Строим гараж

Обсуждаем схемы, сараи, ремонт, кормушки, поилки, клетки, сенники, зернохранилища и т.д.

Строим гараж

Сообщение Ule4ka » 05 ноя 2013, 18:46

Думаю эта тема полезна будет для многих. Кто-то уже строил и поделится опытом. А кто еще собирается, тот узнает много интересного.

Нам весной предстоит постройка гаража. Он нам необходим даже не только для машины. У нас ооочень маленькое помещение для всякой всячины. Вот и думаем сделать длинный гараж. Спереди для машины, а потом через перегородку с отдельной дверью сарайчик для нужностей.

Первым делом стоит вопрос выбора материала. Думаем вот кирпич, ракушняк или пеноблок? Какой материал выгодней всего ?
Рожденный ползать, пролезет везде.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Вид фермерской деятельности: огород, козы
Место проживания: Украина,Винниц. обл.
Пункты репутации: 2950
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Re: Строим гараж

Сообщение sweta78 » 05 ноя 2013, 18:52

Ule4ka писал(а):Думаю эта тема полезна будет для многих. Кто-то уже строил и поделится опытом. А кто еще собирается, тот узнает много интересного.

Нам весной предстоит постройка гаража. Он нам необходим даже не только для машины. У нас ооочень маленькое помещение для всякой всячины. Вот и думаем сделать длинный гараж. Спереди для машины, а потом через перегородку с отдельной дверью сарайчик для нужностей.

Первым делом стоит вопрос выбора материала. Думаем вот кирпич, ракушняк или пеноблок? Какой материал выгодней всего ?

Кирпич дорого и много , ракушняк дёшево , но нужно штукатурить, пеноблок средний по цене, но тоже требует штукатурки.Так что совет Ракушняк. Но создаётся новая проблема , я прозванивала по поводу привоза ракушняка менее 25 кубов ( а это камаз длинномер 15 метров) не хотят везти.
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Россия
Пункты репутации: 1238
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение Ule4ka » 05 ноя 2013, 19:00

У меня вот соседка хочет стоить пристройку...и мы гараж...и вот думаем может скооперируемся , и доставку разделим и цена на опт получится выгодней.

Я знаю что ракушняк получается дешевле кирпича...но не выйдет ли оно на то же самое , если добавить штукатурку?
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение sweta78 » 05 ноя 2013, 19:21

Ule4ka писал(а):У меня вот соседка хочет стоить пристройку...и мы гараж...и вот думаем может скооперируемся , и доставку разделим и цена на опт получится выгодней.

Я знаю что ракушняк получается дешевле кирпича...но не выйдет ли оно на то же самое , если добавить штукатурку?

Нет, если штукатурку делать тонкую 0,5 см.
Жизнь даётся человеку один только раз. И прожить её надо так,чтобы сверху ОФИГЕЛИ и сказали: "А ну-ка повтори"!!!
sweta78
Надёжный фермер
Надёжный фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство
Место проживания: Россия
Пункты репутации: 1238
ПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенныйПовышенный

Сообщение GandZya » 11 дек 2013, 00:26

А не планируете под гаражом подвал для хранений всяких делать? или у вас имеется уже?
GandZya
новичок

Вид фермерской деятельности: Виноделие
Место проживания: Николаев
Пункты репутации: 100
Проверенный

Сообщение Ule4ka » 11 дек 2013, 09:11

У нас хороший большой погреб, так что подвал в принципе не планируется.
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

Сообщение Natalia » 21 янв 2016, 00:18

Мы строили с пеноблока - легкий, сравнительно дешевый и удобный в эксплуатации материал.
Нет такого слова — «я не могу». Сумел один, смогут и другие. Не смог никто — будь первым!
Natalia
новичок

Вид фермерской деятельности: интересуюсь
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение НАТАЛЬЯ Викторовна » 24 фев 2016, 12:23

Самый дешёвый вариант- шлакоблок. Штукатурить не нужно. Есть шлакоблок с фактурной стороной - будет красиво снаружи. Если шлакоблок делать самому, то цена где-то 2,50грн/шт. Можно его делать цветным.
Самый простой способ сделать подвал под гаражом: по периметру прокопать трактором (петушком) траншейку глубиной 2-2,5м, простелить по внешней стороне на всю высоту плёнку-гидробарьер, чтобы и низ закрыла,залить её бетоном в перемешку с камнями, битым кирпичом и т.д.(чтобы бетон сэкономить). Когда бетон схватится, всю землю выбрать изнутри, простелить гидробарьер и залить пол бетоном. Сверху на стену положить 1 ряд шлакоблока - это цоколь.Не забудьте в цоколе сделать 2 отверстия с противоположной стороны - это вентиляция. На шлакоблок - 2 слоя рубероида и перекрытие. Дальше - стены.
При этом способе не нужно делать опалубку.
Если ты ненавидишь- значит, тебя победили. Конфуций.
НАТАЛЬЯ Викторовна
Фермер
Фермер

Вид фермерской деятельности: козоводство, птицеводство, растениеводство
Место проживания: Миргородский р-н
Пункты репутации: 169
Проверенный

Сообщение XXIVek » 14 апр 2016, 12:01

согласен полностью ос строительсвом из шлакоблока! стоил родителям а даче постройку типа все в одном :) замечательно выходит, только не думал про цвет - получилось как то мрачненько, мои покрасили
Интернет-магазин радиодеталей, измерительных приборов и инструментов
XXIVek

Вид фермерской деятельности: .
Место проживания: Киев
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Ule4ka » 14 апр 2016, 13:52

Ребята а как насчет каркасика из профнастила?
Это получется выгодней, чем из блочка строить?
Изображение
Ule4ka
Почётный фермер
Почётный фермер

След.

Вернуться в Хозяйственные постройки и инвентарь