детства понимать что это не игрушка, а нести полную ответственность.
Фламинго
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: цветы и птица.
Место проживания: Киев и область.
Пункты репутации: 123
Проверенный

Сообщение Грета » 02 июн 2017, 16:48

Це вже філософське питання: чи не стає кастрований котик чи сабачка саме людською іграшкою? З точки зору еволюції і т.д.... А переносять сказ кастровані нічим не гірше за некастрованих. Колись була передача, як в США виявили підпільну ферму збійцівськими курами. Їх всіх усипили. Такий гуманізм. Цікаво куди утилізували тушки?
Грета
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: Гуси, куры , индейки
Пункты репутации: 273
ПроверенныйПроверенный

Пред.След.

Вернуться в Хозяйственные постройки и инвентарь