Новый дом на месте старого

Обсуждаем схемы, сараи, ремонт, кормушки, поилки, клетки, сенники, зернохранилища и т.д.

Re: Новый дом на месте старого

Сообщение Dreamsvot » 31 мар 2017, 14:30

Сергей Полтава писал(а):а как с газом, если я чуточку поменяю размер и планировку, нужно будет переваривать газовые трубы, а куда девать электросчетчик?

я когда развалил старую веранду то счетчик висел просто на доске забитой в землю, потом его поставил на улице на стене, а газовый счетчик был на доме и от него труба заходила в веранду была не опломбирована я ее снял потом когда сделали новую пристройку снова завел в стену. Проэкта на газ у меня на руках небыло я не знаю как она должна была быть. Ввод в эксплуатацию подписали без выезда на обьект.
Dreamsvot
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство
Место проживания: Сосонка Винницкая
Пункты репутации: 4
новичок

Сообщение Сергей Полтава » 31 мар 2017, 16:41

Dreamsvot писал(а):
Сергей Полтава писал(а):а как с газом, если я чуточку поменяю размер и планировку, нужно будет переваривать газовые трубы, а куда девать электросчетчик?

я когда развалил старую веранду то счетчик висел просто на доске забитой в землю, потом его поставил на улице на стене, а газовый счетчик был на доме и от него труба заходила в веранду была не опломбирована я ее снял потом когда сделали новую пристройку снова завел в стену. Проэкта на газ у меня на руках небыло я не знаю как она должна была быть. Ввод в эксплуатацию подписали без выезда на обьект.

а как давно это было?
Сергей Полтава
Новый фермер
Новый фермер

Вид фермерской деятельности: животноводство
Место проживания: Полтава
Пункты репутации: 0
новичок

Сообщение Lily » 31 мар 2017, 18:02

Начинали строить без предварительного разрешения-просто не знали тогда.
Итог штраф 175 грн 6лет назад и вместо полного проекта -Отчет о проведении технического обследования дома-3-3.5тыс .грн.,
там есть план дома,фото,но как и что потом при переоформлении ,продаже не знаю.Проект на газ,свет делали тоже на участке.
Сейчас хочешь поменять газовую плиту на новую и то нужно сообщать сначала в газконтору .
Lily
Добрый фермер
Добрый фермер

Вид фермерской деятельности: птицеводство,кролиководство
Место проживания: Полесье
Пункты репутации: 262
ПроверенныйПроверенный

Пред.

Вернуться в Хозяйственные постройки и инвентарь