Теплый сарай ...

Обсуждаем схемы, сараи, ремонт, кормушки, поилки, клетки, сенники, зернохранилища и т.д.

Re: Теплый сарай ...

Сообщение admin » 12 июн 2013, 12:44

Действительно очень уютный и аккуратный сарайчик :good:
admin
"злюка насяльника"
"злюка насяльника"

(i): Во мне уживаются ангел и демон, ребёнок и мудрец.
Кого разбудите, того и получите
Вид фермерской деятельности: Козы, сад, дизайн, вынос мозга
Место проживания: Украина
Пункты репутации: 5216
НаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысшийНаивысший

Сообщение мелани » 12 июн 2013, 13:33

Сарай на 35-40 курочек, но там поместится и больше.
Бройлеров надо держать отдельно от остальной живности, сильно они вонючие, постоянно едят и соответственно обратный процесс(((, едят лежа у кормушек.
Они у нас в клетках под навесом, если надумаю держать зимой, то им нужно, по-моему, отдельное небольшое помещение, там же можно и клетки с перепелками, ОЙ, главное чтобы мой муж пока об этом не узнал
мелани
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: одесса
Пункты репутации: 205
ПроверенныйПроверенный

Сообщение Марина » 12 июн 2013, 13:39

Наташечка , покажи бройлера под навесом .... :blush:
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..

Заходите в гости Тишковское подворье ...

Изображение
Марина
козовод :)
козовод :)

Вид фермерской деятельности: Козоводство , птицеводство и многое другое
Место проживания: Харьков
Пункты репутации: 3521
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение мелани » 12 июн 2013, 14:34

Марина, это после выходных, я сейчас в городе и поеду на хутор в пятницу.
мелани
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: одесса
Пункты репутации: 205
ПроверенныйПроверенный

Сообщение vikadim » 26 июн 2013, 13:55

Как я поняла из ролика, используется не глина, а цемент, какая-то склеивающая добавка в цемент идет и вода, а в середину засыпаются опилки. Сооружение, конечно классное, но, мне кадется, что для большого длинного сарая будет дороговато. Хотя, опять же, все нужно считать и сравнивать. Но идея классная.
vikadim
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 562
ДоверенныйДоверенныйДоверенный

Сообщение Хуторянин » 18 авг 2013, 17:31

gala-analitik писал(а):Глина у меня доверия не вызывает: за ней нужен постоянный уход. ЕЕ надо часто мазать, а то высыпится, да и козки помогут. Я думаю о пеноблоках.
У кого есть такой? Поделитесь опытом.

нормальная глина мало чем цементу уступает по прочности. А если не защитить от дождя, то и цементные сооружения долго не стоят ))
По пеноблокая личного опыта применения нет. Но, когда в Херсонской области делал печь-котел, довелось использовать их как подставки вместо кОзел )) ну и понаблюдать за процессом
возведения стен из оных. Выводы достаточно хрупкий материал, заодно очень легкий. Когда несешь блок где-то 60х30х10 см одной рукой ЧСВ возрастает многократно ))
Скорость возведения стен из пеноблоков очень высокая, в чем их еще один несомненный плюс.. Ну вот вроде все.
Хуторянин
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, пока что в весьма небольших объемах ))
Место проживания: Украина, Черниговска
Пункты репутации: 14
новичок

Сообщение Хуторянин » 18 авг 2013, 18:43

А если по теме , - у самого стоит каркас, думаю как минимум с одной (внешней) стороны плитами ОСП зашить, с другой - возможно обрезным горбылем, а засыпку опилочную наверное стОит чем-то разбавить. Ибо мыши ... ((
Хуторянин
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, пока что в весьма небольших объемах ))
Место проживания: Украина, Черниговска
Пункты репутации: 14
новичок

Сообщение L-U » 30 сен 2013, 11:38

Я бы порекомендовала строить из керамзитобетонных блоков (не пено-). Керамзит сам по себе очень хорошо держит тепло. Правда, оштукатурит надо, потому что между щелей может тянуть.
У меня живность живёт в доме. Дом из двух материалов - внешняя часть из керамзитобетонных блоков, внутренняя - ракушечник, посередине воздушная прослойка 10 см. Понятно, что для хоз.нужд это слишком толстая стена (50 см), ног можно только блоки. Дом очень хорошо держит тепло!!! Животинкам, правда, этой зимой ставили обогреватель, потому что от ворот тянет, но при этом 65 кв.м при высоте потомков 3 метра держали 15 градусов.
L-U
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, коневодство
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 920
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Пред.

Вернуться в Хозяйственные постройки и инвентарь